От Бабаевского до омега-3. Эволюция подарков врачам

Пациентка удивила меня презентом. Нежно напоминаю:

→Предпочтительно омежку добывать с пищей - жирные сорта морской рыбы фавориты. Лосось, скумбрия и селедка. А еще мидии, креветки, гребешки и другие моллюски.

→Нет данных, что прием добавок принесёт пользу, если кушаете рыбу и морепродукты, орехи, авокадо и другие продукты с омега-3 регулярно. Рыба - 2 раза в неделю минимум.

→Если продукты с омега-3 вызывают отвращение, можно рассмотреть с врачом прием добавок.

→Приемлемая омега-3 - омакор. Это лекарственный препарат, а не БАД.

Пациенты, которые со мной давно, знают, чем меня порадовать - орехами, фруктами или ягодами. Потому что это принесёт пользу:)

*Обсуждаем здоровье и медицину в теплой компании в ТГ, заглядывайте:) Так же буду рада вам в ВК.


А вы своим докторам какие презенты несёте?

От Бабаевского до омега-3. Эволюция подарков врачам Здоровье, Медицина, Питание, ЗОЖ, Врачи, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мед с домашней пасеки. Учитывая то, что большинство врачей обходим раз в год, то это уже традиция и можно повторяться.

Сотовый мед последние три года раздаем. Никто не отказывался.

Домашний джин пару раз дарила, но давно уже кончился.

Стоматологам любимым тоже мед. А поскольку у них бываем чаще (брекеты носила вся семья), то периодически я пинаю старшего ребенка с кондитерским образованием что-нибудь испечь и она печет. Ну, не особо разнообразно на самом деле. Муравейник пекли (меда ж много), медовик (меда ж ..), просто безе и графские развалины. Эклеры с заварным кремом испёк ребенок лет 5 назад, до сих пор ностальгически вспоминают.

Учителям, пока школа не кончилась, тоже дарили мед и выпечку периодически. На ДР ребенка в 11 классе приготовили 6 кг домашнего пломбира с добавками.

Все, больше ничего не дарили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасные варианты:)