Отчет первой недели домашних овощей

Ну что же, начнем помаленьку.

Отчет первой недели домашних овощей Растения, Огурцы, Помидоры, Рассада, Длиннопост
Отчет первой недели домашних овощей Растения, Огурцы, Помидоры, Рассада, Длиннопост

Помидорки захлорозили, не знаю что им не так, покормила гуматами, обработала хелатами.

Отчет первой недели домашних овощей Растения, Огурцы, Помидоры, Рассада, Длиннопост

Огурцы сидят, лопушатся, от батареи жарко им, закрыла все трубы пеленками чтоб не пекло.

Отчет первой недели домашних овощей Растения, Огурцы, Помидоры, Рассада, Длиннопост

Руккола грустит и сохнет, или места тесно или лампа сушит. Кто ж разберёт. За бортом -9, так что балкон не спасёт.

На сегодня всё, живем ещё неделю, всем бобра.

Лига Сельского хозяйства

4.7K поста13.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно постить все что касается дачи и садоводства (огород тоже сюда входит)

Например: фото строительства бани, беседки и тд.

•Посты об обустройстве земельных участков.

•Фото того, что растёт у вас на подоконнике или в саду.

•Посты о облагораживании участка.

•Посты о фермерстве и содержании животных (коровы, кролики, куры и т.д.)


🍏🌿🍅🥕🐥🍓🐛🍋🍃🍊🍇🌾🥝


Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

За нарушение правил сайта бан

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это от грунта магазинного
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Рассада сажалась в том году в такой же грунт, посмотрите посты, не было вообще проблем никаких. Грунт калила в духовке при 250, потом заселяла микрофлору.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что именно вносили? Может тут загвоздка. Все растения показывают реакцию на стресс, но что его вызывает по фото и не поймёшь.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Гумат калия, магния. Плантафол 20:20:20
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где тут микрофлора в этих препаратах? Я имел ввиду в своём вопросе, каким препаратом вы заселяли микрофлору.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Байкал
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде и неплохо. А он не перемерзал (препарат)? Я так понимаю вы грунт прокаливаете, потому что прошлогодний используете. Я бы попробал составить самостоятельно комплексную подкормку, как для гидропоники, в такой же концентрации, но проблема, непонятно сколько уже чего внесено. Возможно какого-то элемента сейчас избыток ( магния к примеру), поэтому распикиповал бы пару растений в новый грунт, без подкормок и поливая гидропонный раствором посмотрел бы на эффект. С учётом укоренения за дней 10 стало бы понятно в почве ли дело или что-другое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Грунт прошлогодний но в него ничего не сажалось, пересох сильно, отмачивала в воде потом калила, препарат тоже прошлогодний, но по срокам норм, только если мог испортится на солнце, не углядела стоял пару недель на подоконнике на солнце. Думаю пересадить в новый грунт покупной от фертика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, попробуйте пересадить , думаю поможет. А грунт, если не использованный, то калить смысла нет. Прокаливание же для обеззараживания используют, там клещей, тлю, болезни погонять...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку