Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile

Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Моё, Длиннопост, Видео

Всем привет, друзья сегодня мы познакомимся с человеком который старается сделать интересную игру про гонки Дакар, у вас появится возможность поиграть в неё и высказать своё мнение, ссылка будет в конце поста.

У подписчиков я прошу прощения за долгое отсутствие постов про старые игры, я лежу в госпитале и ближайший пост будет на выходных. А пока давайте познакомимся с Алексеем Чешенком.

Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Моё, Длиннопост, Видео

Здравствуйте, расскажите пожалуйста почему вы решили создавать собственные игры, возможно какая то игра повлияла на вас?


Хм, хороший вопрос...честно говоря не могу назвать такую игру, которая бы меня направила на путь программиста. Скорее идеи и мечты о возможностях которые открывает перед собой путь в геймдеве.


Был ли у вас опыт создания игр, возможно работа в студиях?


Опыта создания у меня нет, если не считать настольные игры которые я делал для себя и дворовых пацанов в детстве и уж тем более не было работы в студиях. По сути я даже еще не считаю себя в геймдеве...я просто пытаюсь идти к своей небольшой мечте.

Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Моё, Длиннопост, Видео

Много ли вас человек в команде и почему вы выбрали своей первой игрой гонки?


В команде огромное количество людей в количестве 1 человека, разве что пара друзей помогают по некоторым аспектам. Что касается игры, меня всегда привлекал автоспорт, и всегда пленил ралли-рейд Дакар, я переиграл во все игры что находил, на всех доступных мне платформах и дошло до того что я решил для себя сделать игру посвященную ралли-рейдам.


На каком языке вы содаете игру и для каких платформ?


Пишу я на C#, ну если это можно назвать "пишу", я скорее "учусь-создавая", я не из тех людей которые 20 лет программировали "на заводе" и ради хобби начали писать игры. Я просто пытаюсь что-то создать по мере своих возможностей. Что касается платформ, то я целюсь на андройд, в будущем на windows.

Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Моё, Длиннопост, Видео

Как долго вы уже разрабатываете игру? Какой вы её видите в завершённом виде?


Если верить данным то начал я проект под названием Raid Sport Mobile в мае 2017 года, но действительно активной разработкой я занялся примерно в октябре 2017-го и сейчас я мотивирован как никогда довести игру до релиза и наконец то поиграть в такую игру о ралли-рейдах в которую я давно мечтал. Что касается второго вопроса, то по итогу хотелось бы представить в игре все классы машин, которые участвуют в современных ралли-рейдах. Это и грузовики, и багги, и внедорожники. И представить всевозможные локации, от заснеженных трасс ралли-рейда "Северный Лес", что проходит зимой на территории РФ, до пустынь и гор Южной Америки и Африки. В первой версии большой упор будет сделан на карьеру: основная идея это поставить игрока перед выбором где и на каких условиях участвовать в гонках, а не просто провести за ручку от начала до конца.

Хотелось бы конечно представить качественную мултиплеер-составляющую, но в этой сфере у меня нет вообще никаких знаний и умений, так что оставлю это до следующих частей, где помимо автомобилей планирую добавить и мототехнику и квадроциклы.

Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Моё, Длиннопост, Видео

Собираетесь ли вы монетизировать игру или иным способом заработать на ней?


Нет, я буду выпускать игру бесплатно, мне сейчас важнее получить опыт разработки, даже лутбоксов не будет.


Будет ли версия для ios и интерактив, возможно доски где будет показано лучшее время прохождения круга?


С айос сложнее, так как даже Айфона под рукой нет, но скорее всего это вопрос времени. А списки лидеров...может быть если придумаю как элегантно их вписать.

Отечественный gamedev: интервью с разработчиком Raid Sport mobile Gamedev, Игры, Мобильные игры, Разработка, Моё, Длиннопост, Видео

Я уверен многие из нас, хотя бы раз задумывались над созданием игры своей мечты, где можно грабить караваны, но в связи со множеством причин( где 90% из них это лень) мы не сделали игру, по этому пожелаем удачи Алексею с его мечтой.

Ссылка на игру: https://drive.google.com/file/d/1KLmVRyGY2NmtxiIr3w9zUhJqeS3...


Друзья подписчики, я создал канал на телеграмме https://t.me/remembering_old_games, где буду писать про будущие посты и делиться с интервью которые я беру  у создателей игр и директоров разных студий, не знаю будет ли вам интересен такой формат, но посмотрим, в остальном же можете писать про какую игру сделать пост и у кого взять интервью.

Лига Разработчиков Видеоигр

6.8K пост22.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"