Остерегайтесь мошенников

Развод лоха на бабки древний как бивень мамонта, но с применением современных средств.

Банкомат в уличном стеклянном скворечнике вот такой. Видимо очень удобный из за тесноты.

Остерегайтесь мошенников Мошенничество, Деньги, Банкомат

Я стою на улице, жду когда освободится терминал. Тетка выходит - я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог Т - тетка

Т: Достаньте карту пожалуйста.

Я: Пройдите возьмите сами.

Т: Здесь тесно мне не пройти.

Я выхожу из этого скворечника.

Я: Пожалуйста проходите и забирайте карту. У вас мало времени.

Т: Ну тебе трудно чтоли было карту подать?

Я: Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.

Т: Ну иди принеси мне кату у меня нога болит, мне тяжело ходить.

Я: Молчу.

Заходит нехотя сама забирает.

Выходит и чего-то бурчит матерными словами.

Из за угла выходят пара мужичков и спрашивают все ли у нас хорошо.

Я: Все хорошо, полиция уже едет.

...


Схема развода как с найденным кошельком. Только вместо кошелька забытая карта в банкомате.

Дальше разводка лоха по стандарту:

"На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки...итп"

Мужички - свидетели, которые все видели.

В общем ничего нового.


Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате - не доставайте её. Дождитесь пока он ее не съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.


Если попались - вызывайте полицию как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице даже если ваше положение выглядит не выгодным для полиции.

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Читаешь комменты и поражаешься - блять, ну просто одни гении! Кого же тогда жулики на пустом месте  сотнями тысяч разводят, "гении"? На диване все ппц какие умные.

Эта схема отнюдь не на прозорливого субъекта рассчитана, который самого Ходжу Насреддина наебать сумеет. А на 90% обычных людей, очень далеких и от жуликов и от понятия "камера в банкомате" и от прочих вещей. Это ваши, между прочим, родственники.  И когда на уставшую после работы женщину, зашедшую снять тысчонку перед магазином, или на субтильного студента-гуманитария заглянувшего на  свою карту, или еще на кого из народа, наезжают пара ломовиков с рычанием "ты, сука, спиздил писят тыщ у этой тетки и мы свидетели!", они меньше всего помнят о полиции, нихера не знают о камерах и прочей хрени. Они просто пугаются так же, как пугаются очень умные диванные воины когда их разводят на дороге на автоподставах. Теряются и беспомощно оправдываются, готовые отдать если не пятьдесят тысяч, то последние пять, лишь бы не попасть в полицию неизвестно за что.


Автору спасибо, только это бы не на Пикабу опубликовать, где пальцы веером крутят, где-нибудь на автофорумах, мастеровых и прочих.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ага, при Ваших словах вспомнился маньяк, который людей в Москве грабил и травил - и предлагал из своей бутылки выпить напиток. И ведь пили, и вполне приличные люди..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, за несколько отравленных насмерть людей этот грабитель-убийца даже не получил пожизненного заключения. Он же не нарочно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В автоподставах с разводом тоже смысла нет, есть страховка
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец уже пожилой и до сих пор не понимает смысл ОСАГО, как оно работает и в каких случаях действует, хотя я ему пытался объяснить пару раз. Возит с собой потому что по ПДД нужно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Приучи про дтп сразу звонить тебе и никого не слушать, и проблема решена
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так он и делает, дтп тьфу тьфу не было

Автор поста оценил этот комментарий

Вот в такой автоподставе страховка не поможет https://www.youtube.com/watch?v=519b0F9L9IA

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанись 35 минут хуеты смотреть
в чём там суть?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разводила едет по трассе и выбирает себе будущую жертву. Как правило жертва женщина, ибо бабы эмоциональны и в тачках как правило не разбираются. Машет жертве и кричит - остановитесь, у вас дымит что-то. Жертва останавливается, разводила подходит и предлагает свою помощь, говорит - выверните руль влево, в этот момент незаметно ссыкает из шприца масло на выпускной коллектор. Масло естественно горит на коллекторе и дымит, владелец машины видит это и нервничает, разводила предлагает свою помощь в исправлении проблемы. Делает вид что выполняет какие-то манипуляции под капотом, в это время масло на выпускном коллекторе уже сгорело. Вуаля, всё готово, ну и конечно же было бы неплохо отблагодарить такого хорошего человека денюжкой. В примере по ссылке бабка попала на 6 штук, всё что у неё было с собой. Кто-то отдаст ещё больше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это даже на Пикабу было не один раз
у моих жены и мамы строгий наказ в случае чег звонить мне и ни с кем не разговаривать
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем самое смешное, что в автоподставах даже самих ментов разводили. А не только субтильных.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйню ты несёшь, откуда у студента 5 тыщ
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку