Отец и... дочь

Когда я была маленькая, мы с папой сидели на кухне и пили чай. Тогда он сказал: "Когда ты подрастёшь, и у тебя начнётся переходный возраст, ты будешь думать, что всё плохо, что тебя никто не любит, и ты никому не нужна. Но это не так. Потом у тебя появится своё мнение, и ты не станешь меня слушать, поэтому скажу сейчас: никогда не забывай, что я тебя люблю".

Уж сколько лет прошло с тех пор, а у меня в мыслях никогда не было, что я никому не нужна.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
712
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я своёму сыну в детстве так говорила, он сильно удивился - да ты что, мамочка?!

А потом наступил этот возраст - было видно, как бушует гормональная буря . После всплесков извинялся, головой всё понимал. Очень помогал спорт - с потом "дурака" выходила.

На контрасте с эмоциональным сыном, тяжело переживаю закрытость дочери. Ловлю редкие моменты просветления, пытаюсь хоть как-то налаживать отношения.

Тяжело принимать, что твой жизнерадостный пупсик превратился в угрюмого  колючего ёжика...

раскрыть ветку (115)
296
Автор поста оценил этот комментарий

перестаньте относится как к "пупсику" наконец

раскрыть ветку (28)
173
Автор поста оценил этот комментарий
Сына (9 лет) по приколу зову, пупсом и пусечкой, свои милые шуточки у нас, он понимает, что это шуточное обращение, вчера родственник услышал, его спрашивает-а ты пусечка разве?
сын, с абсолютно серьезным видом: для мамы-да, даже когда большой стану, буду ! Для вас-нет!
раскрыть ветку (24)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Мой племяш попросил, чтобы перестали его Владиком называть. Он сейчас под 2 метра ростом. А тогда был маленьким белокурым ангелочком с наивными глазками. Стараюсь перестроиться.))
раскрыть ветку (19)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз двухметровый - зовите его Влад Дракула
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зовём Владом. Только Дракула ему вообще не подходит.) Вот детства чистые глазёнки так и остались.))
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
"Детства моего чистые глазенки..."
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Съели вместо устриц алчные бабищи...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За Лаэртского плюс)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе, добрый человек. 😄
3
Автор поста оценил этот комментарий
Владиком Дракулясиком
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто- Владыка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хы. Надо попробовать
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Владос)))
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Владлен)
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Влад и Владлен это разные имена. Нет, не уровня Данил-Даниил, прям серьезно разные.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. Владос тебя не смущает? Зануда)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, хоть не Гуинплен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Владлен - Владимир Ленин, Леста - Ленин Сталин, Волен - Воля Ленина, Вилен В.И.Ленин... первомай, опять же
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бывшую соседку Сталина звали)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У друзей сынок трех лет. С рождения Владян или Владос. Ну, и, когда нашкодит, ВЛАДИСЛАВ!!!
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

... Беби донт херт ми... Донт херт ми... Ноу мо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужа все в семье называют Артурик :) он не сопротивляется, привык
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они у вас совершенно не похожи значит, закрытость как способ защиты

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Их дети и не должны быть похожи - вы разным людям отвечали
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил на место)) настоящий мужчина. понимает,что он мужик,но мама есть мама ,ладно уж, пусть зовёт пусечкой ,что с нее взять:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

ещё комментарии
104
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте поиграть все вместе в настольные игры, "билет на поезд" например.... Я офигел как эта штука людей сближает...
раскрыть ветку (43)
271
Автор поста оценил этот комментарий
главное не в монополию, она вполне может семью разрушить 😆
раскрыть ветку (13)
97
Автор поста оценил этот комментарий

И в Манчкина не надо, это же "воруй убивай друзей подставляй"


