Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Осталось 4 дня, надо БОЛЬШЕ золота!!!

Осталось 4 дня, надо БОЛЬШЕ золота!!! Алексей Навальный, Политика, Twitter, Выборы 2018, Кандидаты, Донат, Длиннопост

А пока будет "волокита с созданием избирательного счёта" можно свалить куда-нибудь в Европу, дойдёт до адептов?


И коменты:

Осталось 4 дня, надо БОЛЬШЕ золота!!! Алексей Навальный, Политика, Twitter, Выборы 2018, Кандидаты, Донат, Длиннопост
Осталось 4 дня, надо БОЛЬШЕ золота!!! Алексей Навальный, Политика, Twitter, Выборы 2018, Кандидаты, Донат, Длиннопост

https://twitter.com/teamnavalny/status/943028232504438784

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поясню еще раз, Конституция ставит во главу, защиту человеческой жизни, права и свободы человека и гражданина. Избираться и избирать законное право любого гражданина и это указано в Конституции, есть ограничение по возрасту, состоянию здоровья и нахождения в млс. Других нет. Я не понимаю, о чём мы тут вообще разговариваем. Тут всё элементарно:

1. Конституция всегда права.

2. Если ФЗ нарушает Конституцию, см. пункт первый.

Всё, никаких разночтений.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы игнорируете неудобные вопросы? Хорошо, тогда задам всего один вопрос в комментарии.
Прокомментируйте ст. 55 п. 3 Конституции. Если она говорит, что права гражданина могут быть ограничены федеральным законом, почему вы говорите что не могут?
Не могут быть ограничены только "статьи 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации"
Это права на жизнь, на достоинство личности, неприкосновенность частной жизни, вероисповедания, свободное использование своих способностей, на жилище и ещё несколько прав, связанных с судом. Как видите, права быть избранным нет в этом списке! Значит, оно может ограничиваться ФЗ.
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ответил ультра развернуто, и устал отвечать, но отвечу еще раз.

ст. 55 п. 3

"Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства"

Как участие в выборах Сисяна может нарушить вот всё это? Тут нет "и в случае пригорании жопы нонейм мудаков с пикабу".

Статья 56 это вообще условия чрезвычайного положения, читай война. Но даже на это есть определенный момент "Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации." И у нас, война приключилась? Тогда с кем? И почему нет ЧП по стране?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первое сообщение только потом заметил, с телефона.
Ну например нахождение на посту президента (гаранта Конституции и всех мыслимых законов), человека, который сейчас отбывает наказание за нарушение этих самых законов, причём по тяжкой статье - разве не противоречит нравственности, да и конституционному строю в какой то мере?
раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сисян не отбывает никакого наказания, суд решил, что он не представляет опасности для общества и назначил условное наказание.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты говоришь что не отбывает наказания. И тут же что суд назначил наказание. Что за чушь? Условное осуждение - это все равно осуждение. Оно не отменяет остальных последствий судимости. Приговор его - лишение свободы, которое он сейчас отбывает. Только не в колонии, а условно, но это ничего не меняет. Прямо сейчас он осужден.
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это твои размышления уровня восьмого класса, закон не регулируется по типу, как бы да что бы. По факту есть четкий критерий "находится в млс", т.е. совершил тяжкое общественно опасное преступление. А в связи с ст. 55 п. 3, права такого человека ограничиваются.

Сисян находится в мсл, нет. Совершил общественно опасное тяжкое преступление, опять нет, есть какие то противоречия с основным законом в стране? Нет, ну так и всё.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет в статье 55 ничего такого про нахождение в местах, там только про допустимость ограничения прав федеральными законами. Согласно этой статье, право, что противоречит нравственности - может быть ограничено. Президент, отбывающий наказание по тяжкой статье - точно противоречит нравственности, да и конституционному строю. Значит, это право у данного осужденного может быть ограничено федеральным законом.
И как это нет противоречий с законом? У вас законов кроме Конституции нет что ли? Например УК РФ? С ним то у него есть противоречие))) Если бы преступление было общественно опасное - сидел бы в тюрьме, а так условно отбывает.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это твои домыслы, поскольку ты в этом ни уха ни рыла. Открываем статью 32 и:
2. Граждане Российской Федерации имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в референдуме.

3. Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда.

Вот и все.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты то и ухо и рыло... Читаешь только удобные для тебя статьи, остальные трактуешь черти как. Есть статья дающая право, есть статья которая дает право федеральному закону это право ограничить, есть федеральный закон ограничивающий это право. В чем проблема?
Я может и ни уха, и ни рыла. Только мое мнение совпадает с мнением Конституционного Суда. И предвещая твои крики о том, что это все политическое решение против Навального - это решение было задолго до всей этой свистопляски с его якобы кандидатством))
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Андрюша плиз, угомони себя, я говорил уже. Скачай Конституцию с комментариями. Я не с твоим досужим мнением, там умные люди давно пояснили каждое слово.
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз для особо одаренных. В КОНСТИТУЦИИ говорится, что порядок выборов президента регламентируется федеральным законом.
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно. Сейчас еще и про ЕСПЧ завизжит.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так ЕСПЧ признает как раз ФЗ 19, как закон, который не противоречит конвенции)))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так то, да. Опять же открываем конституцию "Статья 81, п. 4

Порядок выборов Президента Российской Федерации определяется федеральным законом". То есть, весь процесс выборов в президенты РФ, регулируется ФЗ законом. В котором всё написано. И если кто-то с непогашенной судимостью будет не допущен к выборам, ТО ЭТО НЕ БУДЕТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ КОНСТИТУЦИИ РФ.


Если позволят навыки работы в интернете можете поискать решения судебной практики конституционного суда по данному вопросу, вроде что то такое было. (Искать надо будет на сайтах судов, а не страницах жёлтой прессы)

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конституция выше любого закона. Если закон противоречит Конституции, закон идёт на три буквы.

Тут ведь вот какой момент, ФЗ 19 не противоречит конституции, только дополняет ее, доказано как конституционным судом, так и ЕСПЧ

6
Автор поста оценил этот комментарий

выдержку из конституции пожалуйста.

ещё комментарии
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не погашенная судимость не препятствует. Открываем Конституцию и смотрим.

Конституция и в пьяном виде не запрещает ездить


Если какой то закон противоречит Конституции, листочки с этим законом сворачиваются в комок и запихиваются в жопу, всем, кто его разрабатывал, принимал и подписывал. Порядок очередности пусть определят сами.

Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ, признан конституционным судом, как не противоречащий конституции, кроме того Навальный не уникален и уже были подобные случаи, когда как раз п.3 этого закона попадал под рассмотрение дел в ЕСПЧ и знаете что? ЕСПЧ принимает этот закон и считает его нормальным и не противоречащим правам международной конвенции.


Хватит уже хуй складывать на Конституцию, всему есть предел.

Может хватит конституцию трактовать как вам это удобно?


Если всяких там обормотов Путин не боится, так пусть подискутирует с обормотами на дебатах и поучаствует в выборочной гонке.

Если чемпиона по боксу Петю, бомж Вася не имеющий статуса боксера, вызовет побоксировать,  да еще и сразу на большом ринге, на которого этого самого бомжа Васю не пустят по множеству законных оснований, обязан ли Петя хоть как то реагировать на Васю?


А я посмотрю, кому отдать мой голос, а то заебали за меня решать, а выборы должны быть выборами.

До этого за вас кто то что то решал? Кто?


А то программа Путина выглядит еще охуительнее донатов от Навального, типа как "Голосуйте за меня, все будет норм", аллё, ты свои прошлые обещания не выполнил!

Программа Путина уже выглядит, минимум, как мат капитал еще на несколько лет, помощь плохо обеспеченным семьям с детьми, повышение пенсий, ипотека под 6% для семей с 2-я детьми. Это к слову куда как более реально, чем 2 неизвестно откуда взявшихся процента на ипотеку и уведомление о производстве продуктов питания по эмейлу от Навального

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий

По Конституции не запрещено убивать. Значит, весь УК в сфере убийств можно выбросить и пойти безнаказанно убивать.

раскрыть ветку (84)
8
Автор поста оценил этот комментарий

1. Каждый имеет право на жизнь.

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-20-krf

ещё комментарии
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конституция не запрещает ебать гусей на площадях. Будем считать это явление нормальным?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

@iMozaika, как-то тоже приводил в пример, кстати, отмолчались и добавили его в игнор)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я  его пример и вспомнил. Тем более, меня аватарка обязывает))
ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же не являюсь сторонником ни Путина ни Навального. Но бомбит от того, что он реально разводит молодежь и лохов на деньги. Я даже немного завидую его стартапу. Будучи человеком взрослым, послушав его программу, мне сразу все стало ясно. Это развод плюс он тупой блогер, а не президент. Раз у вас не возникло такой мысли то вы все таки за Навального. Что бы вы не писали. Он же даже самых простых законов не знает, и не блокирует всех кто его не поддерживает. А видели его выступления. Бля. Позор. В России не из кого выбирать, а из тех кто есть реально бомбит
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если его сейчас посадить он автоматически станет "узником совести" и "мучеником режима" и за ним потянутся люди хомячьё, сейчас предвыборная компания начнется, лешик пролетит как Фоньер над Парижем, все поймут, если кто еще не понял, что он их наебал и вот тогда его можно спокойно сажать по 159 ч4.  Так что не волнуйтесь, осиновый кол медаль найдет своего героя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку