5

Отличная подработка для студентов и пенсионеров

Всем привет, меня зовут Артем.

Уже полтора года меня разрывает от злости из-за одной недобросовестной компании, которая называется Айти-Сити, предоставляющая услуги по ремонту компьютеров. Прошлым летом я искал подработку и нашел неплохие условия на место промоутера. Суть работы: ходить по определенному маршруту и оставлять визитки на подъездах. Визитки как раз-таки IT-City (адрес конторы совпадает с адресом, где я брал работу, так что, как я понял, рекламировали они себя сами, а не с помощью обособленного рекламного агенства).

Принимала на работу и выдавала визитки одна очень интересная дама по имени Марина.

Она легко переходила на крик, если ей что-то не нравилось и также легко придумывала новые отмазки, чтобы отсрочить мне зарплату. В объявлении при устройстве на работу говорилось, что ЗП будет через 2 недели работы. Когда я их отработал, она начала говорить о том, что именно отработать нужно 2 недели, то есть 14 рабочих дней, тогда как у меня было примерно 8.

Хорошо, ладно, отработал еще чуть более недели, что в сумме дало 14 рабочих дней.

Стоит добавить, изначально меня привлекала эта вакансия тем, что там был некий условный "штат", отработав 2 недели без особых замечаний - я числюсь в "штате" и получаю дополнительную зарплату. После отработанных 14ти дней, она с горем пополам приняла меня в штат, но добавила, ЗП получишь через неделю работы в штате. Я взгрустнул, но смирился, "Я ведь в штате, сейчас итак деньги попрут!" - думал я.

А зря. После недели работы в штате, я пришел в офис и у меня состоялся разговор, который я записал на диктофон с телефона. Я добавлю эту аудио (если получится, может мне рейтинг нужен, я не знаю).

К слову, на протяжении того же месяца, в этой же конторе работала моя хорошая знакомая и одновременно со мной она столкнулась с той же проблемой. Ей придумывали какие-то другие отмазки для отсрочки зарплаты, но не суть. После моего вышеописанного разговора с Мариной, следом пошла моя знакомая со своим другом, который учится на юриста . Он более подкован в этих делах, так что его помощь была нам полезна. Они также записали свой разговор, в котором Марина показала всю свою неадекватность (а может и не всю). Этот разговор я также постараюсь прикрепить.

Итак, Марина сказала, что зарплату я получу в следующую среду, но в следующую среду, она не берет трубку. На тот момент я отработал почти месяц. Рабочих дней было где-то около 16-17. Вместе с бонусом от штата я должен был получить 7-8 тысяч. Немного, но тем не менее, я добросовестно работал в течение месяца. Пусть и неполный день.

Прошло еще несколько дней, мы с друзьями уже посетили трудовую инспекцию, но ничего дельного там не сказали. Да, наша вина в том, что мы ничего нигде не подписывали, но сколько я подрабатывал за свою короткую жизнь, всегда устраивали на работу по анкете, ты не подписываешь никакого договора, но деньги платили честно. Так, что я в принципе не думал, что могут так легко кинуть, что даже в трудовой инспекции просто жмут плечами.

После этого я приехал в офис Айти-city, место так бесившей меня женщины занимал солидный взрослый мужчина, который назвался Владиславом, он являлся владельцем этой фирмы, ну или директором Новосибирского филиала, с этим я так и не разобрался. Он рассказал мне историю о том, что Марина, та самая женщина, украла все деньги, недобросовестно поступив с работниками и самим Владиславом.

За работу он мне насчитал отработанных 4 тысячи, вместо 7, так как он нашел там штрафы, изменил правила того, как работает "штат", ну и сказал, что деньги будут, но чуть позже. Время шло, я периодически звонил ему, что ему не нравилось, видите ли, часто ему звонят и интересуются собственной зарплатой. Те разы, что я ему звонил, он рассказывал о том, что женщину эту нашли, будут судить и все это затянется на полгода, а может и больше.

Этим летом, мы несколько раз приходили к тому офису, но Владислава не было на месте. Когда мы ему звонили, он брал трубки и говорил, что будет завтра/в пятницу/на следующей недели. Но поймать его в кабинете было достаточно сложно. (не сказать, что мы прям каждый день к нему туда ходили, признаю, но тем не менее несколько раз за июль-август, мы пытались найти его).

Зато мы встречали бабушек или других студентов, которые работали на него, ждали вместе с нами, чтобы тоже получить зарплату, но так и не дождались. Сколько человек более чем за год деятельности он надурил, неизвестно, но я не понимаю, почему этот человек по-прежнему работает как и работал.

Огромное количество негативных отзывов, как о ремонте компьютеров от их фирмы, так и от работающих, как и мы, людей. Сегодня я позвонил ему, удостоверился в том, что он еще работает, на работе сегодня его не было, будет только завтра. Но ехать туда я не хочу. Если он еще работает там, это нужно прекращать. Надеюсь на силу пикабу.

П.С Пока что так и не понял как разместить аудиозаписи, ютуб такой формат не принимает.

Дубликаты не найдены

+5

Как же вы, мусорщики, надоели!
Найди работу!

+5
Спамера наказали)это вы один, а когда вас в день 50 человек в день приходят то все загажено от маленькой визитки
раскрыть ветку 10
-6
Чувака кинули на деньгу, а вы накинулись на него. Он зарабатывает как умеет, в рекламе тоже бывает полезная инфа и не запрещена законом. Лучше посоветуйте ему как наказать эту шайку наёбщиков)
раскрыть ветку 7
0
Законом запрещенно мусорить, и вешать рекламу в неположенном месте. А то чтотего кинули это он сам виноват. В наше время+он сидит на пикабу+новости, и не знать что не надо работать без какого либо договора. И продолжать работать после такого как его уже 2 раза послали с зп. И не как не вернеш уже эти деньги. Договора нет . пытаться идти в суд тоже хилый вариант ,не каких фактов нет. А запись с "мариной" так она тоже там скорей всего не официально работала и не имела право фирму представлять. Пускай кидает контакты начальника,марины. Номера,ссылки на соц сети ,может кто будет их доставать как с "ритой"
раскрыть ветку 4
-1

Я примерно на это и рассчитывал, спасибо вам. Не думал, что тут столько злых людей будет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-1

К слову, хоть 100 в день будет ходить этих промоутеров, каждый будет снимать предыдущего, ибо это конкуренция. Нормальный человек выбросит листовку или визитку конкурента в урну.

раскрыть ветку 1
0
Снимают если только сфера услуг одна
+8
Я думаю, что так мироздание отблагодарило вас за спам в подъездах.
раскрыть ветку 9
+1
мироздание отблагодарило вас за спам в подъездах

У нас эти пидарасы клеят(правда скотчем) на каджую квартиру по 2 одинаковых бумажки, и еще на лифт. 9 листков на лестничную площадку, 9 этажный дом.  Никак не поймать ((

раскрыть ветку 1
-1

скотчем на квартиру это хреново, да, такой херней я не занимался. можете не во всех грехах меня винить, я не во всем виноват.

-8

Ничего и никуда не клеил. Просто визитка вставленная в щель между доской объявления и стеной или к домофону. Обычный способ рекламы, если он смущает жильцов, выкинуть визиточку не так уж и сложно ведь :)

раскрыть ветку 6
+4
Не сложно, да. Просто заёбывает выгребать килограммы мусора из ящика и читать вашу ублюдочную рекламу на стенах. В аду, для таких "промоутеров", черти годами будут вставлять визитки в углубления на теле, а потом разводить руками: "если смущает - выбрось, не сложно ж?"
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
А первые звоночки по невыплате, не насторожили?
+2
1,5 года разрывает от злости... Может и хуй бы с ними? Если нет, то можно заяву в прокуратуру накатать, но не факт что поможет. Если обида раздирает душу в клочья, можно угостить Владислава коктейлем. Молотова.
+3

Время потраченное на написание этого поста можно было бы потрать на загугливание решения по вопросу, на тематических форумах.
Нахуя ещё и тут спамить!?

раскрыть ветку 3
-1

Время потраченное на написание этого коммента можно было бы потратить на дельный совет здесь.
Нахуя писать этот коммент?

раскрыть ветку 2
+1
Чтоб заминусить ещё один твой комментарий))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
Похожие посты
12674

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!!

фото из открытых источников

Он должен собрать подписи на обходном и точка !!! Работа, Трудовая инспекция, Заявление, Увольнение, Отдел кадров, Трудовая книжка, Работодатель

Пришел к нам парень устраиваться на работу обычным монтажником на вопрос почему уволился с прежней работы - был ответ "Нужна официальная белая зарплата - Ипотеку хочу взять". Провели собеседование, всё хорошо нас устраивает,готовы принять .Но есть одно НО , ему не отдают трудовую книжку без подписанного обходного листа,а подписать он его не может до конца , т.к. его старая фирма имела два офиса , склады,кабинет охраны труда , мастерских и кабинетов Замов и Технического директора в разных концах города . И пока ты ждёшь в одном офисе он к примеру находится в другом или на складе, или в ПТО или в мастерских или уехал в командировку (работают по всей России) или совещания.Несколько подписей есть и всё , а сидел говорит и ждал их по офисам почти неделю после отработки двух недель.

Нам стало интересно и мы произвели звонок в отдел персонала его бывшего предприятия.А на том конце провода нам объяснили какие мы не грамотные и не знаем Законодательство РФ и что монтажник тоже является материально-ответственным лицом и что обходной должен быть подписан и точка. И бросила трубку.

Парню объяснили что они не правы и он может поступить несколькими способами:

1.Плюнуть на всё и подарить им свою трудовую и завести себе новую.

2.Написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя о том что он уволен согласно такого то Приказа ,а трудовую до сих пор не отдали и не рассчитали по З/П,с обязательным штампиком.

3.Написать заявление о пересылке почтой России своей трудовой книжки на адрес указанный в заявлении и вручить им лично это заявление в двух экземплярах чтоб поставили штампик о принятии или по почте России заказным письмом с описью вложения или на официальный адрес электронной почты данной организации.

4.Написать письменное обращение (жалобу) в Инспекцию Защиты Прав Трудящихся с указанием данного нарушения и приложением всех заявлений со штампиками.

Ну а через полторы недели этот парень уже работал у нас и рассказал что воспользовался нашими советами , только сразу несколькими:

-Отправил заявление о пересылке трудовой на адрес прописки по электронной почте,потом приехал лично и зарегистрировал его в приёмной (на что ему сказали что он может жаловаться куда угодно),а в довесок поехал в Трудовую Инспекцию и накатал жалобу и приложил заявление со штампиком

А через неделю ему начали названивать с предыдущего места работы с просьбой срочно приехать и забрать трудовую.Может им объяснили что так не правильно работать а может и нет , тайна осталась.

Показать полностью
40

Разоритель

Началась эта история почти 2 года назад. Ко мне обратился один мой знакомый с просьбой помочь ему взыскать не выплаченную зарплату. Так как я являюсь юристом и дела такие люблю, я согласился помочь ему из спортивного интереса.

Ситуация была довольно простая, в июле 2018 года мой знакомый устроился работать экономистом в одну полугосударственную фирму которая занималась изготовлением и продажей оборудования для обувного производства. Ему пообещали нормальную зарплату, почти среднюю на то время по белорусским меркам, причем официальную, не в конверте.  Но ситуация омрачалась тем, что зарплату не платили, от слова совсем. Как оказалось задержки по пол года в выплате зарплаты там было нормальное дело. А иногда,  зарплату рабочим пытались выдавать обувью. Причем происходило все это не в лихие 90-е, а в "сильной и процветающей" Беларуси наших дней. Как потом оказалось, у этой фирмы были регулярные задолженности по налогам и в ФСЗН.

В общем проработал там мой знакомый 2 месяца, так ни разу и не увидев зарплаты, и уволился. При увольнении он тоже ни копейки не получил.

По моей просьбе он мне предоставил копию контракта, трудовой книжки и выписки из банка о поступлениях денежных средств на зарплатную карточку (вернее об отсутствии таких поступлений). Имея на руках все данные я направил жалобу в трудовую инспекцию, которая провела проверку и установила факт невыплаты з/п и нарушения трудового законодательства, пообещав привлечь виновных лиц (т.е. бывшего директора) к административной ответственности. В принципе, этот шаг бы не обязательным, доказательств для направления дела в суд хватало и так, но с другой стороны доказательства лишними не бывают, и просто хотелось наказать директора еще и штрафом.

Следующим шагом стало направление искового заявления в суд по взысканию  з/п (кстати по трудовым спорам граждане освобождаются от уплаты государственной пошлины). Всего был заявлен иск на сумму примерно 4 500 белорусских рублей (около 2 100 долларов по курсу того времени), из них около 1 500 рублей собственно сам не выплаченная з/п, и около 3 000 рублей средний заработок за задержку выплаты з/п при увольнении.

На первое судебное заседание бывший директор не явился. Но зато отличился на втором. Со слов моего знакомого, в коридоре суда он с ним общаться не хотел и смотрел как на предателя, а в самом судебном заседании заявил что по вине знакомого у них на работе полетели базы (что не соответствовало действительности) и что он специально внедрился к ним на работу, зная что у них плохое финансовое положение, чтобы потом ходить по судам! Т.е. директор в этом случае не мудак, который довел свое предприятие до финансовой ямы и нанимает на работу людей зная что платить им не сможет, а невинная жертва обстоятельств, честь которой поругал неверный работник, который коварно хочет получить свою зарплату.

Подливала масла в огонь и судья, которая заявила, что заявленная сумма исковых требований слишком несуразная и неподъемная для дышащего на ладан предприятия. Хотя вся сумма была рассчитана по закону.

В итоге мой знакомый дрогнул и заключил мировое соглашение на сумму 2 000 рублей из которых 1 500 з/п и 500 рублей за задержку выплаты. В мировом соглашении бывший директор пообещал все выплатить за 20 дней. Но конечно же не выплатил. Впоследствии пришлось обращаться к судебным исполнителям, арестовывать и распродавать имущество фирмы. Причем мой знакомый был далеко не единственным взыскателем по зарплате.

Разочаровала в этом деле трудовая инспекция которая не смогла (или не захотела) привлечь бывшего директора к административной ответственности потому что он не явился к ним, а милиция не смогла обеспечить явку.

В декабре 2019 года ООО "СОЛИНСТАЛЬ" - бывшее место работы моего знакомого начало процесс ликвидации.

Мораль сей басни такова, прежде чем устроиться на работу проверяйте сведения о задолженности по налоговым платежам, это можно сделать на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь (аналогичные сайты должны быть и в других странах), читайте отзывы о работодателе на сайтах по типу "Черный список работодателей", либо пообщайтесь перед трудоустройством с действующими и бывшими сотрудниками вашего предполагаемого места работы. Ну и не заключайте мировое соглашение, когда вы имеете все шансы выиграть дело в суде.

Разоритель Работа, Зарплата, Обман, Юридические истории, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 1
1228

Напарничек - Собеседование !!!

фото из открытых источников

Напарничек - Собеседование !!! Напарник, Собеседование, Отдел кадров, Работодатель, Соискатель, Кража, Обман

В своё время много лет назад работал мастером строительно-монтажных работ на одном объекте и это был мой один из первых , сам в то время ещё был молодой да не опытный . Работали две недели через две. Две недели я со своей бригадой работников и меняла нас другая бригада во главе с другим мастером Антоном.Так мы и работали месяцев шесть, по началу при смене бригад писали приёмо-передаточные акты со списком оставшихся материалов не вовлечённых в работу , оборудования и инструментов.Потом стали доверять друг другу и передача производилась чисто формально на словах .Называли друг друга НАПАРНИКАМИ ...

А потом когда мы приехали менять их ,выяснилось что за день до нашего приезда Антон уехал и уволился. В то время сотовая связь была дорогая ,тем более межгород,а сотовые телефоны были далеко не у всех.

Начали работать и выясняется что поизчезало много чего ,уж не знаю продал или с собой увёз , т.к. говорили что за ним машина приехала ,а ключи от склада один экземпляр  у него были,а вторые у меня. Так как ответственных лиц больше не было на объекте , решили часть украденного повесить на меня , другую часть на сотрудника отдела кадров которая без обходного и акта передачи ТМЦ уволила и на бухгалтерию т.к. не сверились по остаткам и списанию материалов .Пытались найти его по адресу который был в отделе кадров, но там такой давно не жил,номера телефона его не было и был ли он не известно.Потом через каких то знакомых его передали ему, что бы вернул что взял , на что мы все были посланы и следы его затерялись где то на Северах на вахтах. Хотел даже написать заявление в Милицию (тогда была она ещё) , но меня отговорили на работе и решено что с меня будут удерживать 25% зарплаты в счёт уплаты украденного на протяжении 6 месяцев,а если бы подал заяву то могли бы взыскать полную сумму с меня ,а это примерно зарплата моя за два года .

