Отношение РЖД к сотрудникам

Решил постом оформить комментарий - обещал проводнику поезда.

Отношение РЖД к сотрудникам РЖД, Сотрудники, Неуважение, Человеческое отношение, Мат, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
237
Автор поста оценил этот комментарий

Проводнику блядь стыдно. Я кандидат наук, 55 лет, работаю в инофирме, и ко мне стажеры только из университета на Ты и по имени обращаются!

раскрыть ветку (31)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, работаю в крупной компании, всего более тысячи человек и все по имени и на ты
отчеств никого не знаю, зачем оно надо?
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я после универа пришел на крупный завод, который уже успел к тому моменту растянуть лапы и заграницу, когда начал общаться на Вы и по имени-отчеству, быстро начали меня осаживать в духе "давай на ты и никаких отчеств, у нас так принято", некоторые просто говорили, кто-то "я ещё не настолько стар, чтоб ко мне по отчеству обращаться (директор по маркетингу), кто-то в духе "пережитки советского прошлого", в общем, начал я общаться и на ты и без отчеств и комфортно было всем. По отчеству только к директору продаж (статная дама за 60) и к директору производства обращался, причем последний меня просто изначально не одергивал и так пошло, потому как чаще всего к нему все просто по имени также обращались, а мне как-то неудобно было, человек так-то тремя тысячами людей управляет.
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
А вот в этом все и дело. Я вот ведущий бухгалтер, работаю на газпромовском предприятии. Два высших образования. Каждый год нам практикантов направляют. Вот сейчас у меня два детёныша двадцати лет на практике, Михаил и Диана. Называют меня по имени, мальчик на "Вы", девочка на "ты". Хотя по возрасту я им в мамы вполне гожусь.
А все потому, что состоявшимся людям какие-то внешние атрибуты уважения и признания особенно не важны. Ну они уже и себе, и окружающим уже давным-давно все, что хотели, доказали, и цену свою и сложили, и подтвердили. И нафига им не надо, чтоб перед ними те, кто младше по возрасту/должности шапки ломали. У таких ЧСВ, как правило, не болит и не чешется.
А вот для кого прям категорически важно, чтоб внешняя атрибутика неукоснительно соблюдалась и ни крошечки почтения и уважения не потерялось - это с самооценкой чот не то, вот какое будет моё мнение.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может, не надо было с ними в подсобке технический спирт бухать?

*

*

*

*

*

Шутка, если что)))

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
И трахать их там же..
*
*
*
Вообще не щутка,если что.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец комментарий. И что Вы ставите себя выше проводника? Кандидат блядь... К каждой профессии надо относится уважительно, а не смотреть с высока, как сделал это ТЫ в своём комментарии.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за такой коммент, хоть и не поддерживаю саму идею ТС, но вот этот снобизм "а я..." как-то слегка фу)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И это бесит или нет?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Дети делают "как принято", копируют взрослых. Обращайтесь к ним на "вы" и они быстро поймут. Мне под полтиник, большинство сотрудников младше. С кем-то я работаю 10+лет, и давно на "ты" не важно какая разница в возрасте и в какую сторону. С кем-то я не хочу допускать фамильярности - и я с ними сам на "вы". И не помню случаев чтобы "тыкали" в ответ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего за университетет такой? Благородных девиц?

Автор поста оценил этот комментарий

Я на после второго курса пришёл в нии, практика, диплом, все дела. И тоже ВЫ, как в институте. После пары дней, мне сказали, как раз кандидат физмат, что ты выкаешь, мы что сверхлюди? Вроде все хомо сапиенс, рабство и помещиков нет. И потом мне это очень приходилось

Автор поста оценил этот комментарий

Зима нынче такая и дорогие такие, что уже и академики ездовые встречаются! Сам видел! ))) Простите)

Автор поста оценил этот комментарий

Я кандидат наук, 55 лет, работаю в инофирме

Эта информация была очень важна в контексте истории?

Автор поста оценил этот комментарий

за пивом то бегаешь, когда посылают?

Автор поста оценил этот комментарий

Может потому, что по английски разговариваете, и кроме you там особо ничего и нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там есть сэр и мистер

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я кандидат наук, 55 лет, работаю в инофирме, и ко мне стажеры только из университета на Ты и по имени обращаются!

- эй, ты, мусор быстрее выноси!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку