Отец сходит с ума

Всем привет. Небольшое вступление. Отец давно пьёт, уже лет 12 день в день. Водку. Недавно уволили с работы (ума не приложу почему так поздно, ибо всё давно к этому катилось). Времени свободного много, как итог стал пить уже без передыху. Деньги ему даёт моя бабушка, уже сама в летах и мало понимает что делает (под 90 лет).

Общения с отцом стараюсь избегать - постоянные вспышки гнева меня не пугают, ничего он мне не сделает, годы не те, но пугают. Просто утомительно после работы выслушивать этот пьяный бред. Мы с матерью стараемся не замечать, хотя я вижу как она мучается.

Я уже давно понял что мой отец давно исчез, и его место заняло пьяное чудовище, которое не помнит вчерашнего дня. Поэтому никакого сочувствия к человеку намеренно погубившему свою жизнь я не испытываю. А вот мать как будто не видит этого. Отчасти я её понимаю, она просто не хочет начинать влезать в эту проблему, думает что всё решится само собой. Но это не так.

Ну и собственно то, ради чего я пишу. Недавно батя в очередной раз не пришел домой на ночь, но притащился на утро побитый и со счетами из полиции и скорой. Оказалось что он где-то завалился (не в первый раз) и ушибся. Ну и после этого он стал разговаривать с фигурками и игрушками. С дедом-морозом, стоящим под ёлкой, с плюшевой собакой, с фигуркой женщины... Раньше такое бывало, он просто бормотал себе под нос что-то. А сегодня он подходит ко мне, указывает на игрушку и говорит: "Это Наташа, она живёт с нами". Честно, у меня тогда волосы на голове дыбом встали. Это было настолько жутко, что не описать. А потом он выставил фигурки в угол и говорит что это их угол и они там живут, а сам сел возле них и беседует.  И всё на полном серьёзе.

Только что спустился на первый этаж из-за того что он хлопал дверьми, спросил в чём дело - получил ответ что дескать только что стреляли, кто-то мутит воду, и показывает на фигурки свои. Стало страшно. Просто элементарно страшно. Ибо я вижу как человек прямо перед моими глазами теряет рассудок. Не знаю чего ещё ожидать. 62 года человеку. Не пейте. Вот к чему это приводит.

Спасибо что выслушали. Давно хотел поделиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий

Если он пьет давно и постоянно,  то это уже конец. Месяц, может быть два, в зависимости от здоровья и будут похороны.  У меня отец так ушел,  разговаривать стал за две недели до конца.  Пил при этом полгода.  Психбригада отказалась его брать, тк алкогольное опьянение.  И да, лучше всего быть на готове,   что может попробовать убить. Это уже не человек,  к сожалению. Сил вам пережить этот ужас.

раскрыть ветку (28)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать лет так 10 назад предсказывала месяц-два. Но человек - удивительное создание, зожевец помирает от какой нибудь пиздецомы, а алкоголик может лет 10 спиртоваться и не допиться до катафалка. Чего стоят бомжи и асоциальные люди, употребляющее долгие года все, что только пахнет спиртом. Для наблюдения годами их хватает даже в своем дворе.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
 Да у них здоровье ого го, уже даже встает с трудом но бухает сук. Это не спортом заниматься здоровье надо иметь как говорится.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Я уже давно предвещаю "уход", только ничего не происходит. Я поражаюсь какой организм у советских людей крепкий. Сейчас таких не делают. Пить, курить, есть всё подряд на протяжении 15 лет и хоть бы хрен.

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

В случае если надо чтобы забрали: звоните и вызываете бригаду, со словами буянил, пытался нас побить, угрожал, орал.. для правдоподобия сломайте что не жалко-табуретку.. к их приезду заприте его в комнате, мол сейчас успокоился, вон разговаривает со своей бригадой разбойников. Должны забрать

37
Автор поста оценил этот комментарий

Он у всех алкоголиков крепкий. Только не за счет здоровья, а за счет иммуносупрессии.

У моего друга начал бухать 20+ лет назад, в овощном состоянии еще прожил лет семь. Мать свою пережил. Только благодаря тому что некому за ним было ухаживать - отошел. Умудрился в процессе жениться на собутыльнице, теперь судятся за часть квартиры. Да, кстати он уважаемый был кандидат наук, масса патентов.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моего знакомого батя бухал более 20+лет не просыхая, пил всё что горит, а не горящее смешивал с горящим и тоже пил. После экспертизы многие органы были а норме(со слов сына), а вот инсульты добили его.

А отца, если до запоев был отцом, лучше попытаться спасти(имхо, всех причин не знаю)
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, как у таких хроников все органы остаются в порядке. Люди какой-нибудь хернёй болеют всю жизнь и вылечить не могут, а эти керосинят не просыхая, спят на улице иногда и ничего их не берёт. Парадокс.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Все органы точно в порядке не будут. У них страдает печень, сердечно-сосудистая и мозг. + Изначально у них было хорошее здоровье, те кто всю жизнь мучается и не может вылечиться загнулись бы после первого запоя
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть у меня тут недалеко субъекты. Одной сделали операцию на печени. Недолго продержалась, опять керосинит. А у второй с головой всё хуже и хуже. И так-то дурой раньше была, а теперь ваще дундук. Пьёт как лошадь. Третья давно спилась, не знаю, может уже закопали. Когда её увидел после 6-летнего перерыва, то не узнал сразу. Довольно смазливая бабёнка стала опухшей синявкой. Алкоголь - зло! Мужики становятся говном, а бабы так ещё хуже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, лично моё наблюдение - зависит от генов. Отец того знакомого если бы не бухал, думаю, мог бы стать атлетом(шириной метр на два). А так, солидарен, живучесть у них порой поражает
2
Автор поста оценил этот комментарий

По поведению, похоже, что был инсульт. На обследования и в стационар, иначе есть риск причинения вреда (смерти) не только больному, но и окружающим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Щас еще такая тема появилась - бодягу алкогольную в маленьких бутылках продают. шкалики. Это пиздец. Видел такие, и помоему там что-то мешают, видел осадок белый на дне. Голова дурнеет, крышу сносит, и походу привыкание у людей. Видел пиздец в семьях из-за такого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

" и походу привыкание у людей"

Алкоголь вызывает привыкание и без всяких добавок.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да наверное вы правы, с моим отцом тоже самое было, но как-то стремительнее. Он тоже нес околесицу какую-то про Марс, про каких-то братьев которые сажают там семена растений, про космос. Сначала стали отказывать ноги, положили в больницу в неврологию и через три дня мне среди ночи позвонили, сказали о смерти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На работе мужик про себя историю рассказал. Любитель был выпить и как то раз допился до белки. Смотрю говорит в окно а там НЛО приземляется. Понаблюдал с пол часика и пошёл звонить уфологам. Потом его жена в дурку сдала. По возвращению из дурки его счёт ждал на 10к рублей (было лет 10 - 12 назад)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку