Осторожно мошенники! Брокеры и удаленная работа...

Осторожно мошенники! Брокеры и удаленная работа... Мошенничество, Обман, Удаленная работа, Развод на деньги, Юридическая помощь, Длиннопост, Негатив, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники

Хочу предупредить вас о мошенничестве, которое активизировалось вновь совсем недавно, чтоб ссылки и контакты стали релевантными в поисковике и люди в моменте найдя этот пост, не велись. Мошенники пользуются доверчивостью и желанием заработать, делают все весьма профессионально и быстро, в сети пишут что это связано с инвестициями и весьма много обманутых людей.

Итак, моя девушка зарегистрировавшись на hh.ru искала удалённую работу. Ей позвонили и предложили заработок выполнять задание от партнеров банка, писать тексты ..
Сначала звонит девушка подтверждать вакансию, потом связывается парень рассказывает об условиях.

Далее созвонились по зуму и просили включить показ экрана.
Обманным путем запросили проверку счета на каком то левом сайте.

https://s4-mfs82dc.tredcvgygvuihnft67uji90p .site/trade/
Внимание сайт мошенника!

Внимательно относитесь к адресам сайтов которые пополняет по каким либо причинам, а ещё внимательней, в таких ситуациях с непроверенными третьими лицами.

- Далее они сказали счёт проверить надо и взять с кубышки тинькоф 10 тыс
И отправить туда. Обещали свести меня с их финансовым аналитиком что бы их потом вернули как проверка короче.

- Я связалась он сказал надо счет открыть валютный поскольку там в долларах.
- А для этого нужно узнать кредитный лимит и открыть карту и перевести денег на озон карту
- И с неё на Тинькофф
- А с тинькова на валютный счёт.


Итого, семья потеряла 150 тыс.


Через несколько часов после произошедшего, я как и положено в таких случаях начал искать информацию о сайте выше.. нашел другой сайт и посты на других сайтах. Как в последствии оказалось, все это участвовало в схеме.

На сайте
https://dogskladchik. ru/?p=3735
Внимание сайт мошенника

Не доверяйте всему что пишут в интернете, на непроверенных сайтах, даже если обещают помочь с чем-то, мошенники также любят наживаться на горе других.

Повелся и написал @Roti_bIIesk в телеграмм чат, а информацию о нем, начал искать уже после того как перевел средства, за помощь в выводе средств.
Знаете, в тот момент мне было не сильно обидно потерять 12 тыс, чтоб вернуть сумму в 2920$, указанную в кабинете мошеннического сайта и я с мыслями "будь что будет", отправил "магарыч" за помощь.
Только после этого начал искать информацию об этой воронке обманов и звонить оспаривать операции по переводу средств.

Итак что мы уже успели сделать с момента всего произошедшего:
Звонок в Tinkoff, сотрудник заблокировал на момент звонка все счета и вроде как закинул информацию выше о переводе мошенникам, но для дальнейшего продвижения и возможности положительного результата моих стараний, необходимо писать заявление в полицию, этим сегодня займёмся.

Разговоры с поддержкой сбербанка и озон были примерно такими же, везде зарегистрированы мошеннические действия.

Будем рады любой консультации по поводу разрешения данного вопроса, итак жизнь не сахар, а тут ещё такое..


Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.