Откровения детдомовца.

Всем здравствуйте! Сразу оговорюсь: данный пост не для рейтинга, а что бы развеять некоторые мифы об детдоме и детдомовских! За ошибки извините, я ж из этих, интернатовский.

Начнём с того, что детдом и интернат, это 2 разницы, ибо интернат: это школа, а дети в детдоме учиться с так называемыми "домашними" в обычной школе. Бывает,  если город большой, и школа большая то в отдельном классе.

Дальше про сам интернат, отношения воспитанник-воспитатетель итд.

Я могу говорить только про нашу школу (небольшой интернат в небольшом посёлке приморского края). Когда я туда попал в 1998 году родители были ещё живы, и было дико наблюдать как 10 одноклассников называет воспитателя или учителя "мама" потом привык. Предвосхищая вопрос(а ты называл?) скажу сразу: да называл к концу 11 класса нашу классную, и не "мама" а мать! Могу многое рассказать, про питание, одежду, и про одноклассников. Про дедовщину итд. Если зайдет напишу ещё, спрашиваете, отвечу. И извините, ещё раз за ошибки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже подписался. ТС давай отдельным постом, записки детдомовца ( нынче мода такая ) или какую-нибудь историю по хардкорней)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, постараюсь описать все в подробностях, но треша не ждите. Были моменты как в армии, скидывать крысу в тумбочке итд, но не думаю, что это интерестно
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши, интересно. Как сейчас живешь, чем зарабатываешь. А то, что детдомовец... Главное, чтобы мозги были и пробьешься. Жалко детдомовских. Даже представлять не хочу, как им тяжко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас у нас второй час ночи, завтра запилю подробный пост. Сейчас семья работа и высшее образование. И есть один момент который я опишу в других постах: в школе мы могли быть врагами, старшеклассники могли пиздить за косой взгляд, но сейчас я любом городе где есть наши я уверен, что мне по мере сил помогут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Жму руку, что не смотря на условия, пробился. Характер значит. Помогут, потому что вам не на кого больше рассчитывать. У меня отец в интернате жил. Рассказывал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из моих одноклассников (9 человек): один в местах лишения свободы, 3 человека айтишники с высшем образованием как ия. Один международный универ в Китае закончил, сейчас где то дипломат. Девушки повыходили замуж и у всех вроде все хорошо
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не вяжется: написано "не для рейтинга, а чтобы развеять сомнения", но раскрытие темы произойдёт, "если тема зайдёт". О_о
Хочешь высказаться - говори.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если эта тема интересна, то напишу про жизнь в интернате, сами понимаете, я не могу оценивать это объективно, но постараюсь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя уговаривать что-ли? Есть что сказать - скажи.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если писать одним постом то многа букафф будет.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вопрос! Как в интернат то попал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось. Родители выпивали много, я поздний ребёнок, единственный в семье (отец 1941 года рождения) в один момент их лишили родительских прав, а в 2000-2001 умер отец и через пол года мать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого убил, Иван?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никого) скажу сразу, судим по двум статьям ук РФ, слава нашей пенитенциарной системе условно. Не только обыватели пикабу считают интернатовский быдлом и отребьем, полиции (тогда ещё милиции) тоже было круто дела нами закрывать. Если пост зайдет то расскажу по порядку, как я стал подследственных итд
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Им оказывают спонсорскую помощь. В крупных городах некоторые живут богаче, чем дети с родителями. Тем более им квартира положена потом. А ты попробуй ее купи просто так.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 лет, единственная "помощь" от государства, поступление в универ вне конкурса, куда у меня и так грант был. Про квартиры ю, помощь итд: там столько документов собрать нужно, (которые нихрена не бесплатные, и всем пох что ты сирота и денег может не быть) что дешевле самому квартиру купить.