Отличная подработка для студентов и пенсионеров

Всем привет, меня зовут Артем.

Уже полтора года меня разрывает от злости из-за одной недобросовестной компании, которая называется Айти-Сити, предоставляющая услуги по ремонту компьютеров. Прошлым летом я искал подработку и нашел неплохие условия на место промоутера. Суть работы: ходить по определенному маршруту и оставлять визитки на подъездах. Визитки как раз-таки IT-City (адрес конторы совпадает с адресом, где я брал работу, так что, как я понял, рекламировали они себя сами, а не с помощью обособленного рекламного агенства).


Принимала на работу и выдавала визитки одна очень интересная дама по имени Марина.

Она легко переходила на крик, если ей что-то не нравилось и также легко придумывала новые отмазки, чтобы отсрочить мне зарплату. В объявлении при устройстве на работу говорилось, что ЗП будет через 2 недели работы. Когда я их отработал, она начала говорить о том, что именно отработать нужно 2 недели, то есть 14 рабочих дней, тогда как у меня было примерно 8.

Хорошо, ладно, отработал еще чуть более недели, что в сумме дало 14 рабочих дней.


Стоит добавить, изначально меня привлекала эта вакансия тем, что там был некий условный "штат", отработав 2 недели без особых замечаний - я числюсь в "штате" и получаю дополнительную зарплату. После отработанных 14ти дней, она с горем пополам приняла меня в штат, но добавила, ЗП получишь через неделю работы в штате. Я взгрустнул, но смирился, "Я ведь в штате, сейчас итак деньги попрут!" - думал я.


А зря. После недели работы в штате, я пришел в офис и у меня состоялся разговор, который я записал на диктофон с телефона. Я добавлю эту аудио (если получится, может мне рейтинг нужен, я не знаю).


К слову, на протяжении того же месяца, в этой же конторе работала моя хорошая знакомая и одновременно со мной она столкнулась с той же проблемой. Ей придумывали какие-то другие отмазки для отсрочки зарплаты, но не суть. После моего вышеописанного разговора с Мариной, следом пошла моя знакомая со своим другом, который учится на юриста . Он более подкован в этих делах, так что его помощь была нам полезна. Они также записали свой разговор, в котором Марина показала всю свою неадекватность (а может и не всю). Этот разговор я также постараюсь прикрепить.


Итак, Марина сказала, что зарплату я получу в следующую среду, но в следующую среду, она не берет трубку. На тот момент я отработал почти месяц. Рабочих дней было где-то около 16-17. Вместе с бонусом от штата я должен был получить 7-8 тысяч. Немного, но тем не менее, я добросовестно работал в течение месяца. Пусть и неполный день.


Прошло еще несколько дней, мы с друзьями уже посетили трудовую инспекцию, но ничего дельного там не сказали. Да, наша вина в том, что мы ничего нигде не подписывали, но сколько я подрабатывал за свою короткую жизнь, всегда устраивали на работу по анкете, ты не подписываешь никакого договора, но деньги платили честно. Так, что я в принципе не думал, что могут так легко кинуть, что даже в трудовой инспекции просто жмут плечами.


После этого я приехал в офис Айти-city, место так бесившей меня женщины занимал солидный взрослый мужчина, который назвался Владиславом, он являлся владельцем этой фирмы, ну или директором Новосибирского филиала, с этим я так и не разобрался. Он рассказал мне историю о том, что Марина, та самая женщина, украла все деньги, недобросовестно поступив с работниками и самим Владиславом.


За работу он мне насчитал отработанных 4 тысячи, вместо 7, так как он нашел там штрафы, изменил правила того, как работает "штат", ну и сказал, что деньги будут, но чуть позже. Время шло, я периодически звонил ему, что ему не нравилось, видите ли, часто ему звонят и интересуются собственной зарплатой. Те разы, что я ему звонил, он рассказывал о том, что женщину эту нашли, будут судить и все это затянется на полгода, а может и больше.


Этим летом, мы несколько раз приходили к тому офису, но Владислава не было на месте. Когда мы ему звонили, он брал трубки и говорил, что будет завтра/в пятницу/на следующей недели. Но поймать его в кабинете было достаточно сложно. (не сказать, что мы прям каждый день к нему туда ходили, признаю, но тем не менее несколько раз за июль-август, мы пытались найти его).


Зато мы встречали бабушек или других студентов, которые работали на него, ждали вместе с нами, чтобы тоже получить зарплату, но так и не дождались. Сколько человек более чем за год деятельности он надурил, неизвестно, но я не понимаю, почему этот человек по-прежнему работает как и работал.


Огромное количество негативных отзывов, как о ремонте компьютеров от их фирмы, так и от работающих, как и мы, людей. Сегодня я позвонил ему, удостоверился в том, что он еще работает, на работе сегодня его не было, будет только завтра. Но ехать туда я не хочу. Если он еще работает там, это нужно прекращать. Надеюсь на силу пикабу.

П.С Пока что так и не понял как разместить аудиозаписи, ютуб такой формат не принимает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что так мироздание отблагодарило вас за спам в подъездах.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
мироздание отблагодарило вас за спам в подъездах

У нас эти пидарасы клеят(правда скотчем) на каджую квартиру по 2 одинаковых бумажки, и еще на лифт. 9 листков на лестничную площадку, 9 этажный дом.  Никак не поймать ((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скотчем на квартиру это хреново, да, такой херней я не занимался. можете не во всех грехах меня винить, я не во всем виноват.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку