"От зубной боли, я лез на стены в прямом смысле этого слова" — советы по борьбе с зубной болью

Всем привет! . Мне тут в комментариях попросили рассказать о борьбе с зубной болью.


Предыстория: Я страдаю аллергией практически на все. А самое противное: на обезболивающие и антибиотики. В свое время, из за аллергии на пломбировочный материал мне пришлось запустить зубы. Ну и плохое питание из 90х повлияло. Сейчас у меня практически нет 10 самых больших зубов (6-ки или как их правильно), одни осколки. Их нужно убирать, но это невозможно: под общий наркоз я не пойду, сходил уже 1раз...

Я мучаюсь от жуткой зубной боли если вдруг застужусь или же поем сладкое или твердое. Порой щека распухает так, что все выходит наружу в виде фурункулов на лице. Ну ладно, не буду вас пугать, а просто напишу то, что мне помогало от адской зубной боли.

Внимание! Я не рекомендую пользоваться моими способами. Я всего лишь рассказываю то, что помогло лично мне. Если у вас нет аллергии, то обратитесь к врачу.


1. Единственное обезболивающее на которое у меня не было сильных реакций - таблетка анальгина. Но он уже не помогает лет 10 совсем.


2. При сильных воспалениях и пью парацетамол. Это единственное средство, которое я когда-то употреблял из лекарств помимо анальгина. Он обладает слабым противовоспалительным, и реально немного помогает снять отек и боль.


3. Однажды боль была такой, что мне пришлось вызвать такси, договориться с водителем и кататься по морозу с открытым окном. Стало лучше. Я даже не простыл, видимо был отвлечен другим (я уверен что все болезни от нервов).


4. Иногда помогает погреть ноги в горячей воде. Сосуды в ногах расширяются, а видимо выше - (в области головы) сужаются. Боль спадает.


5. Когда нет ничего под рукой, закрываю ноздри очень плотно и начинаю резко выдыхать, до щелка в ушах. Иногда очень даже помогает приглушить боль на какое-то время.


6. Один зуб у меня имеет открытый корень. То есть ямку (эмали почти нет). Когда он начинает меня беспокоить я капаю туда сосудосуживающее - нафтизин. Если попадет, то вполне себе снимет боль. Вообще, нафтизин ОЧЕНЬ ВРЕДЕН и я не рекомендую его вообще использовать. Сам только в редких случаях даже в нос капаю, когда он заложен.


7. Иногда помогает облегчить состояние такая смесь: полстакана пепси + полстакана водки. Полощу зубы. Пепси помогает спирту пробраться по каналам и смягчает боль, а также дезинфицирует. Только ни в коем случае не стоит пить водку. Алкоголь = зло. Он еще никому не помогал, а только усугублял состояние здоровья.


8. В редких случаях, помогает лед. Но тут можно усугубить только ситуацию. Но греть точно НЕЛЬЗЯ.


9. Если у вас начинает болеть зуб, то лучше принять вертикальное положение. Когда у меня болят зубы, я сплю только сидя. Если вообще сплю.


10. Иногда помогает пошатывание зуба. Видимо там что-то смещается или же открывается небольшое отверстие для выхода наружу того, что там происходит.


11. Все средства типа "зажми палец там, прижми левую пятку в 5 пальцу правой ноги" - ерунда. Возможно только сила внушения тут может помочь.


12. Для профилактики я полощу сода + соль. Соли 2 ложки и 1 ложку соды. Иногда туда добавляю газированную воду.


Что же дальше? Как проходит зуб?

Флюс у меня нарастает, а потом выходит через десну вся эта гадость. И боль утихает. До следующего раза!


Что делать в этом случае?

Ложиться под общий наркоз только. Но проблемы с сердцем. + если убирать даже 2 зуба, то нужно принимать антибиотики. Замкнутый круг. Пока держусь :)

Источник: Записки Нищего (в нем я веду свой дневник, тут это не поймут)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели на все типы местной анестезии (а не только стандартные новокаин и лидокаин) и на все типы антибиотиков? Их же до хрена великого совершенно разных!

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку