Отличия в поведении игроков в зависимости от игры

Здравствуйте, дорогие друзья. Хочу поделиться любопытным наблюдением.
Я люблю игры-выживалки. Не так уж и давно я их для себя открыла. Все началось с игры Don't starve together.

Отличия в поведении игроков в зависимости от игры Компьютерные игры, Survival, Rust, Dont Starve, One Hour One Life, Люди, Поведение, Длиннопост

Вот такая вот немного мрачновая игрушка. Занимательные крафт, щепотка мистики и в целом нейтральное коммьюнити, которое понимает, что в одиночку тяжко выжить. Поиграть рекомендую.
В неё было увлекательно играть, но есть две игры, которые действительно вызвали у меня живые человеческие эмоции. При том одна вызвала крайне положительные эмоции, а другая крайне негативные. Начну рассказ со второй.

Отличия в поведении игроков в зависимости от игры Компьютерные игры, Survival, Rust, Dont Starve, One Hour One Life, Люди, Поведение, Длиннопост

Итак, на картинке выше игра Rust. И черт бы её побрал. Я увидела геймплей будучи не "за рулём", но это трындец, товарищи. Мало того, что движок игры сам по себе отвратительный. Персонажи в игре по началу бегают голые с валуном в руках. При том внешность персонажей приближена к реальным людям. Все вокруг подвергнуто воздействию адово депрессивного визуального фильтра.
Убогость картины добивает до предела жестокое коммьюнити, которому не достаточно убивать всех, кто появляется в поле зрения. Они радостно без разбору сыплют оскорблениями через свои гарнитуры в виртуальный мир.
Хотите познакомиться с форменными ублюдками и в полной мере ужаснуться пониманием того, кто живёт где-то по соседству в реальности? Добро пожаловать! И вы будете голышом валятся подстрелеными где-то под забором. А в это время вас будет грабить агрессивный псих.

Отличия в поведении игроков в зависимости от игры Компьютерные игры, Survival, Rust, Dont Starve, One Hour One Life, Люди, Поведение, Длиннопост

Ну и наконец One hour one life. Игра, которая возвращает веру в людей. Да что там, она оказывает невообразимый терапевтический эффект.
Но для начала вам придётся пройти туториал) Я с ним долго тупила, но это мои проблемы) Можно и нужно воспользоваться подсказками по крафту на сайте игры.
А потом вы рождаетесь. У вас есть мама. А вы только и можете, что говорить по одной букве и ходить. Она заботиться о вас и кормит, пока вы не подрастёте. Затем вы помогаете тому социуму, в котором вы рождаетесь, а социум помогает вам. Со многими вы находитесь в родстве. И так за час вы проживаете жизнь до 60 лет, прощаетесь со всеми и умираете.
Расскажу реальный пример. У меня была сестра. Мы родились в обществе на раннем этапе развития. У нас ещё не было сельского хозяйства и инструментов для него. Собирательство себя изжило. Мы чуть не умерли. При том всем сообществом. Но моя сестра справилась и сделала плуг, который помог мне быстро вырастить немного еды, а потом побольше и так мы выжили. К сожалению под старость лет, когда у нас уже не могло быть детей, мы поняли, что у нас осталось только двое мужчин и две пожилые женщины. А это значит, что у нас нет будущего.
Она отвела меня к сломанному плугу, и сказала: "Помни. Этот плуг спас нам когда-то жизни.". Потом мы встали у колодца и до самой смерти говорили слова любви, благодарили друг друга за поддержку и помощь.
Вот такое коммьюнити. Попадаются единичные идиоты, но их быстро заражают местными правилами общения. И в реальной жизни этот заряд добра тоже проявляется лучшим образом.
Так что огромное спасибо тем, кто прочитал. "Пожалуйста выживи и будь счастлив. Ты нам очень нужен. Ты важен для человечества."

Отличия в поведении игроков в зависимости от игры Компьютерные игры, Survival, Rust, Dont Starve, One Hour One Life, Люди, Поведение, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.7K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю что было в расте: ты появилась, тебе дали в голову камнем и ты ливнула?

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку