ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Темная сторона AVITO и прочих досок объявлений! ЧАСТЬ 2.

Это моя вторая часть статьи, прочтите и будьте вооружены знаниями, так как тема актуальна и все кто говорит да это было в 90-х этого уже нет, сейчас на биткоинах зарабатывают все ложь так как от этого никто не застрахован и каждый может попасть в беду.


Это мой второй пост и по итогам первого я заработал свой первый минусовой рейтинг. И не пойму плюсовой рейтинг зарабатывают только посты с кошечками или собачками или действительно есть люди которые пытаются скрыть правду???


А если это так и вы пытаетесь скрыть правду, я именно для вас стараюсь! Рассказываю какие могут возникнуть неприятности у честных людей на которых вам плевать.. Чтобы честные люди были бдительней, а вас стало меньше!


Проанализировав комментарии за предыдущий пост участники ищут где же подвох.. да нет никакого подвоха, я сам стал жертвой обстоятельств и собрал всю эту информацию для вас! =)


Как же вернуть деньги переведенные на чужую банковскую карту по ошибке и какие могут возникнуть неприятности у получателя платежа, все это ниже..


Кому интересно ЧАСТЬ 1 по этому адресу -

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_moshenniki_temnaya_storona_avito_i_prochikh_dosok_obyavleniy_chast_1_5983271


И так ЧАСТЬ 2.


Поехали...

__________________________________


ТЕМНАЯ СТОРОНА ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ - ЧАСТЬ 2


БИЗНЕС НА БАНКОВСКИХ КАРТАХ


Как не стать жертвой мошенничества по своей же глупости, или кто же такие "Жертвы дроповодов"?!


Сейчас на черном рынке очень ценятся левые банковские карты, например за карту Моментум готовы платить 5000 руб, за карты Gold, Premium и прочие элитные до 30 000 руб.

И ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ что люди получая такое предложение на всех крыльях несутся в банк и открывают на себя банковскую карту, а затем с успехом ее продают вместе с пинкодом, привязанной сим-картой, анкетой, договором, ксероксом паспорта..


Забывая обо всем, что вы там подписали какую-то там писульку под названием "ДОГОВОР".. А мошенник тем самым говорит, да вы не волнуйтесь, скажете что карту потеряли.. сотни людей теряют карты, потом их восстанавливает, вспомните сколько у вас карт было потеряно, а сколько карт просто без дела валяются..


Так становятся дропами по глупости.


===========================СТОП==============================


Но вы же подписали бумажку под названием "ДОГОВОР", так читайте его, а там черным по белому написано что информация которую предоставил вам банк конфиденциальна, и банк только вам разрешил ей пользоваться..


===========================СЛЕЗЫ=============================


Если у вас на карте пропадут деньги и вы их попытаетесь вернуть, банк проведет расследование и если выяснит что к вашей банковской карте имели доступ не только вы, не важно кто - сестра, брат, мама, папа, дочка, сынок.. не говоря уже о посторонних людях.. то деньги вам никто не вернет.


А если через вашу банковскую карту перегонят "Грязь" а пострадавший обратится в правоохранительные органы.. Вам никто ничего не вернет потому что вы карту потеряли/продали, и вы еще должны останетесь.. и молите бога чтобы через вашу карту не миллионы перегнали.. ведь могут обвинить не только в соучастие в мошенничестве, но и в пособничестве в терроризме (до 20 лет лишения свободы, то так как вы не знали, вам могут скостить срок, либо отделаетесь крупным штрафом).. Пример для понимания ответственности.. Деньги сейчас перегонят, а через пол года в Москве метро взорвут..


СХЕМА №2


Вы законопослушный гражданин бережно хранящий конфиденциальную информацию предоставленную вам банком, и на вашу карту прилетают какая-то сумма - 10 000, может 100 000, а может быть 1 000 000 рублей (Прям подарок судьбы)


Не спешите ими пользоваться как вам захочется!!! Сначала выясните откуда платеж, а если точно не знаете то лучше заблокируйте карту по телефону или через отделение банка, некоторые советуют снять деньги и положить их под подушку до выяснения обстоятельств..


И тут два исхода событий:


1. Есть такие ребята, называют себя кардеры, с помощью троянов они могут у вас на телефоне или на компьютере получить доступ к Сбербанку Онлайн, или другому банку, а затем дальше перевести эти деньги, могут даже с вашими.. - если сумма не несколько миллионов то вам они не страшны, но все равно имейте ввиду что такие есть.


2. Вам может позвонить например девушка и наплести что продали детскую игрушку, либо машину, квартиру, а деньги по ошибке вам перевели на вашу карту.. и ее сейчас муж убьет так что вам скорее-скорее нужно бегом аж перевести деньги по номеру которому она сейчас пришлет в СМС-ке..


Возникает вопрос, откуда она знает ваш номер телефона? Сейчас действует 152-ФЗ.. и ваш телефон относится к персональный данным, и их никто не имеет право их разглашать, даже если в банке попросите дать номер, вас пошлют на все четыре стороны, так как за такое разглашение сотрудников банка могут уволить, а то еще и обязать выплатить штраф...


Как в первом, так и во втором случае вы жертва дроповода, тоесть "дроп", только в первом случае пропавшие ваши деньги могут быстро вернуть (если вашей картой никто не пользовался и вы бережно храните конфиденциальную информацию) - так как этим занимается банк, а если сумма крупная то могут за дело взяться очень опасные дяди которых все бояться до ужаса из федеральной службы безопасности, а во втором случае вам придется бодаться через правоохранительные органы и через суд с владельцем карты который прислала та позвонившая девушка по СМС-ке, и шанс что вам деньги вернут тоже есть большой, но вот засада, перед этим вы будете ОБЯЗАНЫ вернуть эту сумму владельцу который переслал эти деньги вам.


СИСТЕМА


Я покупаю товар на авито, мошенник говорит мне номер карты СБербанка (либо другого банка) куда перевести деньги, я их перевожу берез Сбербанк Онлайн.. затем мошенник звонит вам (получателю денег) и со слезами просит перевести деньги на на свою карту сбербанка, так как ОН по ошибке перевел ее вам, вы переводите... тем самым влипая в неприятности..


Затем я подаю в полицию заявление(меня облапошили и я деньги перевел на левую карту и теперь хочу их вернуть), полиция начинает прессовать вас, банк начинает прессовать вас, вы обязаны деньги вернуть, а если не получается вернуть (вы против или у вас нет денег), тогда есть такие молчаливые ребята называются "ПРИСТАВЫ" и они у вас эти деньги выудят любым способом, с ними связываться не советую никому(если вы их цель), они могут все имущество ваше за гроши продать причем ЗАКОННО!!! И при этом себе взять процент за работу, то же ЗАКОННО с вашего кармана!!!


В ваших же интересах вернуть деньги и подать заявление в полицию на владельца карты которому перевели деньги по ошибке, передать в полицию все сведения о мошенничестве(какие СМС-ки, от кого, разговор, все дословно рассказать) и полиция с банком начнут прессовать уже того владельца карты..


Шансы что вернут вам деньги есть! Так работает система! Единственное в этом деле не отпускать руки.. так как дело на которое покласть, обычно валяется и о нем попросту забывают.

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Темная сторона AVITO и прочих досок объявлений! ЧАСТЬ 2. Интернет-мошенники, Дроп, Банковская карта, Развод на деньги, Авито, Заработок в интернете, Сбербанк, Мошенничество, Длиннопост