А вообще как человек, который пережил вот это все на себе, и не без последствий, отмечу что настолки помогают когда еще не все так плохо. А вот когда вы хотите ребенка насильно заставить поучаствовать в семейном вечере, при этом ребенок категорически не хочет общаться с семьей, ничего хорошего не выйдет.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, манчкин! У нас пара одна играла, где девушка бесилась, что её парень ей не помог. Была жесть с разборками
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно в шутку высказали на партии в Талисман, что я подбивала других игроков обворовать моего парня и всячески не верила в его способность красиво кидать кубы)
А вообще это всего лишь игры, не надо к ним относиться серьёзно
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есди победа это не главное, зачем тогда вести счет?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве говорю о победе? Я говорю об играх как таковых. Это приятное времяпрепровождение, и устраивать скандалы на почве игр это как минимум глупо
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас удачная компания подобралась для игр в сопротивление. Это когда 3 часа играешь, а потом ещё полтора часа выясняешь отношения после игры.

Это очень смешно. И такие горячие обсуждения бывали!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Манчкина играла по-другому. Ну не могу я воровать и козни строить постоянно. Выбирала расу эльфа и помогала. Бескорыстно тоже помогала. И мне начинали помогать тоже :)

Хотя, ближе к концу игры, там уже не так сложно говнякать. :) выигрывать-то я люблю!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раса эльф, класс предатель)

11
Автор поста оценил этот комментарий
И квартиру
9
Автор поста оценил этот комментарий
😂 Я с детства азартная. И дооолго не играла в настолки, помня как рыдала от проигрыша
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о-о-о, это Вы в «Коза Ностра» не играли :) там и до убийства может дойти, мне кажется. Но игра один фиг огнище :)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы ещё про "мафию" не сказали))) Вот уж, где раздор)))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела на озоне этот "билет на поезд", чтож он так дохрена стоит? Что в этой игре такого особенного?

раскрыть ветку (26)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ещё не видела сколько стоит комплект на ваху....
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение - там идёт бешеная накрутка за бренд, чего-то особенного в плане компонентов там нет. Это не мешает "Билету" быть отличной игрой и хорошим выбором в качестве семейного гейтвея (перевожу: гейтвей - простая и при этом интересная игра, подходящая для знакомства новичков с миром настолок), но меня бы жаба задушила брать её за полную розничную цену. Особенно при том обилии других интересных игр, которые тоже хочется заиметь в коллекцию. Специализированные барахолки в этом плане очень выручают - можно поймать коробку в отличном состоянии по довольно вкусной цене
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какими играми вы бы посоветовали продолжить, если ticket to the ride уже есть? И имаджинариум.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря для какой компании и как сильно вы готовы поругаться со всеми :) ну и какие механики вам больше нравятся
Для семьи, но не более чем на 4 человека могу Шакала посоветовать (но лучше сразу версию сразу с допом брать). Ещё нам Cluedo нравится. Это на достаточно тихое времяпрепровождение
С друзьями мы любим в разные игры с карточками играть, в фаворитах Бэнг, Эпичные схватки боевых магов, Зомби-обезьяна ничего. На угадайку: Активити, Экивоки, Бум, Пятница (последняя детям понравится, это те же стикеры, только со специальной фигней на голову, куда карточка вставляется)
Ну и если вы готовы разосраться по полной: манчкин, за бортом, монополия.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну. Спасибо вам! Солидный список

6
Автор поста оценил этот комментарий
Каркассон, Помидорный джо мож понравится. Взрывные котята есть версия с цензурой и без. Эволюция. Если надо кооперативный хардкор, можно в древний ужас. Еще звёздные империи и есть еще типа нее только в сетинге фэнтези (не помню название). Свинтус
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо~ Древний Ужас~~ Обожаю в него с друзьями залипать)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но иногда лень раскладывать все это) ну долгая она конечно. А так, наверное моя самая любимая игра
2
Автор поста оценил этот комментарий

что вам нравится. Мой обожает Эволюцию и Энимент домейн, по моему скучно и заумно, но он-то всегда выигрывает

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пандемия еще (не Наследие) - это кооп, если найдете где купить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, я бы посоветовала вам посмотреть ролики на Ютубе по запросу вроде "Лучшие настольные игры для новичков" и выбрать что-то интересное по описанию, а по возможности - ещё и сходить на какие-нибудь игротеки :) А то так можно долго тыкать пальцем в небо и в итоге так и не угадать предпочтения - игр сейчас просто огромное множество.
Могу лишь поделиться своим списком игр, которые я успела показать начинающим игрокам и которые были довольно тепло приняты:
- Повелитель Токио (азартная и при этом простая игра с кубами)
- Кланк! (игра на жадность: как далеко вы сможете зайти в поисках сокровищ, чтобы вас не поджарил дракон. Имхо, посложнее предыдущей)
- Орифламма (очень быстрая игра, где вам придется искусно распоряжаться ограниченным количеством карт и угадывать маневры соперников)
- Роскошь (осторожно, оверпрайс! Простая спокойная игра, когда хочется тихо-мирно пособирать сэты, перебирая в руках тяжёлые жетончики)
- Кодовые имена (один из лучших патигеймов на большую компанию)
- 7 чудес: Дуэль, Звёздные империи и Пэчворк (отличные игры на двоих)
- Кольт Экспресс (фановая игра на программирование своих действий. Это не так просто, как кажется, поэтому каждый раунд обычно происходит какой-то лютый хаос, в чем, собственно, и изюминка. Лучше от 3+ игроков)

Ну и отдельно выделю ещё пару специфичных игр, о которых просто не могу молчать.
- Квест-коллекция и серия Unlock! (знаете про эскейп-румы, где нужно выбраться из комнаты? Вот это их настольное воплощение. Я обожаю эту серию игр, хотя не все "комнаты" кажутся мне удачными. Ну и лучше всего играть вдвоем-втроем, как по мне, не больше)
- Предназначение и Забытые моря (это приключенческие ролевые игры с сюжетом. Первая игра - для 2-3 игроков, вторая - для большой компании. Правил здесь побольше, чем в предыдущих играх, но как по мне, они довольно легко усваиваются, плюс весомую часть процесса берет на себя приложение. Очень крутой опыт, как по мне)
- настольные детективы (это вообще отдельный жанр, про который всегда забывают, хотя он обычно весьма не требователен к опыту игр в настолки. Конкретные коробки, к сожалению, не подскажу - пробовала лишь парочку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы очень круто написали! Благодарю

Автор поста оценил этот комментарий
Покорение Марса, каменный век, письма призрака. Мы с друзьями каждую неделю собираемся) хорошие игры
3
Автор поста оценил этот комментарий
Советую приложение Ticket to ride. можно играть одному с компьютером, или оффлайн передавая телефон друг другу, или по сети с друзьями. приложение очень качественное, от создателей самой настолки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это которая платная? Или есть бесплатный аналог?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я помню оно платное, но это заметно дешевле чем купить настолку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, я просто уточнить, она или нет :) Спасибо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая игра. Путешествие и некритичное соперничество

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да любую крупную посмотри , так же стоит, настолки очень дорогие, если уж простые карточные настолки стоят около 1 тыр, то с игровым полем, фигурками и тп.- целое состояние . мы для себя нашли альтернативу : их все можно скачать в интернете , бумажное распечатать , фигурки и тп или 3 д ручкой сделать , либо из полимерной глины слепить, вот сейчас я собралась Азур сделать, уж очень мне нравится она.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну во первых это озон, там в 90% случаях дороже всегда... Во вторых, дорого, потому что сейчас все дорого......
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на озоне купил 5 упаковок Катсана по 800+р (10л), когда в магазине они 1000+
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас он там 1400р, смотрю и плачу...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И плачу.)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензия

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня есть. а я еще бедной себя считаю)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это который Ticket to the ride?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без "the"...
51
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочери шесть, но она очень закрытая. Нет, так-то она жизнерадостная, веселая, с ней можно поговорить на разные темы. Но стоит спросить что-то типа "о чем вы с бабушкой говорили", "что тебе сказали дети на площадке", как всё. "Я не помню", "Это секрет", "Давай не будем об этом говорить". Не знаю, почему так происходит, мы никогда не ругали и не делали ей замечаний при посторонних, не обсуждали ее слова и поступки, хранили ее секреты. Конечно, мы уважаем ее границы, но, видимо, когда она вырастит, мы мало, что будем знать о ее жизни.

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

А вы о себе ей рассказываете?

Не говорю, что это какой-то супер-рецепт, или обязательно ваш случай, но родители действительно часто совсем не рассказывают детям о своих делах и чувствах, для многих детей позже вообще становится откровением, что они у родителей есть. Что они могут огорчаться, уставать, что их обижает, что любят. И не знают часто совсем даже базовых вещей, типа, чем конкретно родители занимаются вообще на этой странной работе…Или что то, что мама часто занимается уборкой- это совсем не потому, что ей это люто в кайф и надо обеспечивать хаоса побольше.

Вы все правильно, похоже, делаете насчёт границ ребёнка - но если хочется знать больше и вообще общаться, может, просто не хватает личного примера? Дорога-то эта идёт в две стороны, и как раз в шесть лет дети ещё ориентированы на познание мира вокруг себя, а не исключительно на внутреннее, как в переходном возрасте.

Ну и проговорить вслух, что секреты- это важно, и никуда не уйдёт, тоже никогда не лишне… может, это для вас очевидно, а для неё не совсем

раскрыть ветку (12)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам за этот вопрос, потому что вот только что поняла, что дочери не особо интересно о нас слушать. Точнее, например, так. Моему деду в во время Октябрьской революции было 6 лет, его родители пытались уехать из Беларуси, вроде, из Бреста, как он помнит, куда-то в Россию поездом. Во время этой поездки он потерялся, его родители никогда не нашлись, а его самого усыновили люди из Донецка. Когда-то мы пытались об этом рассказать дочери, она эту историю выслушала, ни о чем не спросила, но после этого некоторое время играла с игрушками, что кто-то отстал от поезда и его усыновили.
И это не единственная история, которую она выслушала, было понятно, что ей интересно, но в разговоре она к этому больше не возвращаясь, переносит все в игры.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так играй. Раз ребенок охотно все в игру переносит. Надо и истории в игры переносит. Сказки для этого и придуманы. Родители нынче только учат и воспитывают детей, а играть разучились. Через игру донести и рассказать ребенку можно что угодно, даже китайский и молекулярную физику. А о себе или папе или о дедуше через игру рассказать довольно занятно и весело может получиться
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Играем, конечно. С этим как раз проблем нет.

Дочь очень контактный ребенок. То есть, вот сейчас у нее, например, интерес вулканы, так мы и стихи о них сочиняем, и рисуем, и играем, как кто-то спасается от лавы.

Или вот прилетел к нам на пруд лебедь пару недель назад, дочь с радостью ходит его кормить, о том, что он там живет, рассказывает и взрослым и детям.

Сказки сочиняем с ней вместе, читаем по вечерам - сначала она, потом мы, родители. Колыбельные поем друг другу.

То есть, в целом у нас хорошие отношения, она растет счастливым ребенком. Проблема именно в том, что она не хочет делиться, о чем говорила с другими людьми.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А может ларчик просто открывался? Ей сказали-это секрет, никому не говори. Вот она и хранит
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю. Вот пример. Дочь ходит с пяти лет на подготовку к школе, у них раз в неделю занятия индивидуальные и раз - групповые.
Спрашиваю ее, что происходит на индивидуальных занятиях, ее рассказ: "я стучу в кабинет Елены, она говорит: "заходи". Я здороваюсь, закрываю дверь и мы начинаем занятия".  Я продолжаю расспрашивать, например: "а что тебе отвечает Елена?" Или: "И что происходит дальше". И дочь отвечает: "Ну, я же уже сказала, мы начинаем занятие". И ничего узнать невозможно от нее.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой же. С нашей колокольни это выглядит так: Мама спросила: "Как все прошло?"
- Ну собрались, обсудили, попили кофе и я домой поехал
- А что обсуждали?
- Работу
- А что говорили?
- Мам, что за допрос?
Я это к тому, что мы такие люди, для нас это не кажется странным. Я же рассказал, что мы собрались, обсудили работу и разошлись. Просто мы не считаем нужным вдаваться в подробности, чтобы не забивать голову друг другу.
Скорее всего ваша дочь такая же. И это не плохо. Я, например, открытый человек, подвижный, люблю людей, но не допросы
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна с вами. И в том, что это не плохо - тоже. Но ровно до тех пор, пока она ребенок, и я понимаю, что она в безопасности. Не знаю, можно ли делать вывод о незнакомом мне человеке, основываясь на моем опыте и чувствах, но мне кажется, что ваша мама задает эти вопросы с одной целью - убедиться, что ее ребенок в порядке. Что у него нет лишних проблем, а если что-то не так, то это решаемо. Надеюсь, я в дальнейшем смогу сохранить адекватность и дочь не будет чувствовать, что я устраиваю ей допросы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, я привык уже к этому, мама, наверное, тоже. Просто не доведите до того, что дочь начнет от вас скрывать свою жизнь, как это делаю я. И ещё: когда будет учиться в школе, спрашивайте о чем-то кроме учебы, школы, доп занятий. Это нас сильно разобщило
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разобщило из-за того, что со стороны ребенка появляется ощущение, что вы ничем кроме ненавистной учебы не интересуетесь
8
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто характер такой, у моего мужа так. Не любит рассказывать о разговорах, посиделках, даже когда в игрушки режется, сюжет не любит пересказывать. Просто черта характера такая, она не мешает общаться, но мне иногда странно - я наоборот люблю перетереть в стиле "а потом... а он ответил... и вот мы..." А он меня странной считает, говорит как мы можем с подругой 2 часа обсуждать 5-минутный разговор. Не знаю, нам интересно ))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знакомо) Мне 30, старший брат позвал погонять в иксбокс, в мортал комбат. Для спраки, мы видимся редко. Так пока играли я ему затер сюжет за каждого персонажа, а в ответку он охуел и назвал меня задротом. Я конечно этого не опровергаю, но было весело, когда мне так говорит старший брат) А он карьерный человек и далек от такого всего.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я очень хорошо помню себя в детстве, и меня это совсем не интересовало. А мама любила открывать толстый фотоальбом с черно-белыми фотографиями и незнакомыми и не интересными мне людьми и рассказывала: «вот это твоя бабушка - моя мама - которая умерла до твоего рождения и ты ее никогда не видела». А я сидела, слушала в пол уха и не понимала, зачем мне эта информация.
И бабушка по папиной линии тоже мне пыталась рассказывать про ее жизнь и род.
И лишь став взрослой, я заинтересовалась своей семьей, судьбой и испытаниями, где у нас родня, откуда кто родом и как оказался в наших краях и тд. И так обидно, что появилось миллион вопросов, которые уже некому задать. Сейчас очень интересно.
Возможно, дочь просто «не доросла».
12
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно она слышала от вас критику в сторону других людей?Не обязательно делать замечания своему ребенку, бывает достаточно критиковать, стыдить и осуждать других. И еще сравнивать. Мб поэтому и не хочет рассказывать, так как у нее уже есть определенные ожидания.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли. Не знаю, почему, но у меня, как и у мужа, уже очень давно сформировалось специфическое отношение к людям. Мы общаемся только с теми людьми, которые нам (взаимно) интересны, об остальных мы просто ничего не знаем. Да мы даже не знаем, как зовут соседей по лестничной клетке, и чем они занимаются по жизни, потому что нам это не интересно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами в детстве были открытым ребенком?🤔
вы, по вашей оценке, похожи на свою маму в плане поведения?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с родителями вообще были сложные отношения, я крайне нежелательный ребенок, поэтому старалась быть полной противоположностью маме

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вас уже кто-то опередил и предупредил о возможных исходах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, слишком сильная открытость тоже так себе. Мы при нашей 8-летке стараемся следить за своими словами, иначе выболтает в школе всё и вся без зазрения совести. Это как пример.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я могу судить только по себе и чёт те причины которые меня бесили и растраивали в 15 лет, меня бесят и расстраивают сейчас. Просто заматерела чуток и самостоятельности прибавилось. А вот если честно, те причины из-за которых бесится ваш сын, не заставили бы злиться вас? Даже с гормонами и повышенной раздражительностью есть что-то в толчке. А то что вы рассказываете очень напоминает подавление эмоций, что говно ещё то, оно его лет в тридцать догонит если так.
А еще ходят слухи, что кукуха от гормонов не так едет, как это хотят представить
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ценное, что сын приобрел опыт -   умеет анализировать свои реакции и  причины их вызывавшие.

Если раньше было эгоцентричное  подростковое  "Аааааа, бесит-бесит-бесит", то сейчас взрослое конструктивное  - " тааак, а почему?".

А ещё умеет говорить вслух, ртом, что его беспокоит, что он об этом думает и какой вид помощи/поддержки ему нужен от близких. При этом оптимистично двигается вперёд, не застревая в самокопаниях.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если он говорит, что гормоны бесятся или любой аналог, то это не анализ. Или если он сначала психанет, а потом, чтоб не ввязываться в разговор говорит мол не прав. И ещё момент, а он всегда не прав? Были ли такие случаи, что он психовал справедливо? И сломанные часы дважды в день верны.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Второй раз сегодня читаю фразу про сломанные часы. Крутая она
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Только впервые вижу, но крутая
7
Автор поста оценил этот комментарий
У мамы сейчас подобная ситуация. У нас с мелкой разница 12 лет, мне 23, ей, соответственно - 11. Если я была вредным эмоциональными чудовищем, комком криков и скандалов, то систр - тихая, закрытая кусака, которая на попытки обнять - колется, как ёж. Мама очень переживает и не понимает, толком, как не сделать хуже, потому что со мной все было иначе. Я просто советую быть рядом и не лезть в душу сестре, по возможности. Потому что помню себя - это был сплошной протест всему, что мне предлагали, только у меня он выражался криками, а у малой - молчанием и нахмуренными бровями
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такой тактики придерживаюсь, не лезть.

Появляется у неё желание -  откликаюсь.

Сейчас, перешагнув порог 16-летия, немного стала меняться в сторону сближения.


Но с эмоциональным ребенком мне было легче )).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мы сейчас с мамой лучшие подруги, она знает почти все, что происходит в моей жизни. И в очень многом это ее заслуга, так как изначально она выстраивала доверительные отношения между нами, старалась во всех косяках сначала понять меня и встать на мою сторону, после чего делала выводы и, по необходимости, выдавала пиздюли)
Я верю, что у вас все будет хорошо с дочерью)
8
Автор поста оценил этот комментарий
твой жизнерадостный пупсик

Следует понимать, что взрослый человек не может быть чьим-то "жизнерадостным пупсиком".

Это уже отдельная личность, со своими переживаниями и сформированным характером.

И чем больше будут пытаться сделать из этого человека жизнерадостного пупсика - тем больше он будет закрываться и превращаться в "колючего ежика".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидно, никто никого не переделывает и не навязывает.

Уровень общения примерно как со стеной - на родительское  "доброе утро" полный игнор, ест в своей комнате, предпочитает не пересекаться с домашними.

К такому жизнь меня не готовила, а Вы про "пупсика" зацепились.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
ест в своей комнате

Какой кошмар, ест в своей комнате. Что и требовалось доказать.

Я тоже ел в своей комнате, особенно в периоды подростковых переживаний. Но родителей от этого меньше любить не стал.

В период взросления человеку бывает очень сложно и часто хочется быть одному.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный ролик, трогательный и настоящий.

Предпросмотр
YouTube0:30
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку