Осы

Завелись однажды у меня домашние животные. Осы построили гнездо на карнизе для штор. Копошились там тихонько, жужжали, выращивали личинок - все было прекрасно. Я  не трогал ос и они на меня внимания не обращали.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Но все хорошее заканчивается. Через несколько недель в осиный дом пришли запустение и смерть.

Осы Оса, Насекомые, Осиное гнездо, Смерть, Гифка, Длиннопост

Что же привело к такому концу? Сам я к уничтожению ос не приложил ни малейших усилий.

Естественный отбор, ветер северный...

Оса, которая строила гнездо, умела находить открытую форточку и я ни разу не видел, что бы она билась в стекло. Но она перестала вылетать из гнезда, а молодые осы такому навыку не научились и постоянно старались пробить окно головой (форточка всегда была открыта). На пользу им это не шло. Я регулярно собирал трупы с подоконника, пока не собрал их всех.

В общем все умерли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Они от голода умерли? Типа мама-оса про форточку знала,а детки ступили?

У моей бабушки в старом доме было полно ос. Гнезда висели в сараях,а сами осы слетались пожрать,когда она варенье варила. Ну и яблок было море. Я их жутко боялась в детстве и как-то спросила - почему бы эти кубышки не выкинуть нахер? Бабушка сказала,что они не мешают,нас не кусают,тусят и тусят,за что же их губить? Действительно.

Примерно так у меня начало закладываться уважение к некоторым букашкам) И даже появился знакомый шмель,которому позарез что-то было надо в щели вагонки на веранде. Каждый день прилетал,целился,ударялся и падал вниз. Попадал с десятого захода и колупался там с чем-то. Из жалости я ему приклеила коробок от спичек под щелью,ну типа посадочная площадка. А этот мудак через неделю пропал...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Они от голода умерли?
Ага, мертвые осы периодически появлялись на подоконнике - тратили все силы на поиск форточки и умирали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош ты... хоть блюдце с яблоком в сахаре поставил бы...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кусочки фруктов и варенье они игнорировали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку