Осознание

Целый месяц пиздострадал, а сегодня вдруг тумблер переклинило и понял, что когда от тебя уходит человек, это так офигенно. Больше никакого нытья, её каши в голове, эмоциональных качелей, переживания за ЧУЖОЕ состояние. Одним словом - свобода:)

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
572
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению исходя из своего опыта и всего того что прочитал/посмотрел - эффект скорее всего временный. Будет периодически накрывать
раскрыть ветку (44)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не факт. Если отношения сильно токсичные были, то после осознания факта, что без человека тебе лучше, чем с ним, отпустить может раз и навсегда. Правда, тут уже другая фигня случается: прежде, чем заново начинать с кем-то встречаться, очень сильно задумываешься, а хочешь ли ты снова в это вляпываться.

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ужасные были отношения. В принципе видел все когда только сошлись в 2014ом, но был молод и глуп. Постоянные интрижги за спиной, измены... Всякое было. В 2019 развёлся, потом много слёз, клятв с ее стороны. Но ни чего не изменилось. Год назад поставил для нас, а точнее для себя точку. Но все равно мозг (скотина такая) убивает плохие воспоминания и орёт тебе типа помнишь как тебе с ней было типа хорошо, верни, прости. С 2019 года живу с камнем на душе, ощущение как перед экзаменом. Уже думаю а не мазохист ли я
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, это очень хорошая функция мозга, помнить больше хорошего. А в данном конкретном случае... Может, списочек составить, с хорошим в одной колонке и плохим в другой, пока воспоминания свежи? Ну и доставать и перечитывать его, когда накрывать начнет. А так согласна с Aurelium, ищите плюсы и положительное в нынешней ситуации.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

значит создайте новые хорошие воспоминания, лучше делать хоть что то чем не делать вообще ничего с этим. если совсем плохо - психотерапевт и таблетки

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, для меня вот эти советы это из серии "если вы бедный, то просто становитесь богатым; если негде жить, то купите квартиру".
6
Автор поста оценил этот комментарий

Просто еби баб. Шлюхи тоже подойдут.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прежде, чем заново начинать с кем-то встречаться, очень сильно задумываешься, а хочешь ли ты снова в это вляпываться.

К слову, полезная мысль: если при общении видишь схожие черты характера, какие были у бывшей, с которой всё закончилось печально, то заранее себя можешь обезопасить от таких же отношений.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот это да, есть такой момент, пока вообще не хочется и хз как дальше пойдет

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Либо продолжать кайфовать от одиночества, либо найти человека, который укомплектован теми же тараканами и не жрет мозг - варианты, в принципе, равнозначные и в каждом свои плюсы и минусы. Главное, помнить этот опыт и его отрицательные моменты и не вляпываться в подобное снова.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте будем реалистами. Здесь всегда загвоздка в двух вещах. Кайфовать от одиночества - это мазохизм чистой воды, а "НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА" на деле оказывается почти не возможно..
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если лично для вас это мазохизм, то не нужно считать, что и для всех остальных - тоже. В одиночестве свои плюсы есть, и немалые, и получать удовольствие от них - так же нормально, как и получать удовольствие от жизни с другим человеком.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы конечно мог вам прочитать лекцию на эту тему, но вам все равно, а потому мне лень) на этом и разойдемся))
39
Автор поста оценил этот комментарий

но со временем все реже и реже и приступы будут кароче , пока совсем не исчезнет

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Семь лет прошло, но до сих сняться сны про семью, как в магазин ходили, как отдыхали.
раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

заведите новую семью... будут новые сны сниться...

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так не работает.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

еще как работает... клин вышибают клином...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего это? Если новая семья по любви, то почему нет

20
Автор поста оценил этот комментарий

Да... Смерть решает все вопросы...

34
Автор поста оценил этот комментарий

"Одиночество — тоже наркотик, только с обратным механизмом действия. Сначала адские ломки, потом воспринимаешь как должное, а потом начинаешь ловить кайф…"

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночество точно, наркотик. Как вы подметили удачно. Не могла это зафиксировать в своей голове. Оно затягивает, как болото и выбраться из него ой как трудно. Очень люблю быть сама с собой, и прямо когда нужно выходить из этого состояния, жуткая ломка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А меня наоборот убивает одиночество. Очень плохо от него. Хотя возможно и с парой будет также плохо. Тут похоже действует обычное перманентное недовольство жизнью))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сам интроверт до мозга костей. Но вот с 2019го года все ни как не привыкну. Уже находил девушек таких что уж лучше так чем с дырой в сердце, пустотой. Да интересные, да красивые, но не то... Без своего человека рядом так и не получается жить, а не существовать
раскрыть ветку (7)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы ценны для самого себя? может стоит подумать?

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне на такой вопрос всегда хочется задать встречный. А вы сначала едете на машине и потом заправляете ее, или всё же сначала заливаете бак до полного, и катаетесь в свое удовольствие?
Я к тому, что в современной "психологии", в том числе и академической, выведено в постулаты то, что сначала нужно "полюбить себя" и только потом полюбят тебя. Но это же явная ошибка в суждениях. Ты не можешь дать себе то, чего у тебя нет. А причинно-следственная связь такова: сначала любят тебя=>потом ты любишь себя. И только в такой последовательности. ИМХО конечно, но я в этом ни раз и не два убеждался. Примеров вокруг нас миллионы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заставляет задуматься)) По поводу любви к себе - я думаю это больше даже про самоуверенность и какой никакой контроль над жизнью
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видимо все растёт из самооценки... Вооьще пилил я тут пост году так в 2018 когда у меня все это дело началось, но попросил модеров пост потереть. Оттуда у меня так много подписчиков. Комментов было очень много полезных. Надо собраться с мыслями и запилить пост о своей истории. Как можно попасть на большие деньги и отрастить себе огромные рога на доверии и жалости к людям)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пили)

5
Автор поста оценил этот комментарий
я пробовал жить с другими, пускай не ты!
их сотни стоят. красивы, умны, пригожи,
но это не то. они на богинь похожи,
а в мозге моем витают твои черты.

не те голоса и руки, глаза пустуют.
она обнимает нежно, а мне противно.
я, губы сомкнув, целую ее картинно.
потом ухожу и снова ищу другую.

Всё херня. Учись смотреть в себя. Пока не научишься любить и понимать себя, не сможешь ни любить, ни понимать другого человека, так и будешь мыкаться. Столько же внимания на себя направь, сколько обычно направляешь на неё. Изучи себя. Выясни свои истинные потребности, желания, приоритеты.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, мой бывший тоже обо мне так думает 🤔

3
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю . Начала ловить кайф.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да, уже как два года прошло, отпустило давно, но бывает сон приснится какой нибудь, и на денёк другой вспоминаешь. Аж бесит
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет прошло и такая же херня бывает раз в пол года, потом неделю прибываю в каких то тупых мыслях и чувствах, тьфу блять.
4
Автор поста оценил этот комментарий
100%, уже год прошёл как жена ушла а легче сильно не становиться, то жизнь прекрасна и всё заебись, то на стену лезешь и выть хочется
1
Автор поста оценил этот комментарий
И накрывает совершенно в разные стороны ,то ты её не наводишь как предателя вспоминая всё плохое ,то вспоминается что-то хорошее и накрывает ещё больше . И эти качели у меня почти два года .
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не кроет эйфория, это я уже прошел. Именно понимание, что всё
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, накрывать будет ещё и не раз, после развода тоже вроде норм всё, но иногда накрывало, что пиздец... Так что пол годика точно будет переодически накатывать, главное держись! На самом деле всё прекрасно!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Все люди разные. У меня было примерно как у тс. Через месяц отпустило, а через три месяца уже прям совсем хорошо было. Да и не накатывало особо потом. Просто иногда вспоминаешь как было и всё.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После развода не крыло ни разу ибо все ещё до развода выгорело. Кроет только если была сильная эмоциональная связь, а не просто потому что должно крыть.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скоро десять лет стукнет -- накатывает периодически, и сомневаюсь, что когда-либо пройдет

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 12 лет прошло с первых отношений, вот там я два года себя собирал по кускам потом, а потом отпустило

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже столько комментов с таким же посылом, спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Будет причем по тому состоянию, которое было когда были вместе, а потом и это пройдет)))
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт. Зависит от эмоциональной стабильности и ряда обстоятельств
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку