Отдых в Болгарии. Лайфхак.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

Данный пост не несет никакого юридического контекста, однако я уверен, что он будет полезным тем, кто хочет отдохнуть на море за границей, но сомневается в своем бюджете.

В общем, много писать не буду, ловите лайфхак. Для сомневающихся - мы с семьей и друзьями пользуемся им каждый год, это уже традиция.

Единственный минус - нужна виза (подходит любая шенгенская, но если ее в паспорте нет, то нужно оформлять болгарскую. Все удовольствие - 35 евро (2500 рублей), а получить еще проще, чем шенгенскую).


1. В конце августа-начале сентября из Москвы в Бургас (Болгария) летит огромное количество рейсов, чтобы забрать пакетных туристов домой, соответственно борт идет пустой и продает места по себестоимости. Цена билета в один конец на самолет (рейс с питанием и багажом, это вам не Победа) начинается примерно от 1500 рублей. Именно так - одна тысяча пятьсот рублей.

Билеты ищутся через любой поисковик, их много и подобрать нужное время вылета не составляет проблем.

Главный момент - по этой цене билеты только в 1 конец.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

2. Выбрать себе отель или квартиру (апартаменты) можно легко и просто через любую систему бронирования. Лично мне нравится бук* для отелей и аир* для апартаментов, но это дело личного вкуса.

Цены на конец августа-начало сентября радуют, можно найти на любой вкус и кошелек.

Стоимость номера на двоих в отеле или целые апартаменты в Солнечном береге (на мой взгляд, самое лучшее место Бургаса - молодежь, дискотеки, бары) на неделю начинается от 8 тысяч рублей, то есть по 4 тысячи рублей с человека, а если хорошо поискать, то можно найти отель 3* "все включено" за 25 тысяч. На двоих. За неделю.

Что там говорят про жилье в Крыму и Геленджике? Там намного дешевле?

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

3. Отдых - отдыхом, но нужно ведь как-то обратно лететь? А для этого есть очень хорошая авиакомпания "Пегасус", билет на рейс которой стоит 88 долларов (5500 рублей) с ручной кладью или 99 долларов (6200 рублей) с багажом.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

4. Вот тут самое интересное - летает эта авиакомпания из славного города Стамбула, колыбели православия и всего христианского мира (Константинополь, столица Византии).

Соответственно, обратный путь можно сделать еще более увлекательным, если забронировать в Стамбуле апартаменты или номер в отеле на сутки и посмотреть этот очень красивый город.

Добраться же в Стамбул из Бургаса (Солнечного берега) можно очень легко - ходят комфортные ночные автобусы, стоимость билета на который составляет всего 45 болгарских левов (1600 рублей). Ходят автобусы 4 компаний, но лично мне нравится Нишикли, у них более свежие автобусы и чай наливают с печеньем.

Отдых в Болгарии. Лайфхак. Отдых, Путешествия, Болгария, Море, Лайфхак, Стамбул, Длиннопост

Таким образом, можно очень хорошо и довольно дешево отдохнуть на море в Болгарии, да еще и побывать в Стамбуле, сохранив впечатлений очень надолго.

Лига путешественников

22.2K поста51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий

Кто на месте сидеть не любит, еще вариант из Софии(из Бургаса на автобусе/поезде доехать можно за 700 р),  долететь до Афин (че-то в районе 800 руб) на wizzair, оттуда в Будапешт за 3800 на Ryanair, оттуда в Москву за 2500 на wizzair.
Цены без жилья приведены :)

раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на месте сидеть не любит

только все эти переезды и перелеты - это ты часами сидишь на жопе на одном месте. в автобусе, в самолете, в зале ожидания.

охуенное развлечение для тех, кто сидеть не любит

раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно никуда не лететь и сидеть дома,я же не гоню. Каждый перелет занимает 2-3 часа, офигенная потеря времени, вы правы.

раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый перелет занимает 2-3 часа

2 часа на перелет?


самолет софия-афины летит 1 час 20 минут. ты за 40 минут успеешь доехать до аэропорта, пройти паспортный контроль, сдать багаж, дойти до гейта, сесть в самолет и взлететь? и по прилету всё в обратном порядке.



я люблю путешествовать, но перелет это самая ненавистная часть. даже если полет занимает пару часов, ты на всю эту хуйню тратишь пол дня минимум. и это наиболее скучные и уебанские пол дня из всего отдыха.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И что предлагаете? Телепорт пока не изобрели.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я еще подожду...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Летать как можно меньше. эффективнее. Именно потому что не люблю сидеть на месте. Прилетаешь в одну страну - и максимально эффективно используешь время там. А не прыгаешь как блоха по разным странам, на каждый перелет по пол дня убивая сидя на жопе в скучных местах.

Прилетел в Софию и там отдыхай.

Ты наверное не работаешь. Время - это тоже ресурс, и он ограничен. Проводить пол отпуска в аэропорту глупо.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот элементарная вежливость, я к тебе на вы, ты мне тыкаешь.

Для меня 2 недели в одной стране Европы это много, я лучше их потрачу более эффективно и посмотрю несколько стран.

По работе: стандартная пятидневка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А если есть возможность работать в самолете и в аэропорту?
А если нравятся перелеты?

То, что ты написал - твое субьективное мнение.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в прошлом году такой маршрут был: Москва-Бургас (какой-то чартер) - София (ночной поезд) - Берлин (Ryanair) - Братислава (Ryanair) - Москва (Победа). Победа за 4000, остальные переезды/перелеты плюс-минус по 1000

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Меня Москва-Париж 3000, Париж-США 4000, США-Москва 3000 плюс минус переезды 500

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
это в долларах? 😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

в афины шенген надо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в Будапешт) ну это не самое большое препятствие в жизни)

Автор поста оценил этот комментарий

Так в Грецию ж уже шенген нужен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку