Отель Democratia Анапа, Сукко. Честный отзыв об отеле

Закончив с экскурсиями и соответственно с первым этапом отдыха, наши уставшие от беготни тела, стали готовиться к переезду во второй отель и спокойной жизни по системе Ultra All Inclusive. Получив, обещанный Игорем обед, и душевно попрощавшись с отелем Оливия, и его персоналом мы отправились в путь.

Проехав по знакомой нами «рыцарской дороге», созерцая горы и море, и за душевным разговором с таксистом армянином мы добрались до нашего нового дома.

Отель удивил наличием 2 ресепшен и большим количеством людей в холе! Народу много, хороший знак- мелькнуло в голове. Лучше бы у тебя мелькнуло, когда покупал сюда тур- пронеслось при написании статьи! Так эмоции в сторону, включаем память!

Заполнив документы, и оплатив курортный сбор, нам вручили 3 прорезиненных браслета-ключа от всех дверей. Реально от всех дверей- от номера, от ворот и турникета на пляже. Проводить до номера и помочь с багажом вызвали мальчики лет 18, очень худого и высокого. При виде него, мне захотелось его покормить и отправить отдохнуть. Не доверив ему чемодан, мы отправились в номер. СТОП! Мы, что то, забыли. Нет не мы, а отель- где обещанное шампанское при заезде? Спишем это на большое количество людей в холе и 8 будущих завтраков с игристым, там оторвусь- подумал я! Раньше надо было думать!

Наш корпус оказался самым первым. Как мы любим – рядом с кухней и подальше от бассейна со сценой. Самостоятельное поднятие чемодана на 5 этаж, дались уставшему , с трудом! На 3 этаже пришла в голову мысль, что этому сотруднику платят деньги за его работу и не надо корчить из себя благородного папашу, на 4 этаже я готов был всё послать и остаться здесь жить, на 5 этаже мне было безразлично, какой у нас будет номер, лишь бы закончилась лестница!

Номер. Лёгкое прикосновение браслета к замку и сим-сим открывает дверь в огромный номер! Давно мы не отдыхали в таких больших комнатах. В номере было всё для жизни: чайник, кофе, чай, сахар, вода, стол, холодильник, ТВ, кондиционер, 2-х спальная кровать и диван, кресло, шкаф, утюг и гладильная доска, сейф. На балконе 2 стула и стол, а так же сушилка и шикарный вид на горы! В ванной удивило наличие жидкого мыла и геля для душа в дозаторах на стене и наличие доп. маленького зеркала для бритья. Номер понравился, особенно второй половине!

При осмотре ванной, обнаружили, что халатов 2, а нас трое. Решил для избежание проблем при выезде, попросить на ресепшене ещё 1.

Дождавшись времени перекуса, мы пошли изучать территорию. Зайдя на ресепшен и попросив халат (запомните этот момент), мы пошли кушать.

Настроение после отсутствия приветственного шампанского и халата начало падать.

Перекус. Промежуточное питание находится на веранде второго ресторана. За йдя на веранду заметили не здоровую движуху. Официант словесно отбивался от нескольких желающих поесть мороженого, которое кончилось через 10 минут начала перекуса! Стоит сказать, что потом эту ситуацию исправили, и мороженого стало хватать всем по 1 в руки. Но это будет потом. А сейчас были недовольные отдыхающие и бедный официант. Вскоре появилась женщина, которая, не смотря на запрет, зашла на веранду в мокром купальнике и на замечание сотрудников просто их ОБМАТЕРИЛА! Моя душевная организация пошатнулась окончательно при виде перекуса: чай, кофе и дешёвые печенки, апельсины, киви, грейпфруты и ВСЁ. Ребята на дворе сезон клубники и черешни, а у вас апельсины! В дальнейшем добавятся не доеденные пирожки и пицца с обеда. Но это то же будет ближе к нашему отъезду. Крепкий кофе и цитрусовые настроение не подняли. Ищем бар.

Бар. В баре у бассейна и на море наливают 2 пива: темное и светлое, вино красное и белое. Детям квас и несколько видов лимонада. В ресторанах то же самое, плюс шампанское на завтрак и коньяк 3звезды и виски из Санкт-Петербурга.

Взяв пиво в баре, мы пошли изучать территорию. Пиво было не холодным, оно было ледяным и разбавленным. Сделав несколько глотков , стакан со всем содержимым пошло в урну. ПИВО В УРНУ! Вы представляете, до чего я дожил!

Территория. Маленький клочок земли в которую вошли статуи, клумбы с непонятными розами (после Болгарии и Крыма), сцена и беседка с неработающим минеральным буветом!

После часа пребывания в отеле столько косяков на мою уставшую голову. Осознавая, куда мы попали, я готов был заплакать! Не спасал даже вид на прекрасные горы напротив отеля. Игорь забери нас в Оливию!

Немного придя в себя я предложил- а не пойти ли нам сынок купаться. Ребёнок видимо только этого и ждал. Через 2 минуты мы уже переодевались, а через минуту бултыхались в бассейне.

Бассейн.Бассейн разделён на 2 части: детская и взрослая. Есть 2 водопада: тонкий, как душ шарко и плавный как водопадик. В бассейне по утрам проводят акваэробику и в течения дня взрослые и дети играют в водное поло (увлекательное, я вам скажу занятие).

Немного придя в себя после водных процедур, мы пошли в номер. Здесь нас ждал новый сюрприз в виде отсутствия халата для чада. Позже наверное занесут, наивно подумал я и пошёл в душ. Разочарования продолжились. Горячая вода отсутствовала от слова совсем! Еле живая струя с водой не комфортной даже моему горячему телу водой, стала напоминать Крым. Сливать пришлось долго. На протяжении всего отдыха вода хоть и была тёплая, но напор был слабым всегда. Ну конечно если вы не полуночники и готовы ждать 23 часов, вот тогда все нормально с напором и температурой в кране.

А теперь переходим к самой жести! Готовы? Я в принципе то же был не готов, но обратного пути нет!

Еда. После 8 дней нахождения в Демократии, мы потом месяц не ели яйца и курицу дома.

Завтрак: омлет, глазунья, вареники, котлетки, сухофрукты, чай, кофемашина и растворимое кофе, колбаса, сосиски, сухие завтраки, каша, фрукты, шампанское.

Обед, ужин: супы, овощи, фрукты, голени куриные , окорочка куриные, сердце и печень куриная, крылья куриные, головы куриные, свинина тушёная, кабачки с фаршем, картофель варённый, пюре, гречка , ПЕРЛОВКА, макароны, рис больше похожий на кашу. Один раз за 8 дней дали тушёную рыбу породы минтай и жаренную, которая даже с пивом не прокатила из-за сухости. Ещё по разу порадовали селёдкой солёной и пельменями (у людей был праздник). Некоторые ходили по столовке и напрасно искали пирожные с сайта. Знаете какой у нас был десерт самодельный- дешёвые печенки политые сгущёнкой. Я точно в заявленной 4 звезды (или всё таки 3 как было указано по территории) И на всё включено? А ещё на ужин во втором ресторане есть традиция: за пол часа до закрытия накладывать еду в ПЛАСТИКОВЫЕ ТАРЕЛКИ!

Сервис. Сервис рум в этом отеле начинается с 15.00. Во всех отелях утром, когда люди на пляже, здесь в 15.00, когда люди отдыхают после обеда! Знаете когда принесли ребёнку халат, который мы просили принести в день заезда, в воскресенье? Во вторник, после 5 обращений! Также со вторника нам перестали докладывать чайные наборы (обиделись наверное)! В первый день любимая уронила на пол полотенце, которое мы каждый день просили заменить. В среду, когда должны были поменять постель и полотенца, мы обнаружили , его на полу и горничных на 4 этаже , которые клялись, что у нас убрались. Моё уставшее сознание требовало возмездия. Придя на ресепшен с просьбой пообщаться с кем нибудь из руководства, закончилось назначением встречи на утро четверга и дежурной горничной, которая пришла к нам в 9 вечера и всё заменила. Вы думаете мы одни такие? Пока общался с девочками с ресепшена, подошла женщина и попросила принести ей в номер ёршик или почистить унитаз! Следом, пришла другая пара и попросили поменять их постель так как за 20 дней её ни разу не меняли!

Общение с руководством отеля утром прошло на позитиве. Рассказав о том с чем мы столкнулись в плане сервиса и упомянув отсутствие приветственного шампанского мы, в надежде на хороший отдых, расстались. Знаете, а отдых после этого пошёл лучше! Убирались хорошо, бельё меняли в срок, а бутылка игристого и фруктовая нарезка в качестве извинений, скрасил один из вечеров!

Пляж. Пляж отеля находится в нескольких километрах в живописном месте Большой Утриш. Каждые 15 минут, от входа уезжают маршрутки. Пляж оборудован. Есть бар с напитками и перекусом. Так же есть бассейн с морской водой. Вход в воду крупная галька и хорошо спасали коралки.

Анимация. Мы не любители анимации. Из-за этого напишу что видели. Утром в бассейне в отеле и на море акваэробика. Так же организовывают водное поло с воротами без сетки. Проводили в бассейне на море пенную пати. При нас, аниматор предложила создать 2 команды и поиграть в какие то игры в бассейне. После чего ушла в тень, в тень бара. Через 10 минут, видя безразличие со стороны анимационной команды и отдыхающих, предложил сыграть в водное поло. Реакция аниматора была похожа на: туристы с возу , аниматору легче. Вручила мяч и удалилась. По вечерам все собираются у сцены и их развлекают.

СПА. В СПА центре есть 4 бассейна, которые можно бесплатно посетить, предварительно записавшись: пивной, винный, хвойный, соляной. Все, кроме хвойного для нас оказались холодными.

Итог. В нашем списке появился отель, в который мы ни когда не вернёмся!

Будем рады увидеть отзыв людей побывавших в этом отеле!

Фото галерея еды в отеле: https://dzen.ru/a/ZNes72UcVjdoFtHI

Фото галерея номера: https://dzen.ru/a/ZNnLNo7F_hVdWDRV

Фото галерея СПА: https://dzen.ru/a/ZN9wys_kb2N2qwNZ

фото галерея территории и бассейна: https://dzen.ru/a/ZOX8_yKDE3TnbrIS

Видео обзор отеля

первоисточник: https://dzen.ru/a/Yt1c8IcIvhTLJM66