Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Открыли первое в Сибири производство инкубационных яиц. Раньше компания покупала в Турции и Португалии. Оборудование немецкое

Планируемая производственная мощность составит около 21 млн инкубационных яиц в год

Открыли первое в Сибири производство инкубационных яиц. Раньше компания покупала в Турции и Португалии. Оборудование немецкое Новости, Россия, Импортозамещение, Сельское хозяйство, Яйца, Инкубатор, Кемерово, Видео, YouTube

Производство собственных отечественных инкубационных яиц началось на кемеровской площадке птицефабрики "Сибагро", сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе компании.

Сотрудница пресс-службы уточнила, что ранее инкубационное яйцо компания приобретала в Турции или Португалии. Из-за санкций закупать их стало сложнее.

"На кемеровской площадке птицефабрики Сибагро получили первое инкубационное яйцо. <…> Сейчас площадка отремонтирована и заселена на 50%. Запущены в работу корпуса, установлено высокотехнологичное оборудование Big Dutchman, которое автоматически контролирует систему микроклимата, осуществляет сбор яйца, поение и кормление птицы. В мае планируем выйти на полную производительную мощность, что позволит нам закрыть потребность в инкубационном яйце и отказаться от поставок из Турции", - приводятся в сообщении слова директора птицефабрики Виктор Шалюпа.

К середине января заложат порядка 300 тыс. куриных яиц, полученных от родительского стада. К концу месяца ожидается первая партия цыплят. Производственный потенциал предприятия рассчитан на содержание более 160 тыс. голов птицы и получение около 21 млн инкубационного яйца.

https://tass.ru/ekonomika/16807257

увидел новость в видосе:

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.