Отец и сын сошли с ума

Дачный погром

Отец и сын сошли с ума Ситуация, Истории из жизни, Глупость, Мат, Воспоминания, Юмор, Лето, Дача, Алкоголь, Приключения, Алкоголики, Картинки, Длиннопост, Странности

Такое же холодное лето было, гостил у друга на даче с неделю, примерно. Там были ещё жинка его и батя. Мамы не было, после лечения она отдыхала в санатории по блатной путёвке. Больше никого взять с собой она не могла, мол платите если хотите over 90000к, а так не хуй. Дядя Володя, грузный, тучный шоферюга, но уже лысел, появилось пузо, ростом стал меньше и медленно сходил с ума. Митька, мой друг забрал меня из города, приехали уже в сумерках. Дядя Володя встретил нас дружелюбно, но в своей манере, он был не очень тактичным человеком. Привезённое мною вино было озалупленно, на столе появилась огромная бутыль самогона, как в Деревне Дураков. Началась эпичная пьянка, последствия которой, я бы был только рад списать на плохой сон или воспалённое воображение. Пили до глубокой ночи, мы самогон, жена Митьки вино. От вина её ебальник раздуло, кожа покрылась пятнами. Дядя Володя служил на таджикско-афганской границе и рассказывал как там было. Митька показывал всем карточные фокусы, а его жена Марина, которая сидела рядом со мной всё время дебильно хихикала:

- Хи-хи! Хи-хи-хи-хи-хи-хи!

Когда Митька показывая очередной фокус, случайно уронил карту и батя дал ему лёгкого леща, она стала вдруг ржать прямо как Джокер. К этому моменту она уже выдула полторы бутылки вина, выпучив глаза она впала в какую-то истерику и смеялась так долго, что казалось это даже причиняет ей боль, очень сильно распухло лицо. Митя увёл её наверх, отец лёг спать, я сидел один в полумраке пьяный в гавно, пытаясь осмыслить и как-то переварить увиденное. Митька вернулся, виновато пожимая плечами, потом махнул рукой и сказал:

- Всё нормально, у неё иногда бывает, пить ей нельзя много..

Мне полегчало от его слов, я даже как будто вроде протрезвел после них. В темноте его лицо казалось кривым, слегка изогнутым набок, буквой С, только не под таким большим углом. Он постелил мне на первом этаже, я рухнул на кровать и не знаю точно сколько времени слушал смех его жены со второго этажа. Причём я не помню что бы видел, как потом Митька поднялся к ней, где он ночевал непонятно. Потом я уснул и всё стихло..

Разбудила ебейшая гроза, ливень бил в окно так, что казалось стёкла вот-вот лопнут. А ветер был такой что раскачивал дом..

-Пиздой накрылась рыбалка, ну что за?! - сказал дядя Володя, когда пришёл завтракать..

Марина подошла ко мне, извинилась за поведение, мол перебрала красного вчера. Лицо её стало поменьше, глаза прояснились. Я махнул рукой - типа ерунда, бывает, мы все сели за стол. Не успел я кусок в рот положить, как на столе очутилась новая бутыль самогона. Говорили только мы с батей, Марина молчала, видимо ей было стыдно за вчерашнее, а Митька казался измученным прошлой ночью. Он грустно улыбался, пил, мало разговаривал и почти не притрагивался к своей яичнице с колбасой. Ливень не прекращался, но батька всё равно приказал сыну сходить и затопить баньку, именно приказал. Митька каким-то перебежками, как во время бомбёжки упетлял в сторону бани. Марина начала убирать грязную посуду со стола, как вдруг он вернулся мокрый с головы до ног, сообщая что дрова промокли, а тех что лежат в пребадннике не хватит..

- Да я тебе!! - взревел дядя Володя, схватил его за шею и вытолкнул обратно на улицу..

Уж не знаю, чем он там топил, но в результате процесс пошёл и из трубы лениво повалил чёрно-серый дымок, а дождь стал помельче, но ещё моросило. Дядя Володя бани не дождался, он вырубился, захрапев на своей раскладушке. Мы пошли с Митькой вдвоём, так пропотеть пива попить. Видимо из за грозы отключилось элекричество, Митька отрыл в гараже старую керосинку, но полностью осветить помещение ей не удавалось. Мы сидели в парилке, пили пиво, в полумраке таком. Меня удивляло поведение дядя Вовы, я спросил, видимо у меня тогда были мысли, почему он так ведёт себя?

- Эх, братан, это ещё ладно, в прошлом годе когда Марина мылась, он возьми да и зайди к ней. Уж не знаю специально или случайно, может что-то искал, а потом выходит и говорит - Уууу Митя, а пизда то у неё заросшая!

Говорил он грустно, как будто ему было стыдно передо мной..

- Как на пенсию вышел, всё! Запил сразу, дурить начал, ладно хоть маму не обижает..

Я заметил что и Митя стал пить больше обычного. Всё то время пока я у них гостил он пил или искал повод выпить. Он ходил по улице и предлагал соседям бухнуть. Дошло до того что он бухал на берегу с какими-то бомжами, в которых якобы он нашёл благодарных слушателей. Потом я переехал на второй этаж и в первую же ночь пожалел об этом, холод был дикий. Печка отапливала только первый этаж и кухню, до второго тепло почти не доходило. Потом на весь день пропала Марина, ушла утром не сказав не слова и вернулась вечером, от всех вопросов отмахивалась. Мы как раз с батей сидели на лавоче возле дома, он курил трубку. Когда она прошла мимо нас, он встал и сказал, вытряхивая табак из трубки:

- Она сука, она гнида!

В темноте его силует казался причудливым. Голова то больше, то меньше, тело тоже менялось. Каждый раз когда я отводил взгляд и снова смотрел на него, он казался то выше, то наборот уменьшался. Руки были длиннее, почти до самых колен. А позже случилось и что-то вовсе странное и ужасное. Митьке утром куда-то позарез было нужно съездить. С жуткого похмелья, несмотря на все уговоры он таки выкатил свою Калину из гаража. Может он перепутал передний ход с задним, но зачем-то сильно газанул и жопой протаранил забор, изуродовав клумбу, снёс теплицу и влетел задом в баню. Я смотрел на это всё со второго этажа, а на первом, в этом время страшно закричала Марина. Дядя Володя не смотря на свою тучность резво так бежал к сыну, который уже пришёл в себя после удара об руль, бить ебало. Забив Митьку в синеву прямо в салоне, он начал кружить возле тачки и сетовать. Митя вызел из машины, сделал два шага и упал лицом в землю, видимо потеряв сознание. Всю ночь он стонал, то ли бредил, то ли ему было больно, но вроде бы спал. Его лицо было похоже на разбитый арбуз, в который ещё накидали всяких тухлых и перезрелых овощей. Глаза заплыли, нос раздулся и стал по настоящему огромным, кривым, похожим на клюв. А на лбу появилась огромная шишка, как будто там зарождалась новая цивилизация..

В общем эти каникулы мне наскучили я решил вернуться домой, но была проблема. Поскольку единственный автомобиль пришёл в негодность, уезжать нужно было на автобусе, в то время он ходил всего два раза в день. Рано утром и поздно вечером, причём вечером бывали случаи что он мог и вовсе не приехать. Собраться мне было только подпоясаться, поэтому я решил уехать вечером, если не дождусь, то утром. Митька проводить не смог, отец его на прощание что-то невнятно буркнул и лёг спать. Провожала меня Марина, мы стояли на импровизированной остановке, снова темнело.

- Ты уже извини если что не так было, ну нельзя им пить просто, - как-то неуверенно она нарушила наше молчание..

Я только кивнул, сказать особо было нечего..

- С тобой что ли уехать? Ну их на хуй, - снова сказала она как-то задумчиво, когда вдалеке показались огоньки автобуса..

Я ничего не ответил, приобняв её слегка на прощание я сел в маршрутку. Когда автобус тронулся, она что-то говорила, почти кричала мне вслед, потом засмеялась громко или заплакала..