Отчет по тратам за 8 марта 2024 г

Благодарю уважаемого Таинственного пикабушника и уважаемого @SerginioM  за донат.

Для читателей на Пикабу: я был в очередном недельном запое.

Для читателей на других ресурсах: продолжаю пейсать как обычно.

В Пахачах несколько дней пасмурная погода. У меня снежная болезнь – как только на улице падает снег я начинаю задыхаться в своей квартире. Происходит это потому что снег заметает щели в люках канализационных коллекторов и вонь идет в хату. Сегодня ночью никак не мог уснуть – не хватало воздуха. Сегодня днем расчистил снег с люков, пролил горячей водой щели и стало легче дышать.

Были у меня кости, пошел мацать суку. Сука куда-то заховалась и мои поиски не увенчались успехом. Пришлось скормить кости кобелям.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

В магазине «Тандем» купил полтора кило яблок по 600 руб. Всего потратил 967 руб.

Купец хворает: голос осипший, кашляет. Бизнес хоть и кормит, но здоровье отнимает – не побережёшь себя, не отлежишься на больничном.

В магазине «На краю» купил газовый баллончик 170 руб. Томаты в собственном соку «Дядя Ваня» 280 руб. Всего потратил 450 рублей.

В магазине все по Я. Гашеку:

Старый Вейвода тут допил и пошел дальше, пока не пришел, господин лейтенант, на Карлову площадь, в винный погребок, куда он и раньше захаживал; там он спросил, нет ли у них безалкогольных вин. "Безалкогольных вин у нас нет, господин Вейвода, -- сказали ему, -- но вермут и шерри имеются". Старому Вейводе стало как-то совестно, и он решил выпить четвертинку вермута и четвертинку шерри. Пока он там сидел, он познакомился, господин лейтенант, с одним таким же абстинентом. Слово за слово, хватили они еще по четвертинке шерри, разговорились, и тот пан сказал, что знает место, где подают безалкогольные вина. "Это на Бользановой улице, вниз по лестнице, там играет граммофон". За такое приятное сообщение пан Вейвода поставил на стол целую бутылку вермута, и потом оба отправились на Бользанову улицу, где надо было спуститься вниз по лестнице и где играет граммофон.

Только вместо граммофона играет портативная колонка. Колонка большая и играет громко.

В четверг пришла посылка от благодетельницы. Я потихоньку распишу что мне прислали. Но в начале скажу, что это была первая удачная попытка прислать мне посылку за целый год.

Летом 23-го года мэн на Бастионе написал, что заранее извиняется за то, что я фалломорфируею, когда открою посылку от него. К счастью мне не пришлось фаломорфировать так как он ничего не отправил.

Осенью 23-го мне позвонил дед, уверял что жил в Пахачах, читает посты и собрал мне посылку с продуктами. Не дождался.

В начале года читатель на Пикабу написал в комментарии что желал отправить мне продукты, но к счастью другие читатели вовремя предупредили его что Голубов спившейся дегенерат.

В феврале еще один читатель на Пикабу горел желанием отослать мне плитку «Мечта» бо у него их две. Когда я согласился доброхот начал интересоваться не зашквар ли для мужика купить на Озон электроплитку, розового, бабьего, как он выразился цвета, если на нее большая скидка?

В феврале читатель в Телеграм написал мне что живет в Тиличиках, готов отправить мне мясо, фрукты, джинсы, лекарства… Когда я согласился он тут же ушел в закат.

Таким образом несколько мужчин желали мне помочь лекарствами, продуктами, электроплиткой, но мужики сказали, а сделала одна женщина. Пользуясь случаем поздравляю ее и других моих благодетельниц с 8 марта. Желаю, чтобы все…

Посылка пришла в таком виде. Почтмейстерша сказала, что никакие предъявы не принимаются – грузчики в аэропортах работают с огоньком, посылки бросают со все дури, поэтому картонные ящики, не упакованные в пластиковые мешки, приходят в таком состоянии.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Притащил посылку домой.

Сушеный апельсин.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Какая-то травка.

Елочная гирлянда.

Две банки шпрот.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Какая-то травка.

Химия для протирки очков.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Микрофибра для очков.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Шоколад.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Заварник для чая.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Вязанные носки.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

За лекарства для глаз огромное человеческое спасибо. Хоть я инвалид, федеральный льготник, мне их не выписывают и получить я их в Пахачах не могу.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост
Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Приправы.

Земляника с сахаром.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Как называется не знаю.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Грецкие орехи.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Гранат.

Сушеный помидор. Расскажите, как его готовить?

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Сковорода.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Сухофрукты.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Две палки колбасы.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Изюм.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Спиртовые салфетки для инъекций.

Две зубные пасты.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Кофе.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Карта памяти.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Хлоргекседин.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Витамины, Ацикловир. Под ними коробка с черносливом. Пакетик с какими-то сушеными фруктами на веревочках, не знаю, что это.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Фруктовая пастила.

Отчет по тратам за 8 марта 2024 г Продукты, Инвалид, Камчатка, Посылка, Длиннопост

Чай.

Банка с лавровым листом.

Очень благодарен я благодетельнице не только за лекарства и продукты, но и за возвращение веры в людей. Точнее веры в наличие взрослых людей.

Я на одном форуме написал про мужиков, которые обещают, но не отправляют посылки. То, что не отправили – их право. Но хотелось уяснить логику их поведения. Админ ответил, что несмотря на возраст внутри них сидит маленький капризный ребенок. В моменте он готов поделиться, через пять минут он на тебя смертельно обижен, через десять минут он забыл о твоем существовании.

Если так то вопросов нет.

Камчаточка

1.3K постов173 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.