Ошибка при регистрации в налоговой

Добрый день!


Вопрос возник следующий. В четверг в конце дня в налоговой получили документы о регистрации нашего ООО. Не успели порадоваться, как в пятницу обнаружили в выписке их ЕГРЮЛ ошибку в юр адресе. В заявлении на регистрации все данные верны, а в выданных налоговой - косяк.

Каким образом можно оперативно исправить данную ошибку? Обращением в налоговую? Если да, но в которой осуществлялась регистрация или районная по юридическому адресу? Сроки исправления таких ошибок и порядок? На nalog.ru нашли только что делать если заявитель накосячил, а вот если налоговая молчок.

Время не ждет, т.к. теперь не можем даже документы на открытие р/с в банк подать, т.к. СБ моментально обратит внимание на косяк в документах.

Извините за сумбур, автор просто замотался ;-)

Лига Юристов

32K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы бизнес то собрались вести, если не можете ни в налоговую позвонить, ни сразу доехать туда. Чо на пикабу то писать. Чем быстрее окажетесь в налоговой, тем быстрее решите вопрос. В той налоговой, которая вас регистрировала,естественно, это как бы вообще основы логического мышления.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну позвоните в воскресение в налоговую... послушайте автоинформатор... А по сути @alica02, подтвердила мои предположения. Просто с налоговой уже бодались неоднократно как физ лица и всякий раз затягивалось

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит вам урок, что документы надо проверять не отходя от кассы.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере это не поможет. Девочка в окошке ничем Вам не поможет, даже если вы сразу ткнете в косяк. "Пишите письма о технической ошибке - рассмотрим, исправим".

Автор поста оценил этот комментарий

гендиректору (по совместительству моему отцу) уже вторые сутки прилетает по голове.. урок показательный.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прекратите бить папу) все образуется, приедете, они поправят) на самом деле, не так всё страшно)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так мы ж по принципу - "бьем - значит любим ;-)"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как ваши успехи?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку