Отчет по тратам за 1 апреля 2024 г

Хожу в администрацию Пахачей три раза в год: раз в полгода оформляю субсидию на ЖКУ и раз в год оформляю единовременную помощь. Это не компетенция администрации Пахачей, вопросами занимается администрация Олюторского района. Она находится в Тиличиках, 220 км. от Пахачей на вертолете, поэтому, чтобы районные чиновники занялись решением вопроса, секретарь администрации села Пахачи должна снять и заверить копии моих документов, выдать бланки заявлений на получение справок о сумме выплат в Пенсионном Фонде и Центре выплат. Эти документы отправляю в Тиличики. Отправка не означает, что администрация Олюторского района даст ход бумагам. В 2023 году я пять раз писал в официальный Телеграм канал губернатора Камчатского края В. Солодова из-за задержек в оформлении субсидии и социальной выплаты.

Все начинается с похода в администрацию Пахачей. Меня это сильно напрягает, за несколько дней начинает трясти от мысли – не пересекусь ли я там с главой администрации? Сегодня повезло – копии документов собрал, с главой села не пересекся. Но весь день прихожу в себя после пережитого стресса.

Некоторые читатели интересуются: сколько человек живут в Пахачах? Информация только у начальства. Давайте по косвенным данным прикинем. Когда я был в администрации села увидел бланк с результатами голосования за Государя. Всего в Пахачах зарегистрировано 232 избирателя. 7 избирателей проголосовали досрочно. 132 в дни голосования. Учитывая то как население мотивировали прийти на участки можно предположить, что в селе проживают человек 150-160 взрослых. Остальные только прописаны здесь. Количество детей я не знаю.

Итоги голосования:

Недействительных бюллетеней 3

Слуцкий 2

Даванков 5

Харитонов 7

Государь 122

После администрации пошел в офис Корякэнерго взять справку об отсутствии задолженности за ЖКУ. Я плачу за ЖКУ на сайте Корякэнерго. Кассир справку дала, но дважды спросила – не должен ли я им? Землю ел что не должен: можно подумать, что Корякэнерго можно с оплатой обнести – немедленно пени насчитают, свет отключат и в суд подадут. А я идеально подхожу под ответчика, приставу надо в Пенсионный Фонд судебный приказ переслать и вся недолга.

В двенадцатом часу погреб по магазинам.

Отчет по тратам за 1 апреля 2024 г Камчатка, Инвалид, Почта России, ЖКХ, Продукты, Длиннопост

В «Тандеме» купил зеленый горошек 400 г. «Дядя Ваня» 160 руб.

Глянул на стеллаже груш совсем мало осталось. Купчиха сказала, что последние. Забрал все 1.6 кг. по 600 руб. Это хорошо, что груши всю зиму были пусть и дорогие. А так ни фруктов, ни овощей давно в продаже нет. Всего потратил 1157 руб.

В «Продукты и хозтовары» купил молоко «Минская марка» 3.2% 230 руб. Стал расплачиваться, терминал долго крутил Луну, а после выдал «Данная карта не обслуживается». У меня все на 6 часов упало. Купчиха сказала, что такое бывает и повторила сумму платежа. На сей раз оплата прошла мгновенно.

Отправил копии документов заказным письмом. Заплатил 107.5 руб. С конвертом вышло 118.5. Документы отсканировал, сканы отправлю электронной почтой в отдел субсидий.

Отчет по тратам за 1 апреля 2024 г Камчатка, Инвалид, Почта России, ЖКХ, Продукты, Длиннопост

Выложу заверенные в администрации копии справок о месте жительства и инвалидности, некоторые одержимые конспирологией не верят, что Голубов живет в Пахачах и является инвалидом. Какая им разница, помогать мне они не намерены. Но болезные мнят себя спасителями других читателей от обмана Голубовым.

Отчет по тратам за 1 апреля 2024 г Камчатка, Инвалид, Почта России, ЖКХ, Продукты, Длиннопост
Отчет по тратам за 1 апреля 2024 г Камчатка, Инвалид, Почта России, ЖКХ, Продукты, Длиннопост

Камчаточка

1.3K постов178 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.