Отлетевшая

Всякий вменяемый таксист должен иметь в каждом рабочем регионе адекватного психиатра. Зачем? Свозить к нему "поехавших крышей" клиентов.

Кручу баранку по приютившей меня двадцать лет назад Фуэнхироле (Южная Испания), приходит вызов по Уберу — 3,50 (минус бензин, налоги, амортизация = 72 цента, минус потраченное время, в которое мог словить рыбку покрупнее = - 5 евро).

Ладно, думаю, отвезу человека. Только тронулся (пять сек спустя, после принятия вызова), раздается звонок от клиента по Уберу:

— Да-да.

— Вы говорите по английски? — интересуется потеряный женский голос.

— Да-да.

— А я уже не там.

— Да, кхм, даа?

— Я у китайской стопесетни "HiperFu", знаете где это?

— Не припомню, но ведь это неподалеку от места, которое вы указали в приложении?

— Да-да, там еще урна для мусора стоит, салатового цвета.

— Ждите, и я вас найду, по салатовой урне (в Фуэнхироле они все салатовые).

И весь этот разговор в момент движения автомобиля.

Проехал, после того как положил трубку, секунд восемь. Вновь звонок от клиентки:

— Я уже у "Муэблес Бенитес", и со мной ройтвеллер, можно.

— С вами...можно, со мной — нельзя.

— Почему?

— Нуу, псина сколько весит?

— Девяносто шесть кг..

— Вот видите, какое совпадение, я вешу ровно столько же — у меня с ним одна весовая категория, а интересы, до конфликтности расхожи., а я перчатки боксерские дома забыл.

Озадаченное сопение в трубку, и затем ответ:

— У меня есть.

— Что, и у вас 96?

— Неет, то есть да, но нет — боксерские перчатки у меня есть.

— Пардон, мадам, но я — пловец. — отчеканил я, закрыл приложение на смартфоне нажатием языка, и "поплыл" куда светофоры зеленым глазом манят.

Еду, а сам соображаю:"В последний раз, по всей видимости, клиентка была в адеквате, когда стояла в точке, указанной в путевом листе. Далее, крыша дамы отьехала к "HiperFu", вместе с ройтвеллером. Ройтвеллер мне без надобности, крыша тоже, следовательно, клиентка еще может быть на указанной Убером позиции....только бы крышу догонять не побежала."

Доехал до места, и правда — стоит, без чердака, псины и боксерских перчаток:

— Убер заказывали?

— Она заказывала. — неполный центнер молодой женской плоти, уже знакомым голосом указал на ройтвеллера с крышей на поводке на другой стороне автострады.

— Заказчики вам нужны?

— Ннннууу...

— Садитесь, без них в салоне просторнее.

Довез клиентку до знакомой "Дурки", сдал Вальдемару Зорису, заодно и сам проверился — работа нервная, чердак требует регулярного тех.обслуживания.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.