Откуда деньги? За чей счет по Китаям катаемся? (продолжение). Китай

Здравствуйте. С вашего позволения, продолжаю свою историю.
Что бы не происходило, Китай мне нравился. Я первый раз в жизни оказалась в стране с совершенно другим менталитетом. Мне нравилось все. Мне было интересно абсолютно все. Кататься в метро, бесцельно бродить по городу, сидеть в парке и просто наблюдать за людьми. Мне так много хотелось спросить у них, и мне так много хотелось им рассказать. Я так многого не понимала, не знала языка этой страны и чувствовала себя инопланетянином, или скорее, немым актером какого-то странного спектакля или фильма.

Откуда деньги? За чей счет по Китаям катаемся? (продолжение). Китай Китай, Путешествия, Истории из жизни, Автостоп, Длиннопост

Моя роль свалилась мне на голову неожиданно, только я ее не выучила, еще не читала сценарий, и не могла понять смысла происходящего. Все играют очень натурально и непринужденно, все носятся толпами по сцене, натыкаются на меня, кричат, разговариваю, проявляют уникальный спектр эмоций на непонятном мне языке, а я не могу включиться в эту игру. Потому что я не читала сценарий и не могла собраться с мыслями и отдаться общему хаосу. Этот хаос даже меня не замечал, я ныряла в его волны, бессмысленно колотила руками по воздуху, но волна вновь подхватывала меня и возвращала на берег. Я была абсолютно невидимой и не могла с уверенностью сказать, хорошо это или плохо. Все в этой стране было для меня загадочным, интересным, необычным: люди, деревья, форма листьев на деревьях, невиданная прежде осень. Цвета осени и даже ее дожди.

Откуда деньги? За чей счет по Китаям катаемся? (продолжение). Китай Китай, Путешествия, Истории из жизни, Автостоп, Длиннопост

Очень ранним утром я зашла в кафешку, поесть чего-нибудь горячего, после холодной ночевки на service area. Мне, не то-что бы хотелось есть, просто нужен был вай-фай. Я попросила пароль от вай-фая, милая девушка взяла мой телефон и сама ввела код. Я написала ей через переводчик: " Можно мне поесть чего-нибудь недорогого и без специй?" Переводчик, видимо, перевел какую-то билиберду, девушка смотрела на экран и смеялась, а потом заговорила по английски. Это был подарок судьбы, потому что мне очень редко попадались люди, знающие английский. В Китае это, правда, большая редкость. Она принесла мне большую миску лапши и симпатичный конвертик с их пресным хлебом. Этот хлеб не соленый и не сладкий. Совершенно бесвкусный, за то очень эстетично упакован. И мы болтали по английски о моем путешествии. Долго и весело))). Когда я достала из кармана свои измятые юани, что бы оплатить заказ, девушка сделала отрицательный жест. Стало очень неловко. Тогда я достала из своего "кормашка доброты и милоты" самый милый значек и подарила девушке.

Откуда деньги? За чей счет по Китаям катаемся? (продолжение). Китай Китай, Путешествия, Истории из жизни, Автостоп, Длиннопост

Есть у меня такой "кормашек" в котором я держу всякие милые вещицы, монетки, значки, браслеты для подарков "теплым людям". Это когда особенно хочется оставить людям на память небольшую частичку себя.
А потом мне на каучсерфинг написал русскоговорящий парень из Китая, Чен. Я не подавала никаких запросов и не открывала "hangouts", он просто сам написал))) Так мы познакомились и стали вместе гулять по огромному городу Ченду. Любоваться осенью.

Откуда деньги? За чей счет по Китаям катаемся? (продолжение). Китай Китай, Путешествия, Истории из жизни, Автостоп, Длиннопост

Какая цель у всего этого!? А никакой цели. Просто видеть мир и других людей. Получать впечатления и впечатлять. В Китае у меня появились друзья, с которыми я общаюсь до сих пор. Разве этого мало?
Все по тому же каучсерфингу я поселилась в отеле, на этаже, где жил персонал отеля. Девушка, сотрудница этого отеля улетела в командировку, оставив меня в отдельной комнате, в которой я прожила почти девять дней, получив возможность гулять по Ченду и расписывать акрилловыми красками морские камушки. Поступили уже и первые заказы))). Меня попросили нарисовать слоников на золотом фоне. Так я сидела по вечерам на 19 этаже отеля, пила вкусный китайский чай и рисовала слоников и черепашек. Надо сказать, что я совсем не художник, но техника рисования на камнях, она волшебная, успокаивающая и прибыльная). И покупали эти камушки, скорее не потому, что они были какими-то красивыми или необычными, а просто потому, что у инопланетянина, т.е меня, и фотографировались со мной. Сфотографироваться со мной людям было куда интереснее, чем приобрести эти камни.
Вот такие приключения.
Продолжение следует.

Лига путешественников

22.5K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.