Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: Миллион за 2 недели!

Привет, Пикабу! Вкратце для тех, кто со мной не знаком, меня зовут Артём и я открыл кафе-шаверму в Питере (адрес в профиле), тут можно почитать предысторию: *тык*! Как и обещал - отчёт за первые две недели, мы заработали миллион (но есть нюанс) :D

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: Миллион за 2 недели! Бизнес, Личный опыт, Мечта, Санкт-Петербург, Шаурма, Малый бизнес, Длиннопост

Мы за первые две недели (работали с 16 июня по 30 июня) заработали 1.049.926 рублей на 2941 чек! Это выше, чем я предполагал, изначально ставили план на 800 тысяч! Приятно!)

Но это оборотные деньги. Чтобы выйти в ноль, мне нужно гораздо больше денег, но я *очень на это надеюсь* думаю что в июле мы выйдем на 2,1-2.2 млн оборота :)

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: Миллион за 2 недели! Бизнес, Личный опыт, Мечта, Санкт-Петербург, Шаурма, Малый бизнес, Длиннопост

Поэтому это звучит круто, а на деле немного иначе!)) Ощущения что я «заработал лям» вообще нет, изначально я пополнял-пополнял-пополнял свой счёт и они тратились на ремонт, на открытие, на расходы разные, но когда начали капать пополнения - стало тепло на душе!))

Однако, это сразу переросло в переживания по типу: блин, это надо же еще что-то покупать, а еще считать, кошмар))

Из приколов, которые произошли:

На днях был звонок с незнакомого номера: «Здравствуйте! Звоним из налоговой Василеостровского района», я думаю *нуВсёПздц*... поработал пару дней, щас закроют... :D

Но оказывается сейчас отличаются приходы налоговой инспекции и 25 лет назад, сейчас всё аккуратно, чинно и профессионально, а тогда-а-а-а... «Мордой в пол» и отделаться легким испугом - был хорошим сценарием развития событий :))

Рассказали - как и что работает, как управляться с онлайн-кассой и попросили не нарушать порядок работы с ней!)

А теперь к вашей обратной связи!)

А еще @Vintraty, я видел вашу обратную связь но просто затянуло в рутине дел! Приглашаю вас снова к нам, с нас два лимонада и две новых шавермы за наш счёт!) Напишите мне в личку: https://vk.me/sredniy64, чтобы мы вас идентифицировали :)

@Curie7, спасибо и вам за отзыв! Это очень полезно для нас!

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: Миллион за 2 недели! Бизнес, Личный опыт, Мечта, Санкт-Петербург, Шаурма, Малый бизнес, Длиннопост

Да, реально есть проблема с персоналом, щас активно ищем нового кассира + уборщицу, условия вроде хорошие, но вот пока еще оптимизируем команду! Надеюсь они найдутся оперативно!)

UPD: от @Mr.Horsehead:

Открыл кафе-шаверму в СПБ в 48 лет: Миллион за 2 недели! Бизнес, Личный опыт, Мечта, Санкт-Петербург, Шаурма, Малый бизнес, Длиннопост

До 15 июля по промокоду «49,5» можно добавить халапеньо, острый соус или моцареллу в объеме 49,5 грамм!))

Спасибо всем, что прочитали! Очень насыщенные две недели выдались! Чтобы вы хотели увидеть еще? Дайте обратную связь в комментариях пожалуйста, буду рад почитать и ответить!)