Отделяя мух от полимера

Я так давно работаю с гипсом

Лью формы, лью в формы, леплю из него, вырезаю, а до сих пор могу испортить простейшую форму. Раньше пользовалась строительным гипсом разных фирм, не особо вдаваясь в подробности состава. Только после высыхания делала выводы об его прочности и цвете.🌫🌫🌫

Недавно стала работать Самарским гипсом. Он быстрее схватывается, крепче, следовательно выдержит много тиражей. Работать с ним очень приятно, единственное - до сих пор не могу привыкнуть к пропорциям вода/гипс. Вот, к примеру, пряничный конь из гипса, очень его люблю)

Отделяя мух от полимера Рукоделие без процесса, Кукла, Творчество, Ручная работа, Шарнирная кукла, Фея, Своими руками, Длиннопост, Муха, Гипс

Продолжая тему работы с папье-маше: мне так нравится как переливаются мышцы при движении. Как при высоком напряжении или нагрузке тело человека становится ассиметричным.

А природа камней вообще не имеет логики, их художественная ценность именно в неповторимости, в непредсказуемости форм.

В этом человеке я соединяю уникальность пластики тела и камня.

Отделяя мух от полимера Рукоделие без процесса, Кукла, Творчество, Ручная работа, Шарнирная кукла, Фея, Своими руками, Длиннопост, Муха, Гипс

А здесь я еще не знаю до конца, кто у меня получится, но сам процесс придумывания образа на ходу меня вдохновляет продолжать это дело:

Отделяя мух от полимера Рукоделие без процесса, Кукла, Творчество, Ручная работа, Шарнирная кукла, Фея, Своими руками, Длиннопост, Муха, Гипс

В прошлый раз я обещала показать окончательный результат работы с золотой феей, вот, пожалуйста:

Отделяя мух от полимера Рукоделие без процесса, Кукла, Творчество, Ручная работа, Шарнирная кукла, Фея, Своими руками, Длиннопост, Муха, Гипс

Вышла очень замечательная девочка, которой я еще и придумала коробку со штативом:

Отделяя мух от полимера Рукоделие без процесса, Кукла, Творчество, Ручная работа, Шарнирная кукла, Фея, Своими руками, Длиннопост, Муха, Гипс

Ну и напоследок, совсем неожиданно, куколки-серёжки, крайне маленького размера, но удаленького вида, муха-спортсменка и её чирлидерша, наконец-то оправдываю название поста:

Отделяя мух от полимера Рукоделие без процесса, Кукла, Творчество, Ручная работа, Шарнирная кукла, Фея, Своими руками, Длиннопост, Муха, Гипс

Ну а на сегодня всё, благодарю за внимание)

Рукодельники

52.4K поста58.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.