Отношение РЖД к сотрудникам

Решил постом оформить комментарий - обещал проводнику поезда.

Отношение РЖД к сотрудникам РЖД, Сотрудники, Неуважение, Человеческое отношение, Мат, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Автор поста оценил этот комментарий
России. Спасибо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Капец ты деревня ... в иронию и сарказм не?
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц, автор, ты деревня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Калуга столица мира ?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@JIOKu, вот целый жалобный пост накатал.

В комментах уже объяснили, что люди бывают разные - и многим нравится, когда их по имени называют.

Я удивляюсь инфантильности этого проводника. Если не нравится, как его называют, то что мешает напечатать собственный бейдж, где будет и имя, и отчество? Менять правила в такой огромной организации, как РЖД, всяко дольше и труднее, чем решить собственную проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я ему так же сказал. Просто самодуров полно в ржд. Ревизоры хуже шакалов. И инициатива ,в виде самовольно измененного бейджа , может поиметь инициатора как обычно и бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас все хорошо товарищ ? Вздрочните, может легче станет )
3
Автор поста оценил этот комментарий
Раз Вам прилетало, то решили, что, встав на место педагога, получите преклонение перед Вами и безоговорочное уважение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы кислое с белым не мешайте. Прилетало за проступки и поведение, заслуженно между прочим . И про преклонение я не писал. Ученик, отправляясь в школу, обязан быть воспитан и готов к собственному образованию. Учитель воспринимается окружающим миром как человек-оркестр которому вручили чадо и он вокруг него должен хороводы водить. Своего рода ясли 7+. Смешаны понятия профессий учитель и воспитатель . Вот о чем я . А уважение к окружающим я считаю должно быть по умолчанию .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разные вещи. Учитель - наставник, проводник - обслуживающий персонал. "Вы" - обязательная норма вежливости в обоих случаях! Но по отчеству персонал никто называть не обязан, будь тебе 3 года или 93.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что учитель и проводник это не вещи. Отсюда ноги и растут. В моем случае учитель и машинист тепловоза это один и тот же человек с разницей в 20 лет. Я все же считаю что любая профессия даэе дворник заслуживает уважения и признания в той или иной степени . Можешь не называть по отчеству, но как опция обращения, указанная на бейдже, оно присутствовать обязано и в этом мой герой поста несомненно прав. Я доступно объяснил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему ты считаешь, что они автоматически обращаются на "Вы"? У них просто нет ни "ты", ни "Вы". Какой-то русскоговорящий американец на Ютубе говорил, что ему нравятся наши "ты" и "Вы", потому что с ними сразу можно задать тон разговора, а в английском такого нет, поэтому иногда приходится выкручиваться. Кстати, не коробит ли тебя от слов "мистер" и "господин"?! Так раньше рабы и холопы обращались к хозяину-барину. Я считаю, что это раболепие давно пора убрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С первой половиной не согласен - потому что you are а не you is . Cо второй согласен частично товарищ. Коробит. Туда же предлагаю отнести и термины полиция-милиция.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее к вам вопрос, почему для вас обращение по имени-отчеству это значимый вопрос, он же не учительница в школе

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
И до учителей скоро дойдёт. Их и так уже прямым текстом нахуй посылают и спариться предлагают.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, вспомнил! Есть религиозная песня, которая как раз называется "How Great Thou Are". Артикль 2го лица - на лицо)) Неча тут комментатору выше англоязычную задорновщину разводить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Я помню из курса истории английского, правда времени прошло... в 2003 заканчивал. Ин яз финишед. ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
A thou как по-вашему будет? Thou is что ли?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Thou помнится мне использовалось вообще только при обращении к богу.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
М-да... Странный Вы. И выводы у Вас странные...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы говорите. По поводу посылов - сам слышал, в школе интернате не один год отработал, до этого 20 лет в образовании. А по поводу секса - роликов полно в сети где "дети" корзиночки прямым текстом предлагают трахнуть учительницу.
3 года назад я перегорел, уволился переучился на машиниста тепловоза и плюнул на всю эту херню с воспитанием ублюдков в школе (по другому не сказать ) . Несомненно есть достойные образованные и главное - воспитанные ученики, но их не то что меньшинство . Их крупицы по сравнению с массой неучей и хамов которым ты слова сказать против права не имеешь. Я учился - у нас по русскому классная была - до сих пор помню красную указку) прилетало . А если дома пожалуешься то ещё и от бати. Я странный ? Возможно. В зеркало посмотреть не забудьте.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чёй то на "ты" перешёл, Кирилл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая интересная ситуация недавно случилась. Захожу в отдел кадров ну здороваюсь там добрый день все дела, - кадровичка подруга моей бывшей жены Лена, подхожу к ней и говорю Лена привет , можно листок а4 заявление напишу на отпуск, она мне в ответ во первых не привет а здравствуйте, во вторых- чего ты мне тыкаешь ! Я Елена Максимовна (имя наполовину изменено). Я такой опппа приплыли. Ну и говорю ей добрый день Елена максимовна если уж вас так звать то будьте добры и мне не тыкать, а выучить я - Роман Фёдорович.
вот как то так. А когда в поезде ситуация эта случилась почему то кадровичку вспомнил и задал Кириллу этот вопрос, вокруг такая суматоха сейчас. И к моему сожалению я вижу что большинство устраивает то что их по имени будут называть хоть и имея ввиду Вы. увы и ах.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе таки показать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ты это написал , пикабу такое любит ) клубничку поставить не забудь
26
Автор поста оценил этот комментарий

Задолбал ты со своим английским, это несравнимые вещи. You и thou не прямые аналоги вы и ты, а ситуативные. Тогда их функционал делился похожим образом, а сейчас это просто одно совершенно другое слово, нейтральное, нет у него ни коннотата "ты", ни коннотата "вы". В языках вообще практически нет прямых аналогов между собой, кроме некоторых назывных слов и международных понятий, нельзя так смотреть на процесс перевода.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас голым то не видел чтобы долбить уважаемый)
показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

@JIOKu,  типо сам, пошутил сам, заскринил, сам запостил, сам поставил лайк ?

самостоятельный слоник ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не шутил, сначала ответил а потом понял что хочу большей отдачи и потому постом оформил. Сам ты слоник.

Кто нибудь знает как сюда ржд позвать? Вдруг прислушаются и начнут отчество писать на бейджах .
показать ответы
237
Автор поста оценил этот комментарий

Проводнику блядь стыдно. Я кандидат наук, 55 лет, работаю в инофирме, и ко мне стажеры только из университета на Ты и по имени обращаются!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это я чуть выше взял товарищ профессор. В качестве ликбеза вам

Вы знаете, что в английском нет местоимения "ты"? Т.е. там автоматически говорят друг с другом на вы. Вы знаете, что в западной культуре принято вежливо обращаться по фамилии добавляя при этом слово "господин" например Mr Smith, herr Schmied и т.п.?
Получается, что мы вообще никаким образом западную культуру не взяли, но отказались от своей.
показать ответы