Откуда у тебя время на видеоигры?

Недавно под одним постом на пикабу развилась бурная дискуссия на тему "Как взрослые люди умудряются играть в видеоигры или смотреть сериалы сезонами", да и в реальной жизни иногда задают мне такой вопрос. Решил рассказать о своем опыте.

Итак, мне 33 года, провожу на работе 8 часов в режиме 5/2, все как у большинства. Обычно к 18:00 я успеваю прийти с работы и поужинать, так что ведем отсчет с этого времени.

18:00 - 20:00 - просмотр сериалов/мультсериалов/аниме (в общем, все, что делится на серии, полнометражные фильмы смотрю только по выходным).

20:00 - 22:00 - играю на PS4.

22:00 - 23:00 - чтение фантастики.

Как видно, за один вечер рабочего дня я успеваю заняться тремя своими любимыми активностями и при этом обеспечить себе 8-часовой сон 23:00 - 7:00.

В выходные, если никуда не собираюсь (теперь это оправдываю самоизоляцией, вообще кайф), мой идеальный день выглядит так.

09:00 - 10:00 (может быть плюс-минус полчаса в обе стороны) - побудка, водные процедуры, завтрак.

10:00 - 14:00 - просмотр двух полнометражных фильмов.

14:00 - 17:00 - играю на PS4.

17:00 - 18:00 - ужин.

А дальше точная копия распорядка рабочего дня.

В итоге фильмы и сериалы смотрятся, игры проходятся, книги читаются, довольно просто (если живешь один, хе-хе).

P.S. Если что, автор осознает, что такое прожигание жизни не совсем правильное)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

провожу на работе 8 часов в режиме 5/2, все как у большинства.

А вот хуй там.Большинство не работает в таком щадящем режиме.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я работаю на трех работах, поверьте, не все так однозначно!
все так работают ааааа
ты про эту хуйню? :)

у меня, к примеру, нет ни одного знакомого, кто бы работал больше 8 часов в день, а некоторые так вообще работают по 3-4 часа, хотя официально им приписывают 8.

и шо теперь? давай судить по моему кругу общения, м? :)

или "это другое"?

2
Автор поста оценил этот комментарий
И до работы автору явно добираться меньше чем 30 минут, что в МСК просто загранью
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду сказано, но ВНЕЗАПНО мир не вертится вокруг МСК))

С жильем повезло, снял рядом с работой, пешком 10 минут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхех минимум 20% трудоспособного населения страны, это конечно не все, но это Дефолтсити
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не за гранью, но.... Скорее всего да, жить ты будешь в метро/электричка).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно просто снимать около работы, но тут вопрос вечного съёма
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до работы на авто минут 10, с пробками минут 15-20, с дикими 9ти бальными пробками 30 мин.
Москва.

Автор поста оценил этот комментарий

8 часов 5/2. У нас так весь завод работает. Ну не считая лошариков с ипотекой и женой в декрете.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку