Отец в декрете) продолжаем

Итак, не было времени на опусы, но вот выкроил время, чтобы поделиться очередными наблюдениями за происходящим в декрете. Пост содержит некоторые физиологические подробности, поэтому, людей тонкой душевной организации прошу его не читать.


Вот две вещи, о которых я узнал за 2 года отцовства больше чем за 10 лет брака:

1. Волосы на голове 2. Пардон, женские письки

Поясняю по пункту 1.  Я недооценивал в девочках/женщинах длинные волосы. У дочки они сейчас уже ниже плеч и с ними пришлось считаться. Мало того, что их трудно и неудобно мыть, расчесывать и сушить, так их еще можно придавить рукой на диване, и даже такое безобидное действие как застегивание молнии на куртке может причинить боль. Когда дочка второй раз при одевании расплакалась после этого действия, я понял, что волосы нужно убирать назад. При этом когда меня тянут за волосы - я совершенно не чувствую особой боли, но у женщин с этим что-то не так. Не зря видимо в женской драке вцепиться в волосы соперницы - залог успеха.  


По поводу пункта 2. Я не представлял насколько у женского пола это хрупкий орган. Переохладилась, не той водой подмылась, не то белье одела, понервничала, съела что-то неподходящее и там могут начаться проблемы. У дочери там натер подгузник - во время прогулки неудачно смялся. Появилось небольшое воспаление и дочь начала капризничать и отказываться от купания.  Так как жена постоянно на работе, мне пришлось записываться к гинекологу и везти в поликлинику дочь. Вот уж никогда не думал, что когда-нибудь запишусь на прием к гинекологу. Хоть мы приехали и по записи, но очередь присутствовала - 2 девушки 13-14 лет. Я, чтобы их не смущать своим присутствием, попытался стать частью пейзажа, выдав дочке смартфон с "фиксиками". Но вместо краснеющих под дверью "писькиного врача" в неудобной ситуации подростков, я сам чуть не убежал от стыда от их изучающих взглядов. Нестыдливое поколение подрастает, че уж там. Ну и сама врач немного посмеялась. Сказала, что в этом кабинете мужчины бывают нечасто). Ну а что делать-то было, затягивать с такими вещами нельзя. Воспаление вылечили, на контрольный прием поехала уже жена - как раз отгул подвернулся. Врач сразу вспомнила " аааааааа...та, что с папой приходила)".


Еще интересный момент по поводу гуляния с детьми. Да простят меня мамы и няни, но, по моим наблюдениям, 95% из них, во время гуляния на детской площадке, сидят и трепятся друг с другом. Темы практически одинаковые каждый день: поиски смысла жизни, научные открытия, лучшие фильмы и книги. Шучу. Темы: дети, готовка, распродажи, отпуска. При этом папы в 95% случаев реально с детьми играют, лепят в песочнице, бегают (может, чтобы эти разговоры не слышать). В то же время, папа из любой фигни может сделать интересную для ребенка игру, у мам мозг работает более практично. Нет такого "веселого раздолбайства". Я не говорю, что это у всех так. Есть и мамы-клоуны), но папы может просто больше детьми остаются.


Спасибо за внимание.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов