Отказ несовершеннолетнего от приватизации

Дорогие пикабушники, может, кто сталкивался… в далеком 2008 году жили-были я, моя дочь 4 года, моя мама, моя сестра и ее дочь 2 года. Мама решила приватизировать квартиру и предложила нам с сестрой отказаться от приватизации, а внучкам выделить доли. Получилось 1/3 маме, 1/3 моей дочки и 1/3 дочке сестры. В 2009 мама уехала и приобрела себе домик в другом городе и выписалась, в 2010 уехала я, вышла замуж и тоже выписалась. В той квартире осталась сестра с дочкой, сестра вышла замуж, родила ещё детей. Потом выяснилось, что она не платила за коммуналку все эти годы. И не платит. Там долгов почти два миллиона уже. Я предложила заключить соглашение на рассрочку задолженности с управляющей, чтобы долги за к/у не насчитали на мою дочь, которой скоро 18 лет исполнится. Вопрос такой. Возможно ли дочке отказаться от этой доли? Искала информацию в интернете, но чет непонятно ничего…

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.