Да я был молод и глуп , доверял людям ,полагался на их слово. Сейчас бы со мной такой номер не прошёл ни со стороны Работодателя,ни со стороны Напарничка.

И вот по прошествии многих лет у нас в организации требовался руководитель проекта на крупный объект и мы искали человека туда . И пришел один кандидат , прошел первичное собеседование у менеджера по персоналу, а второе собеседование по знаниям , документации ,правильностью оформления и ведения тех документации ,нормативами, правилами и многим другим параметрам проводил я.

И тут я захожу в переговорную  , а дальше немая сцена - Стоим друг напротив друга я и Антон из прошлого , а менеджер по подбору персонала представляет меня и говорит "Если вы пройдёте собеседование у Сергея Ивановича (и кивает на меня) тогда просим оформляться.

Антон молча собирает свои документы и молча уходит. А Менеджер смотрит на меня и хлопает своими большими глазками и с недоумением  говорит "Он же нам подходил по всем параметрам , почему он ушёл?". Это не наш человек точно , ответил я ей и вышел тоже.

Если бы попался тогда он мне , отхреначил бы точно , а по прошествии многих лет посмотрел на него , пускай катится на все четыре стороны жизнь сама накажет его, а злость и обида на него уже прошла.Но на работу к нам его бы точно не взял...

Земля круглая оказалась...

Показать полностью
1495

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением

Здравствуйте, я всё-таки решила перезалить пост по всем правилам, потому что терпеть это уже нет сил.

С такой ситуацией столкнулась впервые...и это очень неприятно.

Я оказала услугу по заплетению афрокос с выездом на дом.

Предупреждая гору ненависти о работе на карантине. Это было до того, как парикмахерам запретили работать. В 20х числах марта.

По окончанию работы клиентка сказала, что денег нет, развела руками("денег нет, а что я тебе не сказала?ой, извини, что не предупредила") и попросила дать отсрочку на пару дней.

Когда данный срок истёк и я её попросила оплатить услугу, то она заблокировала везде и нахамила, пообещав написать моим родным.

К посту приложены скриншоты с перепиской в Контакте, где мастер скидывает видео со своей работой клиенту и пост из группы, обещания клиента накануне оплатить полную стоимость, потом обещания дать отсрочку по оплате и последнее - оскорбления в сторону мастера.

Первый скриншот на кануне заплетения.
Где указана сумма за работу.
В стоимость входит материал + изготовление комплекта с косами + его вплёт+выезд на дом к клиенту (дорога туда и обратно)

Второй и третий - в течении трёх дней после работы.

Потом я написала о том, что она не заплатила её родственнику, номер которого нашли через её страницу в контакте.
Оказалось, что это её брат и что и там какие-то финансовые проблемы. О чем, я не знала. Естественно, если бы я была в курсе того, какие махинации она проводит в своей семье, то не работала бы с ней.
Номер родственника я решила не афишировать, так как он не виноват в её поведении.

Четвертый, пятый и шестой скриншот - переписка с неё братом.

Конечно, мы очень надеемся на то, что клиент оплатит материалы и работу мастера.

Полагаю, что лучше обезопасить других мастеров от такого клиента.

P.S. опережая вопросы по предоплате, так как я до этого уже стригла эту девушку и проблем не было, предоплату не взяла. Да и брать предоплату незаконно...

Возможно, что кто-то сталкивался с подобным и знает как можно разрешить этот вопрос.

Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Неадекватный клиент или как я первый раз столкнулась с таким отношением Конфликт, Афрокосички, Клиенты, Обман, Печальный опыт, Длиннопост, Работа, Кидалы, Негатив
Показать полностью 8
622

Как меня "попросили". Лига юристов, прошу о помощи!

Работаю на заводе. Вернее, уже не знаю, буду ли работать. Ситуация такова.

После обращения президента и объявления не рабочих дней аж до 30 апреля, нас всех заставили написать заявление на оплачиваемый отпуск на 21 день. Всё это происходило в пятницу, 06.04. Я приехал самый последний, и у меня состоялся такой диалог с начальником.

Н: - Вокруг и около долго ходить не буду. Ты попадаешь под сокращение.

Я: - о_О это как так? Почему?

Н: - Факторов много.

Я: - Это каких? Не прогуливаю, не опаздываю, работу делаю, на работе не пью.

Н "Ухмыляясь" - Одним из факторов стало то что ты работать не пришёл на прошлой неделе

Я: - Так неделя была официально не рабочей, я же предупреждал, и много кто тоже не вышел.

Н: - В общем есть два варианта развития событий. Первый - ты пишешь заявление по собственному желанию. Мы тебе выплачиваем полностью мартовскую зарплату, для биржи труда мы ставим тебе в трудовой не "по собственному", а "по соглашению сторон". Второй вариант - ты остаёшься работать на голом окладе, мы ищем тебе статью.

Я: - Так подожди, по закону уведомление о сокращении происходит в письменном виде и не позднее, чем за два месяца до даты сокращения.

Н: - По закону никто тебя сокращать не будет.

А ситуация следующая. "Голый" оклад у нас - 15000. "Белая" премия (то есть сумма, которая вместе с окладом падает на карточку и с которой удерживают 13%) доводит сумму до 27 тысяч. В общем на карточку каждый месяц падает 24 тысячи. "Черная" зарплата - всё остальное и переработки. В месяц выходит примерно 33 - 35 тысяч рублей.

То есть как вы понимаете, сейчас и так денег не будет, а меня ещё и "сократить-уволить" хотят, при этом грозят не выплатить всё что я уже заработал (за март).

Прошу, подскажите пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации?

