Осознание

Целый месяц пиздострадал, а сегодня вдруг тумблер переклинило и понял, что когда от тебя уходит человек, это так офигенно. Больше никакого нытья, её каши в голове, эмоциональных качелей, переживания за ЧУЖОЕ состояние. Одним словом - свобода:)

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
148
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям волна постов пошла:" я люблю, а мне хуй в ответ, да ещё и изменяют, думал потерплю немного и всё норм будет. Но вот прошло 10 лет и ниче не изменилось, как вы думаете, что делать?". Блядь, если в самом начале отношений происходит какая то дичь, то она никуда не денется, вы будете сопли жевать, а об вас будут ноги вытирать. Зачем такие отношения? Понятно, что любите, не хотите отпускать, но итог всё равно один, так не проще ли сразу послать на хер и пока не поздно найти человека с которым будет любовь, взаимопонимание, уважение

раскрыть ветку (15)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошее и правильное мнение. Только один нюанс, оно правильное когда голова свободна от всего этого пиздострадания! А пока человеку плохо, вот тут то и пиздец!
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я тоже через это прошёл, конечно, трудно было. Но на тот момент жизни я понимал, что перспектив с этим человеком никаких. Встретил другую, уже 20лет в браке

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это же отлично
28
Автор поста оценил этот комментарий

совет из разряда: "мало платят - увольняйся"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы не против(а некоторым это даже нравится) , что 2я половина изменяет, унижает, то ради Бога, сколько людей столько и мнений. Я говорю именно про то, когда человек страдает от таких отношений. И про мало платят это тоже из той же оперы, либо ты принимаешь и живёшь, либо шлешь на хер и ищешь что то другое

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

либо не всё в жизни так просто и делится на белое и чёрное

5
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верный коммент)
Дичь она только умножается со временем) И уж тем более, если дичь происходит в начале (когда как бы чувства свежи и на волне эйфории никто хуйлушей быть не должен), то это вдвойне жопа)

А насчет того, что пишут ниже мол "в моменте о таком не думаешь", то скажу так - человек, у которого с кукухой норм (с самооценкой и всеми делами), опознав, что о него вытирают ноги, терпеть не станет. Так что вывод прост - сначала разбираемся в себе, потом ныряем в отношения)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это не рациональное поведение, это проигрывание каких-то сценариев из детства, т е чаще всего смесь бессознательного копирования модели поведения родителей + модели поведения себя с родителем.

Еще Мерлин Монро в 60ые говорила " чтобы быть счастливой в 35, надо чтобы тебя любили в 5".

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы немного изменила на "надо чтобы тебя любили в 5 и правильно выражали эту любовь". А то любили в 5 почти всех, но вот выражали эту любовь весьма странным образом, чаще рассказывая о том, что ты "неочень" предполагая, что это сделает тебя лучше, а не опустит твою самооценку на самое дно, ну и все остальные прелести воспитания.

Ну и в 35 мы уже взрослые люди ,которые сами могут управлять своим счастьем. Тяжелое детство - это понятно, просто не повезло, но это не повод сложить лапки и ничего не делать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо чтобы тебя просто любили. Не в пять или в двадцать пять, а просто, как факт.
4
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, что эта "волна" всегда была

8
Автор поста оценил этот комментарий

Любите? Нет в таких отношениях любви, только созависимость. "Ну, хоть не один/одна", "А вдруг хуже найду", "Все так живут" и т.д.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Два чая вам) Здоровые отношения не про страдания, все остальное уже созависимая хуйня)
Автор поста оценил этот комментарий

я так каждый день думала, на протяжении 10 лет(( это болезнь - зависимость. Может не каждый, но раз в неделю точно мне приходила мысль "всё равно это разводом закончится, зачем я время теряю?". Но потом думалось "сейчас же вроде не всё так плохо, вот когда взвою, тогда и разведусь"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь загвоздка только в двух словах: "Найти человека". С годами шансы все уменьшаются и уменьшаются. Люди подсознательно, нехотя, чувствую это и пытаюсь ухватиться за то, что есть. Ибо другого, с большой долей вероятности, может и не быть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку