Откуда деньги?

Люди часто стали выкладывать истории как они заработали деньги и оказались обмануты. Расскажу свою историю, но немного другого толка.
Когда я был подростком, году так в 2003, родители мне периодически выдавали деньги на карманные расходы, рублей 100 в неделю, иногда 200. А я их не тратил, собирал на что-нибудь серьёзное, хотя сам и не знал толком, на что именно. Сделал себе копилку из стеклянной бутылки и сорвал туда то 10 рублей то 50 а то и мелочь сбрасывал. С проезда, с обедов в школьной столовой, по капле собирал. Подаренные на др родней деньги тоже не отдал родителям, как случалось раньше, а сунул в копилочку (купить мне шапку на подаренные деньги вообще было нормальной практикой).
И много я бы не собрал, если бы мой приятель не познакомил меня со своим другом-мажором. Интернет в те годы в моем городке был очень дорогой и мало у кого был. На пике популярности были магазины с продажей-обменом дисков. Купить можно было за 60 рублей, а обменять за десятку. У старшего брата был комп с пишушим двд-приводом и я загорелся идеей собрать коллекцию фильмов. Покупал чистые болванки двд и переписывался туда по 6 фильмов формата CD, печатал обложечку, даже вёл эксельку со списком чтоб не повториться случайно.
Ну так вот это мажор узнал про моё увлечение и захотел себе тоже коллекцию. Он давал мне списки фильмов, которые хотел в коллекцию, а я их находил и переписывал на диски, такие же как и себе. За это он платил, не помню уже сколько, но получалось очень выгодно, как мне тогда казалось, расходы перекрывались и сверху за беготня по магазинам. В общем, я довольно долго помогал ему и складировал свои гонорары в копилку. И в день икс, разбив её, ошалел - там собралось чуть больше чем 4000 рублей!
Долго яя ломал голову, что купить. Дело в том, что ролики мне купили после долгих уговоров ещё в начале лета, 2000 стоили, как сейчас помню. И я, 13-14 летний пацан, решил купить домой микроволновку. С кучей режимов, с грилем, со всеми делами. Как раз нашёл за 4000 с копейками.
Такое счастье я испытывал когда пер домой эту здоровую коробку, распаковал и показал родителям! А они испытали шок.
В общем , потом у нас с мамой был долгий разговор, не украл ли я эти деньги и не убил ли кого за них)))
А микроволновка верой и правдой отпахала больше 10 лет. Я уже съехал от родителей и собирался жениться когда она накрылась.
Пост написал просто на волне воспоминаний.

Истории из жизни

35.9K поста73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.