ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Темная сторона AVITO и прочих досок объявлений! ЧАСТЬ 1.

Мой первый пост, бывал здесь и раньше, но не разу не регистрировался, решил попробовать


Текст мой, собирал с разных ресурсов по крупице, так как сам стал жертвой обстоятельств.


Заметил что многие понятия не имеют можно ли вернуть деньги отправленные не на ту банковскую карту или деньги отправленные по ошибке, об этом я расскажу подробно в двух частях данной статьи.. и приоткрою завесу тайны мошеннических афер через банковские карты.


Всем кто все это знает и уже занимается подобным попрошу покинуть мою страницу, так как я делюсь этой информацией для того чтобы как раз таки вас стало меньше, учитесь зарабатывать деньги честно, либо не на тех кто деньги с большим трудом зарабатывает.


Я не знаю как на этом ресурсе выделять текст, но попытался все разложить чтобы это не выглядело все сплошным текстом, так что сильно не пинайте.


Поехали!

______________________


ТЕМНАЯ СТОРОНА ДОСОК ОБЪЯВЛЕНИЙ или кто такие Дропы, Дроповоды - короче нечесть которую мы не видим, но которая имеет место быть!


Дропы – люди, используемые для совершения противозаконных действий в качестве подставных лиц.

Дроповоды - это те люди, которые занимается дропами, руководители.

Посредник - связующее звено. Держит связь между Дропом и Дроповодом.


Дропы бывают нескольких видов:

Разводные– это дропы, которые не знают что принимают грязь(деньги заработанные путем мошенничества).

Неразводные – это дропы которые точно знают что получат грязь и отчётливо себе представляют какие могут быть последствия.

Жертва дроп - это дроп который не подразумевает что стал соучастником мошеннических афер(зачастую по своей же глупости).


Есть еще вроде виртуальные дропы - не существующие лица.. но в этом пока не разобрался..


Белые сделки - переводы без афер, чтобы слить наличку.

Грязь - деньги приобретенные мошенническим путем.


От проведенных сделок каждый участник темного рынка получает свой процент с выручки..


СХЕМА


Вы заходите на доску объявлений, находите нужный вам товар, договариваетесь с продавцом (все как обычно).. он вам и фотографии товара скидывает, и все на свете.. ксерокопию паспорта может скинуть, анкету из банка, и номер карты куда перевести деньги.


Потом возможно два пути:

1. После перевода денег мошенник сразу пропадает, блокирует карту, номер телефона и связаться с ним больше не возможно.

2. Дроп идет отправляет КОТА в МЕШКЕ, либо пустую коробку в транспортной по левому паспорту, вам приходит смс-ка, вы переводите деньги, и все пропадают.


ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

1. Вы понимаете что вас кинули (или поймете когда получите посылку) идете в банк (ЭТО ВАЖНО!) надо написать заявление на возврат денежных средств! (Но их вам не вернут, но вам обязательно надо это сделать!)

2. Естественно заявление в полицию.. (дело будет идти долго)


ЛОЖНЫЕ ДОМЫСЛЫ

Полиция по номеру карты найдет человека, свяжется с ним, а он скажет что не при делах и дело закроется..


ИСТИННЫЕ ДОМЫСЛЫ

Полиция по номеру карты найдет человека, он добровольно переведет деньги обратно, либо скажет что потерял карту и не знает что вообще происходит..


ПОСЛЕДСТВИЯ

Если он потерял карту и при этом не сообщил в банк об этом, а карта уже фигурирует в уголовном деле, то для владельца карты будут плачевные последствия, так как он расписался в договоре при получении карты о неразглашении конфиденциальной информации принадлежащей банку. (Даже если вы в руки возьмете карту, на ней написано что она является собственностью банка).


Как минимум такого "дропа" заставят выплатить денежные средства, так как он проходит как соучастник.

Банк может потребовать выплатить штраф, либо вовсе лишить клиента всех счетов без возможности их восстановления.


Обязать могут через суд и делом займутся судебные приставы, а эти ребята обычно не спрашивают

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ! Темная сторона AVITO и прочих досок объявлений! ЧАСТЬ 1. Интернет-мошенники, Дроп, Банковская карта, Развод на деньги, Правосудие, Сбербанк, Авито, Заработок в интернете, Длиннопост