Особенности прыжков с парашютом

Господа, сразу предупреждаю – я сам не то что не очень верю, а очень не верю в эту историю.

Но жизнь – штука загадочная и случается в ней всякое. Рассказчик утверждает, что все нижеописанное было на самом деле. Т.к. рассказчик сам не был свидетелем, а тоже пересказывал с чужих слов, то есть еще один повод не верить. Короче, байка из разряда «нашему забору троюродный плетень». Выкладываю чисто для обсуждения: возможно ли такое в принципе?

Поехали.

Со слов рассказчика, ему это рассказал знакомый. Военный. Служил в Афгане, в десантуре. Забрасывают их на очередное задание. Ну, десант без парашютов это как пчелы без меда, да.

Прыгают. Духи снизу весело стреляют. Одного сбили, второго. Прыгает этот вот знакомый. Летит. Дергает кольцо – хрен. Не раскрылся. Дергает запаску – два хрена, тоже не раскрылся.

Вот с этого момента я начал не верить в правдивость. Потому что, по словам рассказчика, этот десантник умудрился:

1. Расстегнуть ПШ.

2. Растопырить ПШ над собой на манер крыльев Бэтмена.

3. Спланировать (!!!).

И все это, находясь в свободном падении и зная, что оба парашюта накрылись…эээ … медным тазом.

Дальше я начал не верить еще больше. Потому что, по словам десантника, после приземления (да, больно, но встать смог), духи в него даже не стали стрелять – типа раз Аллах спас, то кто они такие, чтоб со Всевышним спорить.

Встал, отряхнулся, пошел, хромая, в сторону своих.

P.S. Мне не доводилось самому прыгать с парашютом. И в эту историю мне не верится. Поэтому вопрос читателям, кто имел дело с этим занятием – как считаете, возможно ли такое хоть в теории или все же рассказчик просто где-то ударился головой «с высоты собственного роста» и начал сказки сочинять?)))

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.