Осторожно клещ, или как просрать лето.

На собственном опыте .

1 Присасываются куда попало

2 В травме сразу ставят иммуноглобулин

3 Если в лаборатории инфекции не найдут, значит плохо искали

4 Если вдруг вы почувствовали, что у вас температура , недельки этак через две после происшествия, то смело можете ехать в инфекционку .

5 Если вы подумали, что ваш организм решил простыть в середине лета и вообще все само пройдет, то часов через 5 вас увезет скорая .

6 В больнице вы будете лежать месяц

7 Первую неделю вы будете вспоминать с содроганием

8 Если вы давно не ставили прививку о клещевого энцефалита, есть шанс что вы умрете или останетесь инвалидом

9 Энцефалит не лечится медикаментозно. Вам будут лечить лайм и сбивать симтомы

10 Лайм+энцефалит -адская смесь

11 После выписки СМИРИТЕСЬ . Ваши прогулки ограничатся выносом мусора, если двор не большой. На это вы будете тратить минут тридцать .

12 Вы возненавидите солнцу (возможно)

13 Где-то через полгода, к вам придет осознание того, что вы начинаете воспринимать и анализировать мир, как человек разумный . (Если повезет конечно)

14 Еще через полгода вы наконец-то придете в себя.

15  От Лайма прививки нет

16 Два раза Клещевым Энцефалитом заболеть нельзя . ( Про ветрянку правда тоже так говорят. Ну-ну )

Осторожно клещ, или как просрать лето. Клещ, Клещевой энцефалит, Клещевой боррелиоз, Последствия, Длиннопост

И еще . Самое главное. Сделаете страховку от клеща-в больнице будут кормить вкуснее )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
68
Автор поста оценил этот комментарий

В студенческую бытность ,препод по инфекциям говорил,что норма по клещами -0,5 клеща на 1 флагокилометр(то есть флаг из белой ткани протащили по траве 2 километра и должен на нем быть 1 клещ).На Урале ,через несколько десятков метров флаг просто кишит этими тварями ...Прививки проходят в 3 этапа ,начинаются осенью .Само и взаимо осмотры каждые полчаса в лесу . Особенно ,любят клещи мягкие места организьма-пах,подмышки, живот,уши ...Такие вот познания,может кому будет полезны

раскрыть ветку (30)
48
Автор поста оценил этот комментарий
-0,5 клеща это сильно.
раскрыть ветку (8)
81
Автор поста оценил этот комментарий

флагокилометр - тоже ниче так

раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Внести флагокилометр!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На нем пол клеща сидит!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да и инфекционщики в целом огонь.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило: Плотность населения Ватикана — два папы на квадратный километр.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а организЬм это мягко.

Автор поста оценил этот комментарий

Из той же оперы,что и ,допустим,плотность населения 0,75 человека на км2))

39
Автор поста оценил этот комментарий
Эти нормы видимо только в СССР были. Сейчас никто и нигде от клещей не обрабатывает. Только частники на своих огородах бывает что-то делают. А на государственном уровне - всем насрать. В итоге теперь даже посреди Москвы можно запросто подхватить пакован клещей.
раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Калининградской области второй год как стали снова обрабатывать и клещей стало действительно меньше, в этом году еще ни одного не видел хотя живу за городом фактически рядом с лесом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, говорят, губер у вас адекватный теперь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обрабатывают. В детских садах и школах и в городе тоже. Амурск.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вроде люди пишут что кто-то где-то там обрабатывает кусочками. Я конечно очень рад, что не всё потеряно. Вот только я, выходя из подъезда в Москве, готовлюсь быть укушенным стопицот раз. Возвращаясь домой, из похода за хлебушком, каждый раз осматриваю себя и своего собакена. И случается что мне попадаются клещи. В городской черте. Не где-то там в парке или за городом. Просто выйти посидеть на лавочке возле подъезда - уже можно словить клеща. Неоднократно такое было. Прошлым летом было дело после прогулки за вечер снял с себя трёх гадёнышей. Благо почувствовал еще когда только по ноге ползли и не успели укусить.


Я действительно рад, что кто-то там кое-где обрабатывает маленькие кусочки территории. Но это ничего не меняет в общих масштабах. И не исправляет мой панический ужас перед выходом из квартиры. Потому что я точно знаю, что этих заразных кровососов целые кучи прямо за дверью подъезда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Саратовская область. Клещи есть, и, мне кажется, с годами все больше. На работе, на территории базы, трава по щиколотку, собаки все время клещей ловят, хотя за ворота не выходят. С утра сегодня, на подходе к работе, сняла клеща с рукава. И это из дома в маршрутку, а потом по промзоне, по асфальту.
Автор поста оценил этот комментарий
после прочтения здешних комментов мне стало интересно можно ли как-то выжить или я уже обречена? никогда в жизни клещей не видела, а теперь выходит, что каждый поход позагорать почти гарантия смертельного исхода
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сургут , каждый год все парки в мае обрабатывают , так что про нигде это мощно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все городские парки обрабатывают. Екатеринбург.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздёж. В моей организации (гос.) обрабатываем территорию каждый год.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы рассказываете-то? В Сибири и на ДВ не прекращали обрабатывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да... у нас в городе, например (в новостях было), обработали несколько парков, и обозначили несколько районов, особенно опасных в смысле клещей (в зоне города тож), кста, одна из них в метрах тридцати от моего дома, а тут и детские садики - рукой подать, хотелось бы большего)) как же я боюсь этих маленьких тварей

2
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинская область, каждый год дважды обрабатывают

4
Автор поста оценил этот комментарий

как хорошо, что я с урала

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то будучи мелким пошел "посикать",так этот мудак на кокушке сидел
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жил в деревне обнесенной вокруг тайгой, по весне пошли с подругой на гору(с нее вид красивый открывался), а там уже растительность хорошая и пробираешься ветки придерживая, не дошли метров 500. С подруги снял 46 или 48 клещей. С себя около 27, причем последнего увидел, когда уже домой пришел. С тех пор по весне сильно в лес не ходим. Картина жуткая была, на всю жизнь запомнил. (Если что Красноярский край)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве приезжал в Ижевск там на деревьях в лесу были таблички "бойся падения клеща" вот я тогда офигел. Зашли в лес на километр а табличка только встретилась!

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Клещи по деревьям не лазают, и уж тем более не прыгают, вопреки распространённому мифу.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так не прыжка же бойся, а падения. Хрен знает, может там в Ижевске клещи суровые как пиздец и сами тебя раздавить могут, если сверху упадут...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно с Ижевскими клещами что-то не в порядке, поймала клеща под яблоней, мелкий гад десантировался мне на макушку. Благо лохматость на голове у меня повышенная и до кожи он не успел добраться, перехватила на подходах.
А т.к. в школе твердили, что клещь может инфицировать просто ползая по коже (вроде он микроукусы делает, прощупывает почву) я закатила родителям истерику и заставила отвезти подлеца в лабораторию.
Нашли лайм, энцефалит и ещё 5 "сопутствующих инфекций".
Сразу отправили на укол иммуноглобулина и просто наблюдали за состоянием здоровья. Благо все обошлось.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не прыгают, но в их природе поведения есть правило - ползти вверх, куда бы ни забрались они.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку