Осторожно! Мошенники!

У мамы 13 января день рождения. Сестра, проживая в Москве, обычно заказывает ей подарки и цветы с доставкой на дом (мама в Перми). 12 января она, поторопившись (не посмотрела отзывы), заказала букет из 11 пионов на сайте Букеты Кити (стоимость букет с доставкой вышла чуть более 3100). Стоит отметить, что чек на электронную почту выслан не был.

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

13 января маме доставили букет. Мама его приняла без нареканий, т.к. не знала, какой именно букет должен быть. Довольно оперативно выяснилось, что доставили букет из 9 роз. О замене сестру никто не уведомлял.

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

К слову, на сайте букет из 9 роз тоже был, только его стоимость была указана 1090 р.

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга
Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

Когда факт подмены открылся, мы тут же написали продавцу на электронную почту с приложением фото и просьбой вернуть разницу в стоимости букетов, и стали ждать ответ (в течение 10 дней)


Пока ждали, сестра стала смотреть отзывы на эту контору. Как оказалось, нам попался еще не самый плохой вариант. Вот только некоторые из них (слева ожидание, справа суровая реальность)

1. Букет из роз.

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

2. Букет из орхидей (ну хотя бы цветы одинаковые)

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

3. Мое любимое. Ирисы (привезли 4! цветочка)

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

4. Корзина. На сайте (в скриншоте автора отзыва видно) было указано, что бутылка вина в подарок). Если честно, я дома на стол фрукты и конфеты и то аккуратнее подаю.

Осторожно! Мошенники! Мошенничество, Негатив, Обман, Цветы, Интернет-магазин, Длиннопост, Без рейтинга

Пока мы рассматривали ожиданиеVSреальность, нам пришел ответ, что "компания не ставит цели вводить клиентов в заблуждение" и что "каждая композиция может отличаться видом, цветом, упаковкой, количеством и пр". И самое главное, "наша компания не видит оснований для возврата"


Т.е, образно говоря, вы можете заказать букет из 15 роз, а вам привезут 10 гвоздик за те же деньги. И скажут что все ОК.


Хочу отметить, что получив этот ответ, мы тут же накатали официальную претензию со ссылкой на законы и просьбой вернуть разницу в стоимости букетов. Теперь снова ждем. Если второй ответ будет подобен первому, то обязательно напишем в прокуратуру и роспотребназор.


Друзья! Данная контора работает по всей России. Если бы случаи, подобные нашему, были единичными, то можно было бы списать это на какие-то накладки и технические моменты. Но таких отзывов огромное количество и для меня очевидно, что контора просто наеб***т людей. Поэтому прошу пикабушников поднять в топ, чтобы жители всех городов увидели и никогда не заказывали у них цветы.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже имел несчастье связаться с данной конторой, заказал букет (через сайт, не звонил), несколько сладостей (шоколадка, кидрер сюрприз и прочее) и открытку. Привезли только букет (то что не отзвонились по факту доставки пропустим), ни сладостей, ни открытки.

Я наивно полагая, что сейчас позвоню и все решится, конкуренции много, компания должна быть клиент ориентированной... как я ошибался. Сперва не мог дозвониться, потом стал писать в чат на сайте, в вотсап, в сообщество в контакте и через часа 3 мне овтетили, чтобы я писал претензию на почту, мне ответят в течении 10 дней.

Через 10 дней естественно никто не ответил, я снова попытался связаться, и о чудо, друбку сняла девушка. Объяснил ей ситуацию, она стала говорить прок акой то сбой у них в почте и просила продублировать письмо. Продублировал, прошло еще 10 дней, ответа так и нет.

Звоню снова, трубку берет какой то парень, который ничего не знает, ни за что не отвечает, и повторят только "пишите на почту Вам ответят". На мою просьбу соединить с руководством, повесил трубку и больше я туда позвонить не смог (видимо заблочили номер). Когда позвонил с другого телефона, трубку просто молча бросили.

Хотел писать жалобу, полистал интернет и понял, что таких как я полно. Вообщем забил на это дело.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

А меня что-то так допекла такая наглость, что эти продаваны практически в открытую обманывают, что решила накатать ) Видимо возрастное :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот беда- то...Дак не заказывайте у них, всех делов: набрать в гугле. А не скулить тут на три страницы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я и не буду. А "скулю на три страницы" затем, чтобы и вы так не накололись..

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

как вы умудрились найти такую днищную компанию с самыми низкими рейтингами? их даже яндекс банит.

кстати посмотрел - они на хедхантере активно набирают сотрудников, как амбициозная динамично развивающаяся компания. берут всех, но надо пройти небольшой тренинг. ничего не напоминает?)) и нашел отзыв одного из сотрудников : "Букеты Кити

Недобросовестное отношение к сотрудникам - за месяц заплатили в 3 раза меньше. При том, что при устройстве обещали одни условия и уровень ЗП, а по факту заказов мало, претензий много, сложная система оформления, которая не позволяет брать больше заказов. Так еще при выплате обсчитали. Клиентов приходится обманывать, подрядчики ведут себя недобросовестно, потом приходится краснеть и выслушивать от обманутых клиентов. ".

т. е. зацените кто там работает и может пойти в подобную компанию - те, кто обычно участвует во всяких пирамидах, млм и подобном говне. самая интересная фраза "клиентов приходится обманывать". т. е. их кто-то блять заставляет обманывать, и потом они удивляются что их тоже работодатель обманул! клоака! паноптикум!)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знаю как сестра умудрилась у них заказать. Цветы заказываем не очень часто, но бывает. Конечно, могли принести не очень свежие цветы или немножко по-другому оформленный букет, но мы никогда не скандалили по этому поводу. Просто больше не заказываешь в этом месте, если не понравилось. Но с таким откровенным обманом я столкнулась впервые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, заказ на пионы. В ЯНВАРЕ МЕСЯЦЕ, подснежников ещё бы заказала. Вы бы спасибо сказали что вас сразу не оборжали и не послали, а привезли хоть что-то. Ну головой думать нужно прежде чем заказывать такие цветы. Сейчас  даже если хорошо поискать, то дешевле тысячи не найдешь нигде. Я сам в цветах работаю, знаю чего говорю.
И тут вступает великий закон,  хочется красивше и подешевле, такой букет как вы заказали по факту стоит сейчас не 3100, а реально тысяч 14

В следующий раз хоть примерно цену узнайте в разных магазинах и не попадайтесь на такое больше

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть вы утверждаете, что под предлогом сезонности продавец имеет право передавать покупателю любой товар на свое усмотрение? Ты заказываешь шелковые трусы и шифоновое платье, а тебе привозят рейтузы и свитер (ну так зима, не сезон). Или заказываешь торт с кусочками манго, а тебе привозят с кусочками картошки со словами "Ты чо, идиот? В России манго ваще не растет, тока картоха." :DD Да даже если принять "сезонность пионов", то какого хрена количество цветов другое??? И кстати, букеты из пионов по прежнему доступны к покупке на сайте без всяких оговорок.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не понимаю я этого. Люди, когда вы заказываете букет, то просили фото букета перед его доставкой, пусть пришлют на почту, в ватсапп, тогда спокойнее будете. У нас когда клиент даже не просит фото, мы ему отправляем, так как если вдруг клиента, что-то смутит мы всегда сможем переделать, лучше немножко с доставкой опоздать из за переделки, чем испортит настроение покупателю, который в последствии испортит настроение всем в магазине.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот вы порядочные продавцы значит. А эти товарищи нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Заказывайте в Перми в фан-фане, ценник мб повыше, но пока все было очень качественно
Маме в прошедшем году несколько раз так букеты присылал
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз заказала у них на самовывоз 3 букета мамам-бабушкам к 8 марта. Заказала не менее чем за неделю до праздника, указав в комментариях, что букеты должны немножко отличаться (например, один завернут в розовую бумагу, второй в голубую, третий в горошек и/или в одном лилии белые, во втором желтые и т.д.). Поехала забирать 8го. Все букеты были оформлены абсолютно одинаково (ну как бы ладно, но бумажку пожалели?). Во всех трех букетах лилии были, мягко говоря, не свежие: полностью раскрывшийся цветок из серии "вот-вот отпадут лепестки", края лепестков пожелтевшие, лепестки с какими-то заломами, ну то есть прям не то что чуть-чуть, а совсем. Естественно, я отказалась такое получать и попросила переделать. На кассе толпа народу. Я стою жду, пока переделают, в машине ждет муж. Переделали, забрала, подарила, но осадочек, как говорится, остался. Да, букеты были не дорогие, да, на 8 марта вселенский ажиотаж на цветы, но я затем и заказала заранее, чтобы у флористов было время для маневра, так сказать. Больше как-то не хочется у них заказывать... Действительно, проще заехать в ближайший "ларек", посмотреть живьем на цветы (и условия их хранения, что немаловажно) и купить просто охапку свежих цветов..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в полицию вы обращались, или только в пикабу пост написали? За предупреждение спасибо, конечно. Правда вам там ответят, что ущерб не значительный и дело не будут открывать, скорее всего. Правовое государство, чего уж там.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не знала, что при покупке некачественного товара надо обращаться в полицию. Сперва мы обратились в этот магаз просто по электронной почте, дескать, прислали не то, просим вернуть разницу в стоимости цветов. Они ответили, что хрен вам. Тогда мы накатали официальную претензию с просьбой решить в досудебном порядке со ссылкой на статьи ЗоЗПП и Правила продажи товаров дистанционным способом. Сейчас ждем ответ. Если они опять ответят, что деньги возвращать не будут, то тогда пойдут обращения в Прокуратуру и в Роспотребнадзор. На Пикабу я написала, чтобы предостеречь как можно больше людей от покупки букетов в этом магазине.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Додумывание чего-либо за кого-либо вообще зашквар.
Читать отзывы надо до покупки, а не после покупки, как делают все адекватные люди.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На счет чтения отзывов ДО я совершенно точно согласна. Сестра и сама признает, что лопухнулась в этом плане. Но от этого суть поста не меняется: контора есть и она обманывает людей (на сайте выставлен один товар, а по факту привозят совершенно другой).

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
На что надеются такие конторы? На разовую прибыль?!непонятно.🤔
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разовая прибыль? Они доставляют букеты по всей России. И у всех, кто лопухнулся и заказал у них, такая же ситуация "ожидание/реальность"..

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема, зайти в обычный цветочный магазин, выбрать цветы посвежее и заплатить за букет? Кроилово ведет к попадалову.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно в том, что сестра живет в Москве, а мама в Перми?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и в голову не придёт кому- то за цветы платить...у меня пока мозги на месте.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Праильно, лучше самому вырастить.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот же пидоры
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в приличных местах выражёпываться не принято, но мы с сестрой такого же мнения ))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ждали, сестра стала смотреть отзывы на эту контору

Ну просто человек-своевременность

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут уж что есть, то есть ))

Автор поста оценил этот комментарий

Конец истории будет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот же Осторожно мошенники или как с ними бороться Мы просили уменьшение стоимости на 1770. Эти деньги и получили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле такие конторы работают не по всей России. Они как и такси - агрегаторы. К ним приходит заказ, они согласовывают и обращаются к местным цветочникам в городе Пермь например, и говорят им: нам надо букет такой-то на такую-то сумму доставить туда-то, естественно, себе оставляя маржу. Находится компания, которая согласна это сделать и выполняет получая оплаченный заказ. Вот и всё.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне, по большому счету, не должно быть интересно, как это реализовано.  Но если я заказываю букет из 11 пионов, то логично, что я ожидаю получить именно его, а не 8 гвоздик..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это в фан-фане? Сочувствую, значит мне повезло
Пока сам жил в Перми, покупал в определенных ларьках
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Фан-Фан. Списала на ажиотаж, связанный с 8 марта. Один раз покупали великолепные розы в местном питомнике "Маленькая Голландия" (но если приехать туда 8 марта, то ничего не достанется). А недавно муж купил в каком-то маленьком магазинчике охапку хризантем разного цвета, так они у меня месяц стояли или даже больше.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что минусуете? Сейчас в каждом городе есть известные цветочные магазины, которые имеют свой сайт и там можно заказать, оплатить и они напрямую доставят без посредников. Или не умеете пользоваться поиском?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, то минусы ставлю не я. И про полицию (что она в таких делах не причем), тоже в курсе.