П.С.: Если нужны разъяснения касаемо моей работы и прочего спрашивайте я отвечу в комментариях, чтобы не раскатывать простыню здесь.

2939

Адекватный работодатель

У нас на работе (Питер, производственная компания) вводились следующие меры по предотвращению заболеваемости коронавирусом среди работников:

1. Установка дозаторов с антисептическим средством для рук (было сделано задолго до начала эпидемии)

2. Запрет выходить на работу при недомогании (действовал и ранее)

3. Запрет рукопожатий (введен 2-3 недели назад)

4. Запрет совещаний (перешли на видеоконференции)

5. Максимальное исключение личных контактов, минимизация командировок

6. Увеличение в 2 раза частоты уборки помещений

7. Закрытие столовой

8. Перевод инженерно-технического персонала на удаленку

9. Отправка на карантин на 2 недели работников, вышедших из отпуска и прилетевших из-за границы (на этой неделе)

10. Обеспечение расположения оставшихся на работе сотрудников на расстоянии не менее 4 метров друг от друга

Горжусь тем, что работаю в такой компании

Если у вас адекватное руководство или хотя бы есть надежды на его адекватность, то дайте ему почитать эту статью с Хабра - https://m.habr.com/ru/post/491974/

1078

Сравнение с собеседованием

Посмотрел фильм "Кома".

Люблю стимпанк и очень радует, что оный последнее время все чаще появляется в кинематографе. Но немного не о кино.

Лично мне сцена с постройкой острова напомнило одно из моих собеседований на работу.

- Вы это умеете?

- Да.

- А это?

- Конечно.

- А так сможете?

- Безусловно.

- А сделайте ка нам проект, чтобы мы поверили в вашу компетентность.

- Ок!

- Простите но вы нам не подходите, пиз.уйте на все четыре стороны и на по.уй что с вами будет.

Через некоторое время видишь воплощение своих идей в данной фирме :) WTF?

Обидно? Еще как!

С опытом научился следующему - "Ок. Заключаем договор и я это делаю"

Очень быстро сливаются объ.бщики:)

1177

Осторожно

Приветствую камрады, 7го марта, позвонил друг и предложил поработать курьером, букетики повозить по адресам. За день работы удалось развести 35 букетов( много было желающих поднять бабла). По деньгам очень хорошо получилось. Но суть поста не об этом. По моим наблюдениям, поздравляли в основном мам и бабушек, люди пожилые. Так вот, когда в домофон говоришь : "здравствуйте, доставка", люди открывают не задумываясь, а поднимаясь на этаж, зачастую обнаруживал открытые входные двери. Хотелось бы , что бы люди были немного бдительнее, столько всяких уродов развелось.

пы.сы. для дотошных, во многих накладных по мимо адреса , было написано ни в коем случае не созваниваться с получателем.

142

Удаленная подработка

В силу ряда причин понадобилась подработка. Отправился на известные сайты по трудоустройству для поиска удалённой работы.

Большое обилие работы с хорошей ЗП по началу радовало. Сначала я откликался на каждое объявление. Однако вскоре заметил, что объявления в которых указан номер телефона и странного вида емаил, реже ничего не указано, но после отклика даётся такого же вида емаил - это объявления адептов орифлейма.

Решил узнать подробнее что же это такое, так как давным-давно тоже на них натыкался. Смысл таков: пишешь Whatsapp, тебе приходит небольшое описание, а в конце вопрос, отвечаешь, опять куча писанины и вопрос, после трёх ответов тебе как ни странно кидают ссылку на ICQ аккаунт адепта и на сайт где эту аську скачать))

Удаленная подработка Подработка, Подработка на стороне, Работа, Оператор, Орифлейм, Длиннопост

Надеюсь номер не надо замазывать, так как он находится в свободном доступе.

Далее в ICQ на тебя вываливают с полтора часа видео с которым ты должен ознакомиться. Запихивают в кучу чатов.

Удаленная подработка Подработка, Подработка на стороне, Работа, Оператор, Орифлейм, Длиннопост

Ну и как финал, продавать ты всё таки должен, если ни кому-то, то хоть себе купи, ту же зубную пасту или ещё что, или также спамь по доскам, в поисках тех, кто купит, а ты получишь свой процент с реферала. Денег правда заработанных таким образом ты не увидишь до тех пор, пока не оформишь ИП. Но что-то мне кажется что и после не увидишь.

Второй тип объявлений, которые там встречаются - это откровенное кидалово. Правда чтобы это выяснить ты отправляешь сначала отклик на емаил, ждёшь ответа в котором тебе приходит ссылка на сайт с вакансией. Пример, типография ищет, кто же будет набирать текст с фото и сканированных документов в рукописном виде. Дают тебе скажем 12 дней, чтобы набрать 35 листов текста, оплата 6800р+1800 за срочность, если набирёшь раньше (за 4 дня что-ли), и всё бы отлично, но есть одно но, ты должен отправить 680 рублей, гарантийный задаток, а то вдруг ты задание взял и делать не захочешь, а они же на тебя надеются. Думаю понятно, что набор текста столько не стоит и задаток к тебе не вернется, как и не придёт оплата.

Третье, чем предлагают заняться, - это оператор call центра. Думаю из разряда: у вас в городе появился новый мед центр, приходите бесплатно и в таком духе. Требуется тишина в помещении, которую не смогу обеспечить в вечернее время, хотя бы по тому, что когда по улице проезжает автолюбитель с эстрадками, там не только музыку слышно, как будто ты в центре на дискотеке, так ещё и окна дребезжат в надежде свалить побыстрее.

Пролистав около 20 листов с объявлениями, чего-то другого не заметил.

Если у кого имеется опыт удаленной подработки, поделитесь методами заработка.

З.Ы. Пока самым реальным считаю бегать с компрессором по домам и дуть компы))) Но, я не один с такими идеями, да и на районе они быстро закончатся, а машины нет, чтобы кататься дальше. С машиной хоть таксовать можно было бы.

Показать полностью 2
145

Ответ на пост «Дождь, отклеиваются» 

В том посте был, можно сказать, добропорядочный расклейщик объявлений. А вот я столкнулась с настоящим м… чудаком.

Дело было давным-давно, когда была жива еще аська и стена ВКонтакте, а о ватсапах и телеграмах никто даже и не слыхивал. Жила-была у моих родителей кошка, и решила она как-то раз, что мой отец слишком медленно выходит покурить на балкон. И вот с криком - «Неси меня мой дельтаплаааан!» она проскользнула на балкон и выпорхнула на встречу вкуснейшим воробьям. Как потом описывал это мой отец - «Шырк, прыг, мяв, чмяк! И как гусеничка мигом убежала куда-то». Родители в шоке, мы сестрой выдвигаемся на поиски с кошачьими вкусняшками.

После 5 часов ходьбы по ближайшим районам, когда уже язык пересох от бесконечных «Кис, кис, кис», решено было опубликовать призыв о помощи в соцсетях и развесить объявления о пропаже. На следующий день я распечатала в копицентре сотню объявлений(у нас цветного принтера дома не было) и отправилась развешивать их, благо у каждого подъезда была доска для объявлений. Клеила как умная Маша на маленький кусочек скотча сверху.

И вот возвращаясь по тому-же маршруту, заметила что какая-то тварь, наклеила объявление об отделке балконов! Прямо на мое о пропаже кошки! На клей, сверху на бумагу, прям по центру. Места на доске было еще полно, сразу видно что кому-то просто поднагадить хотелось. Ну, думаю, ладно-ладно, рыба-кит. А срывать – оно не клеить, быстрее оно получается, через пару кварталов догнала я это туловище. Лет ему на вид 14-15. Подхожу и вежливо спрашиваю:

- Зачем ты на чужие объявления лепишь?

- Ааа?(обосратушки)

- Куда ты сейчас бумажку прилепил?

- Ааа?

- Зачем ты сюда клеишь?

- Потому-что клею. (обосратушки и попытка свалить, я за плечо его держу)

- (Много много слов. Да, я та самая вредная тётка, которая гоняет молодЕж из подъездов, так как у них привычки за собой убирать не наблюдается). Переклей (я тут честно растерялась, такой испуг и непонимание в его глазах было)

И пошли мы переклеивать объявления. В процессе он позвонил маме, а та позвонила папе. Папа приехал. Мальчик переклеил все.

P.S. Кошка была найдена и по сей день здравствует.

Ответ на пост «Дождь, отклеиваются» Работа, Обман, Расклейщики, Дождь, Кот, Ответ на пост
10117

Дождь, отклеиваются

Дождь, сыро. Захожу в свой подъезд, вижу как какой-то тип наклеивает объявление на стену снаружи подъезда. Собрался было на него наорать, как вдруг вижу странное: он фоткает свое объявление, сам отклеивает его и уходит. Заметив мой офигевший взгляд, он усмехнулся и сказал:

- Дождь, отклеиваются.

Я смотрел ему вслед. Он подошёл к столбу и повторил фокус: наклеил, сфоткал и сам же снял.

И правда, дождь...

482

Адский call-центр

В сентябре 2019 года подыскивал работу. Раскидал объявления по сети и думаю, недельку подожду, может кто позвонит, а нет, пойду на завод устраиваться. Звонок уже на следующий день, девушка пригласила на собеседование в КЦ (call-центр). Ну, думаю, работа не пыльная и ЗП вроде неплохая, учитывая специфику работы. Пришёл, заполнил анкету, 2 дня обучения (КЦ занимался продажей разного рода хлама, шуруповерты, постельное белье, кроссовки якобы фирменные и прочий непотреб). Главной загвоздкой было то, что надо втюхать человеку, который хотел, к примеру, тюль за 99р, а мы убалтывали его купить набор за 3099р и так со всем, думаю, суть ясна.
На третий день сел в линию (приступил к работе) и тут началось самое интересное.

Основная деятельность КЦ - продажа амулетов, якобы заговоренных разными экстрасенсами. Представьте женщину лет 40, которая серфит в инете и видит окошко с рекламой, мол чудо амулет с заговором от Тамары Глобы, к примеру. Решит все проблемы, и мужа найдёшь и разбогатеешь и даже здоровье поправишь - цена всего 49р. Она кликает, вводит свое имя и номер телефона, ей моментально поступает от нас звонок и наша задача втюхать ей амулет не за 49р а за 2000р.

Сначала мне показалось, что ничего страшного, если не я продам ей его, так кто-то другой, но со временем ситуация поменялась.
Мне на линию попалась бабулька, которая наполовину парализована, она слёзно просила продать амулет за 49р, хотя это было невозможно. Ещё через пару дней мужчина в инвалидной коляске, хотел заговор на здоровье, мне удалось его уговорить на 2000р, но я просто сбросил звонок, за что в дальнейшем получил штраф в 100р.
После этого было много звонков подобного рода. Проработал я 3 месяца, уволился за день до НГ, потому что морально не мог этим заниматься.
Но больше всего я запомнил людей, которые работали там до меня и работают после меня. Они в силах найти другую работу, им не надо кормить семьи, большинству так точно, но они продолжают заниматься этим и их ничего не парит.
Не знаю как они спокойно ложатся спать, но знаю точно, что если есть хоть немного человечности в тебе, ты не сможешь работать в этом КЦ. До конца я понял, чем занимался, спустя где-то месяц после того как уволился и очень сожалею.
P.s Больше всего запомнился звонок, когда поднял трубку мужчина, но заявка была от женщины. Когда я попросил её к телефону, он в ярости спросил или я издеваюсь, я спросил почему, на что он ответил - она глухонемая.
Я сбросил, а позже мне сказали, что надо было ему предложить купить амулет для этой женщины. Нет слов.

88

Я люблю спорт, но не люблю людей

Я люблю спорт, но не люблю людей Обман, Работодатель, Мошенничество, Черный список, Зарплата, Длиннопост, Санкт-Петербург

Именно таким должен быть девиз фитнес-клубов "Я люблю спорт", а в частности конкретного клуба их сети "ILS Challenge".

История стара как мир, но все же. Пост-предупреждение для людей.

В ноябре 2019 устроился я в эту богомерзкую контору на должность администратора. Зп среднестатистическая - 130 р/ч. Но нужна была работа. Отработав ноябрь в декабре ждал положенную зарплату, которую мне по факту кое-как платили частями по 1000-2000 и то приходилось каждый раз чуть ли не упрашивать. Поняв, что контора, мягко говоря, "не айс" принял решение доработать до нового года и свалить. Отработал последнюю смену 31 декабря, в преддверии нового года как наивный человек ждал, что меня (как и положено по ТК РФ) рассчитают в мой последний рабочий день, но фиг там.

На календаре сегодня 31 января, денег не заплачено ни копейки и по сей день. Что говорят? А то, что денег нет, ибо им нужно заплатить за аренду помещения, за взятые в кредит тренажёры и прочее. То есть по факту все зарплаты сотрудников идут на жизнеобеспечение фитнес-клуба. На мое логичное предложение, что с фига ли мои честно заработанные деньги уходят без моего согласия непонятно куда и раз уж такое дело, что мои деньги инвестированы в клуб, то введите меня в состав учредителей естественно игнорируются. В целом это вообще там политика партии - игнорировать всё. Насколько мне известно - ещё даже за октябрь не до конца всем выплатили зарплату. ILS Challenge - это фитнес-клуб сети "Я люблю спорт". Спорт там может кто и любит, но сотрудников точно нет. Директор этой богадельни, Буваев Антон Юрьевич, чётко написал в вотсапе управляющей клуба - менеджеры не напродавали - все сидят без зарплаты. Кроме всего лишь одной должности - уборщицы. Она получает зарплату ежедневно. Видимо как самый ценный сотрудник.

Только я одно понять не могу - почему администраторы и тренеры должны зависеть от того, сколько продали менеджеры? Менеджер имеет процент с продаж и минимальный оклад. Тут все понятно - мало продал, мало получил. Администратор получает фиксированную зарплату и на продажи никоим образом не влияет. Тренер же вообще по факту проводит тренировки (а значит клиент за них уже заплатил деньги), но денег не получает.

На данный момент мной написано заявление в прокуратуру, жду действий и проверок с их стороны. В понедельник поеду в налоговую и РосТруд. Дело уже даже не в деньгах, а в принципе. Нельзя так с людьми. Особенно мерзко было на новый год остаться без копейки денег, это совсем не по человечески. Не хотел писать данный пост, чтобы не портить им репутацию, как честный человек прождал месяц. Но от них абсолютная тишина и никаких денег.

Я люблю спорт, но не люблю людей Обман, Работодатель, Мошенничество, Черный список, Зарплата, Длиннопост, Санкт-Петербург

Так что искренне никому не советую данную контору рассматривать в качестве работодателя. Ну если вы конечно не хотите работать бесплатно. Подскажите, где лучше ещё оставить отзыв о них, чтобы люди знали, что лучше обходить это место стороной?

Показать полностью 1
2968

При получении карты в Сбербанке

На заключительной стадии я пришёл в банк, где взял талончик на получении готовой карты. Вызвали в "окно", где мной занялся оператор. А теперь что было дальше:

После приветствия оператор запросила мой паспорт. Я предоставил паспорт. После процедуры поиска моего конверта и удостоверения моей личности оператор сказала, что для защиты моей карты банк страхует своих клиентов. Максимальная сумма страховки 120 т.р.  (сумма кредитки превышает лимит страховки), страховая премия 2 т.р. с копейками. На что я ответил, что мне это не интересно, страховать я не буду. Оператор стала говорить, что это удобно, безопасно и сама она это использует. Я повторил, что это меня не интересует. Она продолжила оформление передачи карты. Печатает документы, просит подписать. Что вижу: договор кредитной карты, акт приема-передачи и договор на страхование. Оператор подсовывает договор и говорит: это сейчас обязательное условие при получении кредитной карты, быстренько подпишите здесь и здесь, а если что, то в течении14 дней рассторгните его.

Я: я не буду его подписывать, зачем рассторгать если можно сразу не подписывать?

О: ну тогда нужно делать пометку об отказе в страховании...

Я: делайте, я не подпишу!

Оператор видит что фокус не прокатил отдает документы, попутно рвет договор страхования и прощается со мной.

Я: всего доброго! До свидания.

Не стал я спорить, ругаться, уличать ее во лжи. Я понимаю это их работа, планы, премии и т.п. я к ней притензий не имею. Вас прошу не верить никому и внимательно читать бумаги которые вы подписываете. В Сбербанке, как и в любом банке в первую очередь в вас ищут лоха, которому нужно впарить дополнительные и совсем не обязательные услуги. А в договоре на страхование четко прописано, что клиент добровольно, по своей воле заключает данный договор. Поэтому все сказки об обязательности этой услуги это всего лишь уловки оператора банка.

6673

Да ладно, чё ты? Нормальные деньги

Я жил счастливой жизнью и наслаждался работой и не напрягался, что денег хватало на жизнь и некоторые шмотки. Недорогие, но частые путешествия составляли главную статью расходов.

Всё изменилось, когда я женился и родилась дочь. Вольной жизни настал конец и денег перестало хватать. Пришлось искать работу и друзья схедхантили меня директором по развитию в парк развлечений. Там была куча эколоэкстремальных забав, домики и беседки в аренду для праздников, две кухни на партнерских условиях, европейская кухня и классный повар-узбек. Парк расположен на некотором отдалении от города и потому были трудности с продажами, не были отлажены процессы внутри и персонал иногда косячил. Ещё в то время все корпоративные клиенты активно переставали платить наличкой, а инертная бухгалтерия одновременно с любовью к серым деньгам иногда проводили к тому что клиенты, которым долго выставляли счет или вовсе настаивали на платеже наличкой, отказывались от идеи приезда на праздник. Загрузка в выходные редко была больше 50%, что помогало жить, но средств на развитие и внятную прибыль владельцев не хватало. Не совсем прямо авгиевы конюшни, но клубок проблем был плотный.

Договорились на небольшой оклад и процент с оборота. Именно с оборота - владельцам важно было обеспечить наибольшую загрузку парка. Свободы в скидках у меня практически не было, так что они мало чем рисковали. Договорённости устные. Собственники типа серьёзные, много лет в разных бизнесах.

Начал работать я в самом конце октября, за начало ноября устаканили работу, приготовили предложения и с конца ноября развернули новогоднюю программу, корпоративные выезды. Днём загрузка детскими группами, вечером взрослые тусы. На последнюю неделю декабря и первую неделю января было продано всё - помещения, с кухней и обслуживанием, ведущие праздников и загружены все развлечения. Продано с предоплатой большей части суммы. Я с раннего утра и фактически до поздней ночи пропадал на работе, сотрудники тоже так жили - мало кто привык так интенсивно пахать. Из-за того, что произошёл резкий рост загрузки, пришлось погрузиться и в оперативные дела внутри парка, буквально нам кончиках пальцев удерживая процессы. Фиксировал, что нужно будет поменять после окончания горячей поры, готовясь к следующему пику - около 23 февраля и 8 марта.

31 декабря сдаю приехавшему владельцу (он же генеральный директор по документам) остаток выручки, показываю общие приходы по договорам, остаток по оплате на январь, рассчитывая на зарплату декабря. И тут мне из этой кучи наличных денег отсчитывают в три раза меньше, чем было по моим расчётам. Я сильно охренел.

И тут, глядя на меня, дядя, который за этот месяц получил больше чистой прибыли за предыдущий год (ну пока меня не было), отеческим тоном говорит мне:
- Да ладно, чё ты? Нормальные деньги. Бери.

Деньги и правда были нормальные. Примерно две среднемесячных зарплаты у нас в городе. Но договорились-то мы о другом.

- Претензии есть какие-то? - спрашиваю
- Нет. Хорошо все.
- А чего тогда? Должно быть столько-то ведь? Так?
- По суммам да, но платить столько мы не будем. Много это.

А ты, сука, думаю (плохо воспитан, да, так и подумал). Убрал свои деньги, достал служебный сотовый, ключ от офиса, поставил перед ним печать и начал собирать свои какие-то вещи в кабинете.

Тут охренел он. "Ты куда собрался", говорит? Он же понимал, что с 1 по 7 января нужен человек, который с деталями понимает договорённости с отдыхающими про их заезды и всю кучу мелких особенностей работы, которые проговорены с персоналом относительно этих заездов. Если нет этого человека, неизбежна гора косяков.

Взял он снова ту большую стопку, отсчитал вторую сумму, отдал мне. Всего получилось около четверти не отдал от расчетного. Забрал я их.

И всё равно ушел.

Написал ребятам, что ухожу и почему. Услышал он некоторых, что красавчик и что они завидуют, но сами так не смогут. От некоторых, что надо было поработать и в январе из оставшихся оплат забрать своё и тогда уходить. Никто не осудил. Скорее позавидовали - они не из города в основном были и терпели такое отношение, боясь потерять и эту работу.

Один из владельцев звонил потом предлагал вернуться, с немного большим окладом и меньшим процентом. Но я уже занялся другим делом. Думал как-то козлить станут и жизнь портить мелкими пакостями, но обошлось. В парк иногда с семьёй и друзьями отдыхать ездим.

С тех пор не работаю с таким типом людей, бывшими комсомольцами, которые отжали себе кусок собственности и теперь её доят.

Показать полностью
2157

Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей

UPD Ответ #comment_155910265

UPD 2 пост ответ: Ответ на пост «Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей»

Все наверное прочли пост про то,как активный пикабушник проявил гражданскую позицию, и пожаловался на Яндекс, за это получив 2500 рублей.
Как я настучал Яндексу на нехорошего человека и заработал на этом 2000?
вот этот пост, если забыли.
Но не зря я не верил во всю эту чушь с 2500 рублями от Яндекса, и решил узнать от первоисточника, спросить Яндекс лично, вдруг они действительно так делают,и вот, поздней ночью я пишу сообщение Яндексу.

Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей Ложь, Обман, Негатив, Нечестно, Срыв покровов, Проверка, Длиннопост, Видео, Опровержение
Опровержение на пост в лучшем, про машину каршеринга на закрытой стоянке и 2500 рублей Ложь, Обман, Негатив, Нечестно, Срыв покровов, Проверка, Длиннопост, Видео, Опровержение

Так как мы видим, автор то врет!!!!

Так что давайте дружно присвоим новую ачивку автору, как человеку, который обманул наибольшее количество людей!

ПС. Если не верите скриншотам, то можете сами спросить у Яндекса, они подтвердят и вам тоже.

Показать полностью 3 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: