Отель для бродяг "Звезда." Глава III. Вирус

Отель для бродяг "Звезда." Глава III. Вирус Длиннопост, Приключения, Фэнтези, Зомби-апокалипсис, Сталкер, Герои

"Случилась беда! Мы все в большой опасности! Это конец!"- нервно кричал один из них, небольшого роста толстяк, в калошах и грязной фуражке. В холле отеля на минуту воцарилась мертвая тишина. Все смотрели на этих беженцев с недоумением, пытаясь понять что это за люди, и что с ними случилось. Тишину прервал хриповатый, грубый голос Усатого: " Ну что ты истеришь как девченка а!? Пугаешь мне народ. Вроде взрослый мужик а визжишь как свинья которую тащат на бойню! Как звать тебя уважаемый? Кто твои спутники? И что такого страшного случилось? Раз мы все в большой опасности, по твоим словам. Жириновский что ли стал президентом? Ха-Ха!". Усатый как всегда в своей манере не смог обойтись без шутки, над которой посмеялся только он. Толстяк насупился и шмыгая носом, чуть не плача сказал:"Зря вы так. Вы что действительно ничего не знаете? Я ученый, а это мои коллеги"- Он показал рукой на стоящих позади него людей, двух мужчин, и трех женщин.-" Мы работали над опасным биологическим вирусом, по гос.заказу, ввиду опасной политической ситуации, нам приказали придумать такой вирус, который мог бы мутировать невероятным образом на всех живых существах, распространяясь, и неминуемо приводящий к смерти носителя после инкубационного периода, и при всем этом что бы у него была возможность распространения как у обычного вируса ГРИППа. Мы создали таковой, но к сожалению, даже не успели проверить его возмозможности. Наш лаборант был вербован одной из спецслужб США, как нам сказали люди из ФСБ. Не могу сказать что они ему пообещали, но когда из лаборатории все ушли, он взял единственный экземпляр, и сбежал. На утро следующего дня его нашли на пустыре за МКАДом, и при нем ничего ни кто не обнаружил. Через трое суток все началось. В столичные больницы начали обращаться люди, с симптомами похожими на минингит и лихорадку одновременно, и с каждым днем их становилось все больше и больше, мы поняли сразу что это наше детище начало распространяться по Москве. Понятия не имею каким именно образом он попал в среду обитания, но это и не столь важно. Мы сделали его практически неуязвимым. Он может выдерживать любые погодные условия, любую температуру от -80 гр.С до +80 гр.С, теоритически, он даже способен выжить в кипящей воде. Он может распространяться и по воздуху, и по воде, и по земле. Он не знает никаких прегр..."- Усатый резко прервал его -" Ах ты червь лабораторный! Вы что же натворили идиоты!? Что ты тут распинаешься как на презентации! Ты хоть понимаешь что вы там в своей конуре изобрели!? Бараны!"- Усатый сжав кулаки двинулся к толстяку, толстяк с перепуганными от ужаса глазами стоял как вкопанный, произнося только непонятные звуки ввиде набора разных букв алфавита. Дорогу Усатому перегородил Музыкант:" Усатый погоди, не горячись. Давай послушаем до конца что он нам расскажет, не самое подходящее время что бы бить сейчас ему морду, хоть я и тоже горю желанием вмазать этому ученому как следует. Но раз уж у нас теперь общая беда, правда я все равно не могу в это поверить, нужно узнать все подробности этой истории".- Усатый нервно вырываясь из рук Музыканта - " Общая!? Что у меня может быть общего с этим толстым ничтожеством! А? Скажи мне Ежи! Скормить волкам и его гада, и всю эту свору диверсантов, что он за собой притащил! Пусть выметаются из моего отеля!" Усатый был накален до предела, Ежи изо всех сил его сдерживал, и в итоге сам разозлился, взял Усатого за плечи, и хорошенько встряхнув его, сказал-" Усатый, хватит тебе уже истерить! Да они гады, диверсанты, и просто люди потерявшие честь и достоинство, раз изобрели такой вирус. Но их тоже можно понять, они ученые, дети Менделеевы, им приказали, они сделали. Тем более они готовили это для нашей защиты а не для собственного геноцида страны, пойми ты!" Усатый перестал сопротивляться, и облакотившись на стоящие рядом огромных размеров часы сказал:" Эх Музыкант, ты понимаешь вообще сколько людей пострадает? Это конец цивилизации. Конец русского народа. И ни кто не знает где он сейчас гуляет этот вирус мать его! Может он и до нас дойдет, что будет с нами и так жизнью брошенными, неужели придеться умереть вот так? Корчившись в муках от боли и теряя разум." Усатый продолжал нагнетать ситуацию, которая и без того была накалена до предела, как вдруг толстяк, опустив голову, тихим тоном сказал:" Я могу сделать противоядие, точнее мы можем." Эта фраза оживила всех присутствующих, Цыбуля радостно вскрикнул:" Ну вот Усатый! А ты конец цивилизации, мы все умрем, вона, человек тебе говорит что лекарство может сделать! По крайней мере для нас сделает точно! Верно? Эммм... Простите не знаю вашего имени..." Толстяк подняв голову представился:" Ученый-гинетик Василий Павлов." - в разговор резко вмешался Усатый-" Слыш ты, гинетик! Не создав бы ты эту заразу, не пришлось бы думать о лекарствах понял ты!" - Усатый только начал вновь горячиться, как Глаша резко прервала его-" Усатый! Ты можешь помолчать хоть на секунду!? Не все еще кончено! Мы живы и здоровы а это главное! Писатель, а ты чего молчишь? Ты по моему один из нас тут здраво рассуждаешь, так порадуй нас какими нибудь своими мыслями по этому поводу, пока Усатый не задушил единственного человека кто может все это исправить!"- я молча окинул взглядом всех присутствующих и решил что пора брать все в свои руки, пока они не перегрызли друг другу глотки.- " Друзья мои, ситуация страшная слов нет. Сам в шоке. Но давайте откинем сейчас из головы весь ужас, и будем рассуждать здраво. Глаша правильно подметила, пока мы живы и здоровы это главное. Я еще с утра заметил, что ни телевизор, ни радио, не вещают, сколько бы Усатый не потел над их починкой, я предпологаю что просто напросто вещать уже не кому. Даже мобильная сеть пропала. И этот ваш сумасшедший... Вы хоть что то знаете о нем? Я был в его комнате. Он окутильст, и явно что то знает. Нужно как то вывести его на диолог, это первое. Во вторых, мы не знаем как действует этот вирус на среду обитания, и как размножается, у него есть такая способность Василий?"- Василий сидел на своей походной сумке, пока одна из женщин делала ему перевязку на колене, подняв голову сказал-" Вирус способен размножаться, но есть все же метод как его можно остановить. Противоядия, как вы понимаете, естественно будет недостаточно, что бы сдержать его в рамках и не дать проникнуть туда, где он не нужен, исходя из опытов мы поняли что его способен убить только электрический разряд, пусть он будет даже не столь мощным, 120 вольт, как показали наши эксперименты, вполне достаточно, но этот ток, должен быть постоянный. Поэтому мы придумали некое электрическое поле, которое будет служить барьером и защитой от него. Но наш инженер-физик пропал пару месяцев тому назад, а человека который смог бы построить такое поле, попросту больше не нашлось. И мы убрали это в долгий ящик, и начали разрабатывать новую схему защиты, так сказать, "противоядие" от этого вируса, противоядие мы изобрели, но к сожалению так и не успели придумать как сделать так, что бы можно было сразу внедрять его в огромные массы, оно совершенно не вызывает никаких видимых или ощущаемых эффектов, но его нужно впускать внутревенно, и никак иначе. Он не выдерживает более 2 минут в реакции с кислородом или водой."- Выслушав ученого я продолжил-" Уже лучше. Как победить его мы знаем, осталось только разобраться в тонкостях. Вообщем мое предложение на данный момент такое, уже темно, время позднее. Давайте ляжем и отдохнем до завтра. Василий, у вас есть с собой разработка этого противоядия?"- "Да." -ответил Василий.-" На руках у нас есть 10 готовых образцов, сами мы уже приняли."- "Отлично! На нас на всех как раз хватит!"- ловя на себе недоверчивые взгляды присутствующих я решил попробовать первым. За мной решился Ежи Ковальский ( Музыкант), Усатый, и все остальные. Противоядие и правда не оказало совсем никакого ощутимого эффекта, кроме маленькой ранки от иглы шпритца на вене.- "Усатый"- обратился я к нашему главшпану-" Ты как ни кто другой умеешь вести дела и держать все под контролем. Командуй!". Усатый посмотрев на всех вокруг себя, собрался с духом, лицо его покраснело от воодушевления, и он как настоящий отец и командир начал планировать стратегию, теперь уже выживания в своем отеле, болея за всех обитавших его бродяг, которые за это время стали его семьей.-" Вообщем так, Глаша, накорми людей чем что у нас есть, да налей каждому грамм по сто беленькой, что бы спалось крепче. Цыбуля, как люди поедят, размести их на втором этаже, выдай всем постельное белье, одеяла и прочее. Ты писатель, иди пиши, и думай над тем как бы нам тут выжить, займись этим сумасшедшим, попробуй выяснить кто он, ты парень способный я в тебя верю. Ну а мы с музыкантом сегодня заступим на ночную вахту, служил у себя в Польше в армии Ежи? В караулы ходил? Ха-Ха! Вот и мы с тобой сегодня заступаем в караул, по два часа дежурить будем. На этом пока все, вперед заниматься своими делами!" - Закончил отдавать приказы Усатый. И все быстро пошли по местам куда их направил командир, а я собравшись с мыслями отправился в комнату сумасшедшего.... Продолжение следует.

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172