Откуда берутся стервы

Будет много букав, бомбануло знатно.



Год назад мы с родителями купили квартиру. Ну как "мы". я внесла свою долю в 500 тыщ рэ, они остатки. Квартира записана на маму, но живу в ней я.

Живу тихо и спокойно. Дом-работа-дом. Целый, мать его, год.

Но не в этом суть

При покупки желаемых метров риэлтор вовсю нахваливала:"Дом кооперативный, люди интеллигентные, соседи тихие и адекватные (бла-бла-бла)". Подкупила меня близость к метро и к проживанию близкой подруги через парадную. Соседи же были приятным бонусом. "Приятным", как оказалось.

Ждала вожделенные недели, пока оформится собственность. И вот, 9 ноября я въехала в свою кв.

Начались хлопоты по ремонту. Стоит отметить, что в соседях у меня люди сугубо взрослые, которые работают целый день, только у 1 соседей есть девочка лет 9, которая целый день в  школе. Все ремонтные работы я проводила днем в рабочее время (чтобы не причинять неудобств соседям).

По большому счету я туда прихожу только поспать. Музыку не слушаю (от слова совсем), друзей-любовников не привожу (forever alone). Я бы с соседями и не пересекалась, если бы не одно НО.

Началось всё с одной проблемы. Съехав от родителей оказалось, что некому платить коммуналку кроме меня. ЧОрт. И если с общей коммуналкой проблем не было, плачу сразу, то электричество нужно было оплачивать по показаниям.

Откуда берутся стервы Соседи, Негодование, Стерва, Длиннопост

Проблема № 1. Мой электрощиток оказался запертым в тамбуре у соседей № 1 и 2. Я думала, что там совершенно разные соседи, меня так они же и убедили. Но, оказалось, что в соседней кв живет их совершеннолетний сын, т.е. эта часть коридора у них на 1 семью. Вместе с моим, блджад, счетчиком. В первый же месяц я позвонила-постучала в дверь и представилась, мол, так-и-так, Ваша новая соседка, можно мне ключ в Ваш тамбур, чтобы показания снимать? Хмурая соседка сказала мне:"НЕТ!" и хотела захлопнуть дверь.

-"Извините, но как же мне показания снимать?" - мямлю я, прифигевшая от такой встречи

-"Мы дома всегда". Дверь уже начала закрываться, как вдруг:"И вообще, знаете что!! тут столько квартиросъемщиков было до Вас!!! они столько ключей брали!!! а у меня ребенок маленький и тут имущество!!!"

-"Но я же собственник" - я чуть не плачу, ога, 24 года, никак не привыкну.

-"я сказала - нет! мы всегда дома!"

Откуда берутся стервы Соседи, Негодование, Стерва, Длиннопост

Я зашла домой как оплеванная. Ну ладно, может, они и правда всегда дома. А я тут с каким-то ключом. (кстати, бывшие собственники ключа мне не дали, сказали, что ключ давно потеряли и посоветовали обратиться к соседям, мол, заодно и познакомитесь).

Всё бы ничего, до того "прекрасного дня", когда я меняла розетку. Неправильно соединила контакты, коротнуло - и у меня выбило свет. Пипец. Я рванула звонить в соседнюю квартиру, чтобы проверить автомат и ...... в квартире было тихо. Никто не открыл. Никого не было.

Я просидела пол дня, дожидаясь соседей. Злилась, ругалась, но поделать ничего не могла.

Показания я снимала год (год, Карл!) в примерно половину 12 ночи. Ну как мы состыковывались с соседями графиками (то они не дома, то меня нет).

Кстати, из имущества в коридоре у них - у входа в коридор стоит коробка с обрезками старых обоев. Возможно, есть что-то в нише, которая у них в общем коридоре, но она закрыта на ключ, хз.

Проблема № 2. При ремонте я меняла мебель. Выставила в коридор шкаф. Шкаф, узкий пенал, располагается прямо возле входной двери. Входить-выходить никому не мешает. Соседи 3 и 4 как-то недобро начали поглядывать. Там, кстати, люди за 50 лет. Мне показались очень культурными. Ключевое - показались.

Первым звоночком было их недовольное задевание моего шкафа. С таким характерным грохотом. Потом фырканья и комментарии мне вслед и в лицо.

Я заметила, что если бы они разрешили поставить мне шкаф в отгороженные ими 60 % коридора - то он бы был незаметен и никому не мешал. Они презрительно фыркали. Да щассс, разбежались.

Я человек терпеливый. Не конфликтный. Возможно, если бы сразу при въезде я ударила кулаком по столу и сказала, что я новая хозяйка этой квартиры - все бы и решилось. Но неееет, мы же мазохисты.

В итоге мне это надоело. Надоело, Карл. Когда чаша терпения лопнула - я обратилась к старшей по дому. И вот чего выяснила.

1) Двери, которые мои соседи 1+2 поставили - абсолютно незаконны. Это ОНИ так захотели, а т.к. предыдущим собственникам было всё равно, как и квартиросъемщикам, то разделение коридора было именно таким.

Держать мой счетчик под замком без моего ключа - это пзд, товарищи. В случае пожара  - сгорим к херам всей парадной. Старшая по дому вынесла решение - отобрать ключ насильно либо сносить двери.

2) Двери, которые мои соседи 1+2 поставили (и так понятно), НО ОКАЗЫВАЕТСЯ там есть моя ниша. Которую они благополучно забили хламом и ЗАБЫЛИ мне сказать, что она моя. Еще и отгородили её дверью, чтобы наверняка. И эти люди фыркали по поводу моего шкафа в коридоре. Как итог - дверь снести, перенести её к своим квартирам, мою нишу освободить.


Вчера выходила с квартиры - двое соседей обсуждали какая я стерва, мол, стояли двери, никому не мешали, а тут явилась соплячка и всё порушила.


Я терпеливый человек. Очень. А ещё - стерва. Я такой не родилась. Я такой стала. И мне - ХОРОШО!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
277
Автор поста оценил этот комментарий
Они уже привыкли, что всё так, как им хочется, а тут Вы:) Наглость второе счастье, что тут ещё скажешь.
раскрыть ветку (75)
30
Автор поста оценил этот комментарий
"ну мы же тут давно живем, мы вот так привыкли" - как меня это бесит. Квартиры у всех в собственности, и чем круче те, кто живет тут дольше, не понимаю.
38
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, отстаивание своих прав != наглость.

раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
некоторым наглым людям кажется, что наглость:)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сорт людей которые считают, что им все обязаны, и вообще мир для них создавался.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Наглость это про соседей, а девушка молодец:)
269
Автор поста оценил этот комментарий

Да, решила пойти по тому же принципу. И, оказалось, это ТАК здорово

раскрыть ветку (69)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бы пердак сгорел уже после того, как отказали дать доступ к щитку. Я добрый, милый и пушистый, но на хамло аллергия с детства.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно ещё первый раз отказали в доступе, типо мы всегда дома. Может и правда легко доступ получить. Но в ситуации с отключением света уже не стал бы сидеть просто так. Пол дня просидеть без возможности заниматься чем угодно? Да к возврату соседей двери уже бы не было! А потом ещё год менять свой график из за их удобства?


Не хотят идти на компромисс (ключ) пусть идут на хер!


Счётчик является собственностью хозяина квартиры. Вот собственник квартиры, вот нужен доступ к собственности. Этого достаточно для обоснования законности действий.

22
Автор поста оценил этот комментарий

просто авторше нало было разговор строить чуть по другому :

- я Ваша новая соседка, можно мне ключ в Ваш тамбур, чтобы показания снимать?

Хмурая соседка сказала мне:

- НЕТ! - и хотела захлопнуть дверь.

- Вы наверное не поняли, я не прошу, я говорю что он мне нужен. Если Вы завтра до 18-00 не занесете мне ключ ,я: 1. вызову полицию 2. напишу заявление в пожарную инспекцию. 3. в виду того, что лестничная клетка является общей - то также сообщу в домоуправление что жители оплачивали вашу занятую территорию, пользоваться которой из за двери не могли. 4. По итогу эта ваша дверь будет снесена (слово "к хуям" можно добавить или нет в зависимости от выражения морды лица соседки).

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что ты уже знаешь что они мудаки. Не нужно быть таким безкомпромисным нужно вежливо и издалека подходить, и только крайняя мера это подобные вилки. Кароч вести переговоры это искуство на саседях можно потренероватся)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

после их "нет" и закрытия двери и ежу понятно что они мудаки и снисхождения не требуют

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь не все способны придумывать правильные и остроумные ответы в реальном времени.

Тогда нужно заранее продумать варианты диалога на разные случаи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы сами и ответили.. если фантазии нет, язык не подвешен, то прорабатывай все сценарии ДО разговора..

9
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А если укатят в отпуск на неделю или на дачу в выходные, пробки вылетят случайно и как теперь жить, холодильник разморозится, света нет, мини апокалипсис получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нужно было сделать просто, сказать или гоните ключ, м*ази, или иду к старшей по дому и двери сносят на*уй. Именно с этими словами, можно ещё и с битой и бейсбольным мячиком в руках и братом/сватом/другим квадратом 2 на 2.  И быстро и относительно тихо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно дядю из соседнего города позвать или друга из-за границы попросить приехать
80
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилась фраза - ну как купила, я внесла 500тыс, а они остатки. =)) Не знаю как у вас, у нас однушка стоит от 2-2.2 млн, ничо си остатки)))

раскрыть ветку (22)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Так она не сказала, что квартира площадью как у Бендера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вот не смешно, ибо у Бендера нереально огромная квартира, просто ему нравилось жить в узкой прихожей
раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

у него просто был просторный шкаф

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однушка стоит больше 8. Так что не надо сравнивать. У многих квартиры по 600-800 и то никто не берёт так как дорого.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас однушка от 3-х =(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря когда покупала. Я свою лет 5 назад брал за 650тыр.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это где?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воронежская область.

ещё комментарии
58
Автор поста оценил этот комментарий

а схема почме такая? у Вас кажись самая здоровая ниша =)

Вообще, это счастье, найти в своей жизни свою здоровую нишу . . .

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, 112 серия или инд.планировка. Если 1 вариант, то скорее всего это шахта для труб водоснабжения и канализации, которую жильцы под себя оборудовали. А во втором случае могут быть и кладовки в подъезде, и просто ниши в стенах. Мало ли как "дизайнер-проектант" нарисовал))

Автор поста оценил этот комментарий

ваша ниша в огорождении соседей 3и 4 судя по плану,но ни как ни 1и 2 как в тексте.

37
Автор поста оценил этот комментарий

Такие двери в принципе незаконны. У нас тоже жильцы часто спорят и уборщица убираться не может, так они говорят: "пусть стучится, заодно будем знать когда и как она моет". Терпели, терпели, написали жалобу в ГЖИ и вуаля, ни у кого нет проектов и разрешений на эти двери. А если проектом (техпаспорт МКД) не предусмотрены - то и быть их в коридоре не должно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...каридор как перекрыли, так сами и убираем. Чего это она должна убирать их самозанятую территорию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это Вы, а наши жильцы даже требовали. Требования то ясны - в договорах указана территория, которая обслуживается уборщицей. Но то, что у них дверь закрывает весь коридор - их мало волновало. Вот и допрыгались.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я  не понял, что за ниши в коридоре? Есть фотки? Всю жизнь жил в панельных домах, отродясь такого не видел.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

это что-то типа небольшой кладовой на площадке. В моем доме их продают отдельно)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде как запрещено нормами пожарной безопасности хранить любой пожароопасный хлам в коридорах и другой общедомовой собственности?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По моему разумению, там хранится не любой пожароопасный хлам, а часто обувь (часто пользуется и по сезону меняется), верхняя одежда (аналогично), шкаф (где все эти вещи лежат), скамейка (часто пользуется, под скамейкой еще обувь лежит), так, это мы плавно от ниши к коридору перешли. Конечно, часто в нишах еще книги и газеты лежать. ... ладно, ситуацию бывают разные. В квартирах, что, иные бывают условия? Когда хлама много, но и ничего - соблюдается ТБ (техника безопасноти) и не горит же. В коридорах тем более нет розеток и активного электронного оборудования. Исключение - курильщики в коридоре, вот тут даа.... тут нарушение всего чего только можно. Но! Если не курить в таких местах, со спичками не играть - то пожаров-то обычно нет. Надо будет еще статистику у пожарных запросить по таким случаям. Но я уверен горят в основном квартиры (балконы), а не коридоры. И чаще всего из-за курильщиков. Курильщики -это ваще бедаа... да-а.... А попытки заставить соблюдать ТБ, равно как и ПДД.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, если честно) Эти кладовые стоят далеко от квартир.

Автор поста оценил этот комментарий

как миниквартирки ))

29
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь я им под двери насру?
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лига насранцев
8
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже могу
раскрыть ветку (15)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, спасибо большое, чо-т ржу)))

Не, насрав им под дверь - насрете и мне тоже))

Будем разбираться более мирным способом)))

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не под, а НА дверь.)

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

в какой то теме за это пятихатку платили

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть за это мне ещё и заплатят? В очередь, сукины дети, в очередь!)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пустите меня, мне только поссать!

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Стой в очереди. Много вас тут зассанцев ходит.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё Лига геологов не подтянулась....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вонять то во всем подъезде будет(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, да - огурчик, кефирчик и вперед :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для более эффективной эффекта стоит съесть соленный огурчик и просроченный, хотя бы на год, кефир.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не эффективно, потом получится насрать под дверь только в инфекционной больнице
3
Автор поста оценил этот комментарий

С такой конкуренцией можно поискать безбашенного, что насрёт под дверь изнутри квартиры ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
и я насру, я люблю срать.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пошли по тому же принципу. Всё просто сделали как правильно, поставили хамьё на место.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в конце текста попутала соседей и там где в тексте должно быть 3+4 у тебя 1+2

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, надо сразу так делать

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то ты абсолютно правильно все сделал.НО... Главное в порыве страсти "своих" взрывной волной не накрыть. Сам мотался по съемным квартирам и наконец осел в своей. Теперь логика такая же как и у тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

А с такими людьми НИКОГДА нельзя думать, что можно решить по-хорошему. С такими только так и надо. Они другого не понимают.

Автор поста оценил этот комментарий

Не будь стервой. ЯЛТ

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку