Осторожно, кидалово от пользователя Пикабу

Сижу на Пикабу больше 6 лет читателем и вот пришла пора зарегистрироваться для поста о мошенничестве пользователя Пикабу. К сожалению мой первый пост, и сделать ссылку его пост сложно, но приложу скрины.

Несколько месяцев назад был пост паренька с Пикабу, с фото его картин, которые он рисует на заказ и ссылка на сеть ВКонтакте. Паренька, судя по имени зовут Влад Дятлов ( может имя и вымышленное), в общем понадеявшись что на Пикабу пользователи не кидают ( ха-ха), заказала я у него пару картин и скинула предоплату с указанием «( аванс) за 2 картины …». Человек исправно высылал мне этапы подготовки картин и пропал. На Сообщения не отвечает, хотя исправно заходит в соц сети. Далее не сложно было найти других кинутых им пользователей.

Ну, придётся писать заявление в полицию. Хочу принципиально вернуть свои деньги. Прошерстила и нашла уже 4-5 человек, кого он кинул.

Пост о предостережении не заказывать у паренька картины. Пользователь Пикабу artdyatlov мошенник.

Из-за низкого рейтинга не могу прикрепить все пруфы. У меня они есть. Чувак, верни деньги!

Upd. пруфы #comment_246006836

UPD2. Деньги возвращены #comment_246037735

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
81
Автор поста оценил этот комментарий

@artdyatlov вызываем к ответу.

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям даже посмотреть хочу, чё кого

раскрыть ветку (12)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел на связь Влад, после того, как я нашла в ВК девушку, возможно находящуюся с ним в отношениях. Она пообещала на него повлиять. Влад подтвердил что денег мне готов вернуть после 19:00. Автор другого поста тоже подтвердил что и с ним связался Влад.
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Ну как, вернул?

раскрыть ветку (10)
104
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вернул. И даже скинул подтверждение, что вернул другому пользователю из ВК аванс. Остался чуть должен мне, но это уже мелочи
раскрыть ветку (9)
99
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что не совесть замучила, а тупо испугался последствий, когда к нему близко подобрались. Много таких в нашей стране..
22
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,добавьте в пост
раскрыть ветку (4)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Меньше мошенником он не стал от возврата. Не написали бы близким - молчал бы дальше

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничество тут не причем, читателям удобнее в посте посмотреть, что ситуация решилась, чем искать это во множестве комментариев
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация вроде пока не решилась с ещё одним пикабушником. Надеюсь ему тоже денег вернёт.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чую, минусомёты надо расчехлять.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что хоть так, а то повадился людей кидать, гад!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не повод не писать заявление, если честно, нефиг обманывать людей, в следующий раз ещё кого-то обманет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
"Испугался сын кулацкий, и засунув хуй за щëку побежал, говно роняя, в направлении границы"
А. Лаэртский.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что-то не заинтересован в ответе он, обойму выпущу

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку