Ошибочно ли то, что я (М32) расстраиваюсь, когда моя жена(Ж28) продолжает говорить о том, как она сожалеет о переезде

Оригинал: Am I wrong for getting upset that my (32m) wife (28f) continues to bring up how much she regrets moving?

Мы с женой переехали с Восточного побережья в Сиэтл/Такому в 2021 году, и жили там около двух лет, пока моя работа не обломалась. Мы полюбили Вашингтон, но здесь у нас не было друзей. Все наши друзья остались на Восточном побережье, и мы даже поговаривали о возвращении туда, чтобы быть ближе к нашим друзьям и семье. И когда я потерял работу, то это показалось неплохой возможностью (Я зарабатываю примерно в 5 раз больше, чем моя жена, и ей гораздо легче найти работу, где бы мы ни жили, чем мне). Такое чувство, что мы поторопились с нашим решением переехать обратно через всю страну, и теперь она сожалеет об этом.

Мы вернулись на Восточное побережье(в новый город) уже почти год как, и хотя бы раз в месяц она говорит о том, как сильно скучает по Вашингтону.  Я вот вообще не хочу опять пиликать через всю страну, особенно после того, каким ужасным был опыт общения с транспортными компаниями. Нам всё ещё несколько часов ехать на машине до семьи и друзей, но всё лучше, чем лететь на самолете. Одна из причин, почему мы всё ещё так далеко – мы можем жить среди леса и гор.

Частично я расстраиваюсь от её жалоб, потому что они очень слабо обоснованы. Ей нравится быть среди природы, а мы буквально окружены Аппалачскими горами. Она говорит, что у неё здесь нет друзей, так их и в Вашингтоне у нас нет. Ей нравилось, что там менее солнечная зима, и больше вечнозелёных растений. А ещё ей нравилось раз в год приезжать в Портленд.

Я ошибаюсь, что меня это в ней подбешивает? Она не хочет разводиться, чтобы вернуться туда, но я уже даже не знаю, прекратит ли она возмущаться этим всем.

Мы собираемся поехать в Вашингтон на каникулы, и я не знаю, поможет ли ей это, или просто заставит ее еще больше возненавидеть возвращение в наш новый дом.

Примечание переводчика

Любое решение, которое бы вы не приняли – правильное. Потому что вы его уже приняли, и действовали лучшим из возможных способов.

Приходилось ли вам переезжать через всю страну/в другую страну?
Всего голосов:

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.