Откуда у людей столько ненависти???

Всем доброе утро. Надеюсь, что понедельник будет добрым, все-таки. А то воскресенье как то получилось не очень, когда за 5 минут ты можешь быть обоср****м и отправлен в пешее эротическое. Вечером в воскресенье после автосервиса (после успешной и быстрой замены грм) поехал забирать жену и сына от бабушки (матери жены). Проживает она в обычном 5и этажном доме с парковкой, каких по МО целая куча. В общем обычный двор с большой детской площадкой. Паркуя авто на первое свободное место (благо таких целая куча) ко мне подбегает женщина (председатель этого дома, кстати), и говорит (пока нормально и мило говорит): "Не надо оставлять тут машинку, трактор снег чистил и сбил газовый лючок, сейчас приедет газовая служба на место аварии" (наверно все видели такую хрень, которая торчит из земли, но тут она торчала посреди парковочного места)

Откуда у людей столько ненависти??? Люди, Хамство, Ненависть

На что я ответил спокойным голосом: (потому что настроение хорошее же, из сервиса быстро освободился, а) "Хорошо, сейчас переставлю авто". На что я сразу получаю хамские вопросы на повышенном тоне, почти с криками: "А ты кто такой? Зачем тут паркуешься? Ты живешь в этом доме? Какая квартира? А я тут вообще шлагбаум поставлю скоро и буду деньги со всех брать" Я оказался в небольшом таком шоке, дабы не ожидал от слова совсем такие вопросы и наезды. В общем дверь закрыв, она продолжает что то бубнить на эту тему, я переставляю авто в другое место. Казалось бы, вроде бы все хорошо. Выйдя из машины и перехожу дорогу встав на тротуар, как вдруг из за угла по тротуару, (да-да, хотя дорога свободная, именно по тротуару) летит 9ка и останавливается в паре см от меня. Я снова пребываю в небольшом шоке, не отойдя от предыдущего. Вылетает мужеподобная баба лет 40ка с сигаретой с пассажирского места и сразу начинает прессовать меня: "А ты кто такой? Что ты тут идешь? Ты мешаешь нам проехать". И выходит водитель, таких же лет армянин или грузин и он начинает прессовать с тем же вопросами (видать у долб....в мысли схожи). На что я, уже неспокойным голосом, но и не повышаю тон отвечаю, что это: "тротуар, тут площадка, дети ходят все таки, не хотелось чтобы ваш ребенок был так же напуган". На что водитель понимает вроде бы, что неправ, но что то бурчит, угрожает и отправляет в больницу мне лечиться, и сдает назад в парковочное место (прямо на этот сломанный лючок), мужеподобная баба даже начинает прессовать с этими же словами и угрозами отправки в больницу на лечение. Стараясь не взорваться на ровном месте (я же вспыльчивый и бью сразу без разбора) ухожу за своими. Вот отсюда возникает тот самый вопрос:люди, ау, вы высовсем кукухой двинулись чтоль и головы глотки грызть за любые мелочи? Я знал, что город у нас такой маленький, хамский, быдловатый и застрял где то на рубеже 90х-2000х. Вроде времена изменились, а люди все такие же...

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.