Отдых #3

Часть 1 - Отдых #1

Часть 2 - Отдых #2

---


Домой Вася пришел ужравшийся по самое не хочу. Виолетта его не сразу узнала. Думала в дверь долбится какой-то бомж. Он стучал по входной двери ногами что-то выкрикивая на Турецком.

Сосед из-за закрытой двери прокричал:

- Заткнись, сука, двенадцать ночи уже!

Жена впустила Сюсякина на порог и спросила:

- Что случилось?

Вася лег на пол, поцеловал ее лакированную туфлю, стоящую в прихожей, и произнес:

- Отдыхать едем, родная. На моря. – И выключился.

Утром, сидя на кухне, попивая холодное пиво, Вася рассказал жене, что он согласовал их отпуск с директором. Гнат Гнатыч дает ему денег в долг на путевку.

- Помнишь ты спрашивала, дорогая, есть ли жизнь после жизни? Я тебе сказал, что нет. А вот сейчас мы ее будем проживать. Настоящую. Как нормальные люди.

Виолетта присела с ним рядом на табуретку.

- Ты не шутишь, мы поедем на море?

- На Средиземное, Витачка, на зеленое, как твои глаза. На теплое, как твой живот под одеялом.

Жена не могла поверить. Она отпила пива из его бокала. За всю свою скромную жизнь Виолетта отдыхала только лишь на грязной речке Каковке, а тут такое событие.

- У меня нет купальника.

- Найдем мы тебе купальник, не переживай. От прабабки моей, царство ей небесное, остался шикарный купальник. Можно его примерить.

- А ты в чем будешь плавать?

- Я могу голый, - серьезно ответил Вася.

- А как мы в Турцию добираться будем?

- На аэроплане, Витачка, на боингах, аэрбасах или как там они называются. С настоящими стюардессами полетим. Они тебе сок томатный будут в стакан наливать. И это только начало.

На самолетах Виолетта никогда не летала. Аэропорт для нее было место загадочное и заманчивое, которое показывали только в фильмах.

- Ты еще не знаешь, что такое «Все включено», - сказал Вася, - это тебе сказкой покажется. Картошку жаренную есть можно без остановки и денег не попросят. Пять звезд. Фешенебельно все.

Виолетта к поездке готовилась тщательно. Целую неделю собирала чемоданы. Ходила к подружкам, проводила опрос у тех, кто ездил заграницу. Из всех знакомых только лишь одна, Аленка выезжала за пределы нашей родины.

- Да, я была загранкой, - деловито говорила Аленка. С мужем в прошлом году ездили в Беларусь.

В общем, информации было мало. Пришлось искать в интернете. На сайтах картинки были уж слишком красивые. Горы, море, сверкающие гостиницы, голубые бассейны, симпатичные загорелые мужчины восточной внешности.

За два дня до отъезда Вася принес путевки домой. Два файла с ваучерами, страховками и билетами он положил на кухонный стол и сказал:

- Только не трогай. Вот они. Наши путевки в счастье. Десять ночей. Отель пять звезд. Турецкие авиалинии. Через пару дней вся наша серая жизнь унесется прочь, растворившись, как туалетная бумага в унитазе.

Виолетта улыбалась, глядя на эти документы и не могла поверить в то, что говорил Вася.

- А по-русски там понимают? – спросила жена.

- Они говорят там по-русски, лучше, чем ты, и без деревенского акцента.

Настал день отъезда. Виолетта всю ночь не могла заснуть. В голове крутился ураган мыслей, мелькали цветные яркие картинки ее будущего отдыха. Только под утро удалось ненадолго задремать. Ей приснился сон, будто она лежит на матрасе, который качается на морских волнах, светит яркое солнце, играет на фоне турецкая музыка, к ней подплывает восточный красавец, берет ее за руку и говорит:

- Виолетта, вставай, нам ехать пора. – Она наяву открыла глаза и увидела в комнате своего мужа в трусах.

- Вставай, говорю, ехать пора.

Сюсякин решил гулять по полной. До аэропорта заказал такси бизнес-класса. Прямо к их подъезду подъехал черный Мерседес. Оттуда вышел молодой человек в пиджаке, открыл Виолетте дверь.

- Это для меня? – спросила она.

Водитель оглянулся по сторонам и сказал:

- Есть кто-то еще?

Виолетта села на заднее кожаное сиденье. Внутри салона играла спокойная музыка. В машине приятно пахло. Обстановка был шикарная.

До аэропорта ехать было около часа. Из окна Мерседеса их родной город казался ей еще более унылым. Уже неделю шел дождь. Свинцовые тучи медленно плыли, пытаясь задеть голову Виолетте.

Таксист супругам рассказал о том, что он работает для души. На самом деле у него есть крупный бизнес, которым он занимается уже более десяти лет. Однообразная работа ему надоела, и он решил немного развеяться, покатать людей. В это время у него зазвонил телефон, водитель извинился перед клиентами, сказав, что это важный звонок и ответил. По громкой связи они услышали такой диалог:

- Да, Сергей Сергеич, - сказал водитель.

На том конце провода раздался крик:

- Ты, псина, Леша, завтра машину из таксопарка хер получишь!


Продолжение следует...

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.