3

Ошибка при регистрации в налоговой

Добрый день!

Вопрос возник следующий. В четверг в конце дня в налоговой получили документы о регистрации нашего ООО. Не успели порадоваться, как в пятницу обнаружили в выписке их ЕГРЮЛ ошибку в юр адресе. В заявлении на регистрации все данные верны, а в выданных налоговой - косяк.

Каким образом можно оперативно исправить данную ошибку? Обращением в налоговую? Если да, но в которой осуществлялась регистрация или районная по юридическому адресу? Сроки исправления таких ошибок и порядок? На nalog.ru нашли только что делать если заявитель накосячил, а вот если налоговая молчок.

Время не ждет, т.к. теперь не можем даже документы на открытие р/с в банк подать, т.к. СБ моментально обратит внимание на косяк в документах.

Извините за сумбур, автор просто замотался ;-)

Дубликаты не найдены

+5

В налоговую выдавшую ЕГРЮЛ, исправляют в день обращения (в Москве)

раскрыть ветку 2
+1

спасибо

0
Увы, как оказалось, нет. На это налоговой требуется 5 рабочих дней.
+4
Правильно советуют - в налоговую.
Мне вот интересно стало - подали документы правильные. Как можно, смотря на правильные документы, оформить хрень какую-то? Они там, в налоговой, да и не только, в шар долбятся, что ли? Или это принципиальная позиция бюрократов? Накосячил, а вы потом сами ебитесь как хотите?
раскрыть ветку 4
+2
А как многие когда надо записать фио, просят паспорт( чтобы записать без ошибок и в итоге пишут с ошибкой?)) когда говоришь что они ошиблись, с душеразделающим криком начинают орать что быть такого не может, а когда смотрят, то непонимание на лице, как они могли ошибиться...
+1

к сожалению, так и есть. На то, чтобы доказать налоговой что земельный участок с дачей продан 2 года назад ушел почти год и несколько километров нервных клеток. И это при том, что нам помогали специалисты и Росеестра, и на этот же проданный участок новому собственнику так же выставляли налог с другой кадастровой стоимостью..

А по факту - документы подавали без ошибок, получили с косяком. Теперь ничего сделать не можем, ни счет открыть, ни договора заключить... а сроки по ряду проектов уже горят..

раскрыть ветку 2
0

какие сроки уже горят, если еще не открылись толком?

раскрыть ветку 1
+7
Как вы бизнес то собрались вести, если не можете ни в налоговую позвонить, ни сразу доехать туда. Чо на пикабу то писать. Чем быстрее окажетесь в налоговой, тем быстрее решите вопрос. В той налоговой, которая вас регистрировала,естественно, это как бы вообще основы логического мышления.
раскрыть ветку 7
-1

ну позвоните в воскресение в налоговую... послушайте автоинформатор... А по сути @alica02, подтвердила мои предположения. Просто с налоговой уже бодались неоднократно как физ лица и всякий раз затягивалось

раскрыть ветку 6
+1
Ну значит вам урок, что документы надо проверять не отходя от кассы.
раскрыть ветку 5
+1
Нужно будет подать форму 14001, указав в ней, что изменения вносятся в связи с ошибкой региструющего органа.
Вероятнее всего , форму придётся заверить за свой счёт у нотариуса.
раскрыть ветку 3
-1
Т.е. за косяки ответственного (а точнее безответсвенного) сотрудника налоговой мы должны заплатить?
мда.. не ту страну назвали Гондурасом...
раскрыть ветку 2
0
Я точно знаю, что подпись директора заверяется у нотариуса, необходимо ли её заверять при исправлении ошибок в егрюл я не помню, думаю здесь уже можно загуглить или узнать в инфс
раскрыть ветку 1
0

можно написать в Спортлото) если Юр адрес не фейк идите в налоговую и добивайтесь.... либо меняйте адрес

0
В понедельник с утра приходите в камеральный отдел, открывая дверь с ноги. Но вроде сейчас, во всяком случае в птбмосковье, сдедали единный центр, теперь любая бумажка через их центр идет. А так, идите к этим раздолбаям и нечего бояться!
раскрыть ветку 8
0

почему в камеральный отдел? ошибка связана с деятельностью ООО и налогообложением?

раскрыть ветку 5
-1
Ошибка связана с ошибкой при регистрации фирмы. Подали документы с правильными данными, а по факту в выписке из егрюл ошибка в адресе.
раскрыть ветку 4
-1

с ноги не будем, т.к. боюсь от папиной массы двери улетят ;-), но направления ясное...

раскрыть ветку 1
0

не бойтесь, если если Юр адрес настоящий)

0

Пока от троллей и "юмористов" отбивался нашел вот такую инфу: https://www.nalog.ru/rn32/ifns/imns10_32/3913298/

0

Если в тот же день показать им на ошибку, то исправляют быстро, не отходя от кассы. Если через день, то исправляют несколько дней, ибо надо править базу данных, а для этого собирать подписи начальников.

-3
Ловите обнальщика
раскрыть ветку 2
-1

по себе судите?

раскрыть ветку 1
0
Да
-4

Я может и ошибаюсь, но ошибку налоговой Пикабу и Спортлото не исправляет. Попробуйте, как и планировали, обратиться в налоговую.

раскрыть ветку 5
+1

если бы я попросил остроты, подколку или подъебку, так бы и написал. Я спросил совета у представителей данной лиги, т.к. могут дать совет как сделать правильно, ибо времени на лишнюю беготню просто нет.

раскрыть ветку 2
0

можно написать в Спортлото) если Юр адрес не фейк идите в налоговую и добивайтесь.... либо меняйте адрес

-1

Я просто хотел, чтобы ты подумал головой. Впрочем, похуй.

-1

Почему представителя налоговой нет на Пикабу? Яндекс.такси есть же. Я что, должен по разным сайтам бегать?

раскрыть ветку 1
0

Так яндекс.такси все равно не исправляет косяки гггг

Похожие посты
56

Аресты на машину на посторонних людей

Всем здравствуйте, обращаюсь к Лиге Юристов. Ситуация следующая:

Друг купил автомобиль, уже около года назад, поставил его на учет, спустя какое-то время решил продать, но при продаже выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения судебными приставами, изначально ограничений было 3шт., из этих 3, отношение к автомобилю мог иметь только один человек, он фигурировал в птс как один из бывших владельцев, остальные не понятно каким образом относились к автомобилю. Съездили к приставам, объяснили ситуацию, вроде бы все ограничения сняли, спустя буквально месяц, история повторилась, опять ограничения и выставлены они на каких-то посторонних людей. Снова поездка к приставам, разбирательства, опять сняли. И вот "такого ни когда не было и вот опять" наложили очередной арест, все симптомы те же. Потрачено уже не мало времени и денег на все эти процессы, приходиться ездить в другой город, т.к. приставы из другого города.

Подскажите как решить эту ситуацию, желательно один раз и на всегда! Друг хочет продать спокойно и что бы следующий владелец не имел проблем с этим автомобилем.

Заранее спасибо за ваши ответы.

UPD.: Владелец зарегистрировался и постарается ответить на комментарии по делу. Ordinary23

#юридическая консультация #прошу юр помощи

61

Так, ребята, я задолбался.  Помогите пожалуйста разобраться, как разрешение на постройку избушки добыть?

Всем добрый день. Долго не хотел грузить никого, но уже всё, приплыли.

1. Куплена в ипотеку земля во Всеволожском районе, в зоне ДНП, с целью построить жилище.

2. Подана по новому закону "уведомительная" челобитная в архитектуру Всеволожска.

3. Ребята сильно затянули срок ответа (чем теоретически  (по закону) одобрили строительство), но отказали "Уведомляем о НЕСООТВЕТСТВИИ в связи с отсутствием ПЗЗ на территорию"

4. Есть бумага от областного отдела архитектуры, которая вроде-бы утверждает что да, право есть, но почему-то в разрез с законом, который безусловно указывает на возможность строительства  пишут вот такую...

Так, ребята, я задолбался.  Помогите пожалуйста разобраться, как разрешение на постройку избушки добыть? Лига юристов, Юридическая консультация, Землепользование, Проблема

? Я правильно понимаю что все, что выше можно сократить до: "Строй на здоровье, а мы снесем и 100500лет будем искать виноватых."

Там же советуют:

Так, ребята, я задолбался.  Помогите пожалуйста разобраться, как разрешение на постройку избушки добыть? Лига юристов, Юридическая консультация, Землепользование, Проблема

Но как?  Как внести изменение в то чего нет? Или я чего то не понимаю?

Да, ПЗЗ были, но в 2017году успешно отменены прокуратурой, потому что были "некорректно согласованы" , а судя по всему местами неверно провели или забыли проголосовать.

Изучение законов уже превратилось для меня в "сказку про белого бычка" т.к. документы ссылаются друг-на-друга, и алгоритма "Сделать это - чтобы то" нигде нет и он никак не просматривается в ворохе канцелярита.

Если честно - я в отчаяньи.

Жить нормально негде, дети уже ходят по голове,  ипотеку без бумажки о согласовании не взять, маткапитал не использовать, съемное жильё нормальное будет жрать всё мои деньги (жена дома, дети в садике на 480м месте в очереди, у нее доход фрилансерский и небольшой.)

Первый раз я эту машину совсем не могу понять. SOS!

Спасибо всем, кто прочитал, простите за сумбур.

Показать полностью
191

Обвинения в краже на работе

Всем доброго дня.

Чукча не писатель, поэтому прошу прощения за сумбур и ошибки.

Работаю в одной компании, которая руководит маленькой сетью магазинов, на позиции директора одного из магазинов. Работаю давно и в принципе, зарекомендовал себя хорошо. Поэтому, в какой-то момент, меня позвали работать в офис. Документально, это никак не оформлено, я до сих пор числюсь директором магазина. Хотя, по сути, я там был два раза после перевода. Через пару месяцев, нашли нового директора в мой магазин. Не знаю, что там считали, но в какой-то момент, мне звонит генеральный директор и говорит, что в магазине недостача наличных средств. Там действительно, данные 1С часто расходятся с фактическим остатком дс, ввиду того, что в 1С каким-то образом распроводятся РКО. Мы работаем без it-отдела, потому проблема долгое время не решается. На моё заявление, что генеральный директор брал деньги в кассе на выплату зп (да, какая-то часть зп выплачивается в черную) и обещал положить обратно, заявил, что сумма недостачи гораздо больше (с пятью нулями). Якобы, каждый месяц магазин не сдавал в инкассацию часть наличных денег.  Куда смотрела бухгалтерия больше года? Поэтому, я должен вернуть эти деньги  сразу или договориться, какими частями буду выплачивать. Я, естественно, отказался, сославшись на то, что деньги не брал. Сказал ему, что буду рад, если вызовет полицию. В этот же день, мне заблокировали доступ в 1С, заставили моих продавцов написать служебки, что они ничего не брали, а все кассовые операции проводил я. Как выяснилось, кассовые документы за годы работы пропали. На днях, туда приехала полиция, им показали служебки, и приказ генерального директора на проведение инвентаризация денежных средств. Хочу заметить, что при проведении инвентаризации меня не было. Никто не удосужился позвать меня и на приезд полиции. Полиции сказали, что я не выхожу на связь, хотя я занимаюсь работой "в полях" и  генеральный об этом знает. Меня самого в полицию пока не вызывали. Подскажите, что взять с собой? Какие документы, скрины переписок, что генеральный директор брал деньги на зп? Мне бы не хотелось подставлять перед налоговой организацию.

260

Инфоцыгане или "А что, так можно было?"

Поучительная история про вебинары и онлайн курсы, в которой очень нужен совет от знающих людей.

Есть люди, которые любят учиться. Даже если школу ненавидели, в какой-то момент они решают, что им стоит освоить что-то новое и... покупают онлайн курс. Так вот, меня случайно настигла эта напасть. Знаете это чувство, когда ты неосторожно погуглил что-то, а потом тебе рекламные посты из каждого утюга предлагают вебинар по теме. И вот ты подключился к одному такому, тебе стало интересно, понравился ведущий. А дальше все как в тумане... Ладно, в моем случае нет, без тумана. Этот курс пиарил известный и провереный автор действительно хорошего курса, программа обещалась быть насыщенная, интересная, а ведущая - харизматичная и, как казалось, оооочень профессиональная. Плюс она давила на больное, на тему здоровья детей (родители, у которых детям половину продуктов нельзя - меня поймут). Да-да, пожалуйста, не кидайтесь тапками, но курс был про кондитерское искусство: полезные десерты, десерты для тех у кого аллергия на молочные продукты, яйца, глютен, для тех, кому нельзя сахар. И основная аудитория - это, конечно мамы. Будущие, уже состоявшиеся, сидящие в декрете. Звучало, как классная возможность поучиться, узнать много нового и начать готовить не наобум, а с пониманием процессов что-то, что порадует близких, лирику автора про заработок я сразу отмела. Все аргументы были за, даже на всякий случай сходила посоветоваться - возражений не было. Ничто не предвещало, как говорится...

Села, оплатила. А дальше началось веселье. Получив оплату за курс (немаленькую, я вам скажу) - авторы открыли доступ к платформе. И.... там не было ничего. "Мы переезжаем на новую платформу, в течение суток ожидайте". Напряглась, но ладно. На следующий день появились вводные материалы. Счастье-счастье! Сейчас я начну изучать новое. А там.... список покупок и магазины с промокодами. Лаааадно.... подождем...

В итоге курс заливался по ходу пьесы. Сперва пять рецептов, потом еще восемь. Какие-то части переписывались. Становилось очевидно, что полноценного курса со всеми его обещаными плюшками на самом деле не было, его снимают прямо сейчас. Спустя пять дней мне наконец открыли доступ ко всему первому блоку (из пяти). Я посмотрела рецепты и поняла, что это печаль. "Мы приготовили не торт целиком, а половинку, но вы поймете!". Картинки невзрачные,  рецепты довольно банальные. Выбрала с трудом один,  начала готовить и поняла, что это очень слабо и не стоит даже близко своих денег. Крем жидкий (он просто не может быть густым, там нет ничего, что стабилизирует), значит торт нельзя транспортировать. На видео кондитер не в состоянии собрать свой торт с ровными краями. Уже намекает, что учит нас явно не супер профи. Нюансы не описаны, девушки запарывают чизкейки, потому что никто не потрудился уточнить, что слой желе заливается чуть остывшим, иначе растает крем ниже. Уточнили эту подробность уже в чате на третьем "поплывшем" чизкейке. Ученицы, конечно, не все уидели, и поплывшие чизкейки наводняли дальше чат. А самое прекрасное: "В этом видео я использовала такой-то сахарозаменитель, но его сняли с производства, поэтому вы можете заменить его на любой другой, например сироп топинамбура, мед, тростниковый сахар (те, кто знаком с выпечкой сейчас поймут, что это бред, будет три разных бисквита, если будут). Пропорции пересчитайте сами". Интересные дела, в вебинаре были обещаны миллионы памяток, в том чиле по замене продуктов. А в чате ученицы через одного спрашивают одно и то же. Чем заменить? В какой пропорции?  А автор пишет: "Ок, я на днях напишу и выложу памятку". Ты ее обещала еще 10 дней назад на вебинаре!

Были обещаны два бонусных урока при покупке. Прямо вот будут ждать нас, если купим сейчас. На 10ый день: "Те, кому положены бонусные уроки - мы отснимем и выложим на днях". Спустя 10 дней от старта! Я на это дело посмотрела, написала вежливое письмо, что хочу прекратить проходить курс и спросила, что мне нужно для этого сделать. И тут я совершила первую ошибку. Мне еще не верилось, что это все большое кидалово, и я была очень вежлива. Мне не отвечали полтора дня. Пришлось спрашивать в общем чате, когда будет ответ. Ответ пришел и убедил меня окончательно, что это какой-то бред. Автор написала, что нужно попробовать еще, "не расстраиваться из-за первой неудачи, это неверный подход к жизни". Да, у тебя рецепты, которые ученицы запарывают в половине случаев. И курс, который ты снимаешь находу. А неверный подход к жизни у твоих учеников. Но если я хочу вернуть деньги - нужно написать заявление. Вернут деньги за вычетом тех модулей, к которым был доступ. Вроде справедливо, один модуль из пяти я получила, мне не понравилось, ок. Доступ все 10 дней был только к одному. К остальным пяти обещали открыть только после выполнения домашки. Справедливо? Вроде да. И тут я туплю второй раз, я прошу прислать форму заявления, попадаю в больницу, жду еще полтора дня ответ. Ответа на платформе нет. Пишу в чат, снова. Обещают ответить в течение дня. И тут.... сегодня мне неожиданно открывают полностью весь курс! Без домашек. Все пять модулей. 128 хреновых уроков. Тут я реально рассердилась, спрашиваю в чате, как мне это расценивать? Должна ли оплатить теперь все модули? Но все равно писала очень вежливо, не хотела нагнетать обстановку. Ну вдруг я не поняла что-то.

И на это мне уже отвечают оперативно. Вот вам ваше заявление на возврат, вот наш договор оферты, пишите письма, рассмотрим (иииии.....по договору до 21 дня будут рассматривать), вернем все согласно договору оферты (спойлер - верунт по договору ничего). Удаляют меня из чата поддержки (который входил в пакет оплаченых услуг). И.... я понимаю, что все. Пока я была вежливой - меня обставили по полной программе. По договору оферты мне теперь, за эти три дня, пока я переписывалась, не положено ничего. Потому что сегодня 10ый день, а через десять дней мы все идем лесом по их договору. Я иду лесом еще и потому что мне открыли полный доступ ко всем материалам курса. И в итоге могу подтереться этими сляпаными на коленке за неделю материалами за 19к рублей. Сказать, что мне обидно - ничего не сказать.  В итоге  нет доступа в чат, где можно спросить совета, если я сдамся и решу все-таки проходить эту шляпу. У меня нет возможности вернуть деньги (вполне ощутимую сумму). И я сижу и думаю... а что, так можно было? Собрать денег на курс, который еще не готов, пообещать, что будет и то, и другое, и третье. После оплаты сказать: ждите ответа. На вопросы учеников отвечать - "Ну пересчитаете сами". Это рабочая схема? И ведь судя по реакции автора курса - они чувствуют себя совершенно неуязвимыми. Ну в самом деле, чтоя. им сделаю? Что им сделают мамы, сидящие дома с маленькими малышами?

Я прям почувствовала, что значит "инфоцыгане". И знаете... ненавижу, ***, цыган. Но теперь хочу разобраться, можно ли что-то с этим всем делать и как себя защитить о таких горе-предпринимателей.

Показать полностью
344

Прошу юридической помощи. Мошенники взяли на жену микрокредиты

Добрый день!

Первый пост, как уже понятно, вынужденный.

Необходима помощь Лиги юристов.

В двух словах - кто-то слил скан паспорта жены. Через Связной была оформлена виртуальная карта Кукуруза и открыт счет в Ренессансе. Узнали случайно после звонка из банка по поводу незабранной карты. Заявление в банк и полицию написаны. При проверке кредитной истории выяснилось, что, используя этот счет, мошенники уже получили три кредита в двух МФО. Все материалы на Пикабу изучены, есть понимание, что необходимо быстро идти в суд, для признания договоров займа ничтожными, а также с жалобами на незаконные действи по обработке персональных данных без разрешения. Для этого необходимо написать грамотно кучу обращений в различные инстанции.

Просьба помочь с поиском понимающих этом вопросе юристов.

Как всегда, надежда на силу Пикабу.

Пруфы, как я полагаю, не нужны, и так все понятно.

Да, юрист нужен в Москве.

897

Что делать и куда обратиться?

Никогда не думал, что мой первый пост на пикабу будет из-за плачевных обстоятельств, но что поделать...

Лига юристов, прошу у Вас помощи.

17.02.2020 мой отец сорвался с высоты на работе и сломал позвоночник. Степень травмы - тяжёлая. Реабилитация от 6 месяцев до 1 года и больше. Пока ходить не может.

Предприятие обещает оплатить всё:

• ЗП в полном объеме, пока отец полностью не восстановится;

• 100% больничный;

• все расходы на лечение и реабилитацию;

• моральный ущерб.

Но всё это только на словах. Попросили дать какую-нибудь расписку, прислали вот это:

Что делать и куда обратиться? Лига юристов, Юридическая консультация, Без рейтинга, Негатив, Екатеринбург

Никакие документы предприятие не даёт, видеофайлы не дают, просят изменить показания, мою маму в комиссию по расследованию не включили, ничего не сообщают.

18.02.2020 на счет мамы пришло 100.000 рублей от непосредственного начальника отца, эту выплату никак не прокомментровали (пока не тратим их, боимся что потребуют обратно).

Насколько известно мне, видеофайлы происшествия полицией не были изъяты. И сотрудник полиции, который приходит брать показания у отца, показался очень подозрительным и незаинтересованным.

Куда лучше обратиться? Что сделать, чтобы не остаться потом ни с чем? Как себя обезопасить от обмана работодателем?

UPD: место действия г. Екатеринбург.

3928

Незаконное обогащение

Добрый день.
Ситуация такая. Коллега позвонил и попросил меня снять деньги с карты, тк у него был лимит на снятие. Т.е. он со своей карты не мог снять наличку в банкомате.

Через пару минут с его счета приходят деньги. Я снимаю, отдаю ему. Так происходит ещё раз, но в другой день. Он мне звонит, через минуту кидает деньги, я снимаю и отдаю ему
Это все происходило в мае 2019.
Прошло полгода. Недавно он звонит мне и намекает, что может с меня взыскать эти деньги как незаконное обогащение.
Этот разговор был записан на диктофон в телефоне.
Выписки из банка, что он мне переводил есть, выписка по звонкам тоже есть, но без печати оператора.
Какова вероятность проиграть суд, если на меня подадут заявление?

163

Мошенники. Без меня меня повысили.

Хочу написать о мошенничестве, раньше очень распространенном. Мне казалось, что такое ушло в прошлое, но нет. Сегодня получила письмо из налоговой г. Москвы, хотя проживаю в другом городе. Оказалось (по выписке из ЕГРЮЛ) с начала прошлого месяца я являюсь генеральным директором Общества с ограниченной ответственностью "Агентство "Медицинские коммуникации ТВ". У учредителя этой фирмы есть еще куча уже ликвидированных юрлиц. Правда об этом я узнала только сегодня. Самое интересное, что я никогда не теряла паспорт, его у меня никогда не крали. Ксерокопии моего паспорта подавались только в банки и налоговую. Как это все можно было оформить? Я не выезжала из своего города уже более двух лет. Написала письмо в налоговую и прокуратуру г. Москвы онлайн. Хочу написать в налоговую через почту. Когда позвонили в налоговую, мне предложили два варианта. Первый, быстрый: отправить туда заявление по форме Р34001. Но подпись на нем должен заверить нотариус. Срок рассмотрения такого заявления - 5 дней. Но... Стоимость заверения 2000 . То есть меня нае.... и я еще должна за это заплатить. Есть и второй, более долгий (зато бесплатный) вариант: заявление в свободной форме. 30 дней рассмотрения. За которые на меня навесят еще парочку юрлиц?

И вообще, почему такая галиматья с заявлениями и заверениями, если в качестве генерального директора меня зарегистрировали в налоговой без меня и оригинала моего паспорта (или это законно? Я не совсем в теме здесь. )? Может быть кто-то подскажет, что можно еще предпринять в такой ситуации, чтобы в дальнейшем не вляпаться во что-то криминально-серьезное. И есть ли возможность каким-то образом запретить такого рода действия без моего личного присутствия? Если есть возможность, проверьте себя на наличие у вас незнакомого для вас бизнеса. Обезопасьте себя.

Пруф - письмо из налоговой.

П.С. Уважаемый Сергей Алексеевич, надеюсь, Вам это аукнется и прокуратура заинтересуется Вашими махинациями.

Мошенники. Без меня меня повысили. Мошенники, Юридическое лицо, Без рейтинга, Налоговая инспекция, Длиннопост, Юридическая консультация
328

О бедной ФНС замолвьте слово....

Здравствуйте, друзья!

Вчера в моей жизни случилось важное событие - я таки стал индивидуальным предпринимателем! Само собой, этот радостный момент со мной решили разделить не только родственники и друзья, но и БАНКИ! Весь вчерашний день я отбивался от банков и их "информационных партнеров", буквально терроризировавших меня поздравительными звонками с предложением воспользоваться услугами Сбербанка, Альфы, ВТБ, Открытия и прочих говнобанков. Первые звонков 10 я был вежлив и старался как можно нежнее и быстрее прекращать подобные разговоры, дальше решил уши и настроение звонящих уже не жалеть и был предельно не вежлив. Правда, это совершенно не мешало этим гиенам звонить и дальше, в том числе поздно вечером (я не из Мск, часовой пояс СОВСЕМ ДРУГОЙ, но кого это волнует, их-то рабочий день еще идет, как мне сказала одна из операторов).

Заранее отвечая на ваши вопросы: нет, выписка из ЕГРИП не содержит моих личных данных, только бизнес-информацию, т.е. никакого номера телефона и адреса проживания, а значит найти эти данные в открытом доступе эти гиены не могли. Это значит, что мою персональную информацию слил какой-то сотрудник ФНС при полном бездействии отделов собственной безопасности и прочих контролирующих органов.

На родной пикабушечке уже были аналогичные темы, например эта или вот эта, так же подобные темы обсуждались на других ресурсах, здесь и здесь, однако никаких действенных методов борьбы в подобных ситуациях озвучено не было, ну разве что кроме предложения подавать в суд на звонящих и ФНС(ну вы знаете этих людей, грозящих всем судом, но не знающих как заполняется исковое).

Конечно, мне бы хотелось наказать банковских гиен и их "информационных партнеров", сделавших мой телефон вчера фактически недоступным для приема звонков, но гораздо больше мне хочется наказать того безымянного сотрудника ФНС, который безнаказанно сливает персональные данные граждан.

Отсюда вопрос знающим людям: есть ли реальный способ повлиять на данную ситуацию?

На данный момент я собираюсь написать жалобу в ФНС, но что-то мне подсказывает, что она больше будет похожа на жалобу в спортлото и не принесет никакого реального эффекта.

1363

Моя жена гендиректор (нет)

Здравы будьте, уважаемые пикабушники, хочу поделиться, попросить совета, а может кого-то предостеречь.
Жена моя на данный момент находится в декрете, сидит дома с дочкой.
С февраля месяца начались странные звонки ей на телефон, якобы на её ИНН, причём с девичьей фамилией, зарегистрированы несколько фирм (в Орловской области и в Москве). Паспорт и инн не теряла, фирм, соответственно, на себя не открывала никаких. Поиск по Инн в открытом доступе порой может быть очень полезным. На неё, как оказалось, оформлены были две организации. Обратились в нашу налоговую за разъяснениями. Ответ шокировал.Оказывается, при смене фамилии супругу сдвоили с какой-то девушкой, у которой такие же инициалы, и дата рождения (ну, вот не верю я в это, мне кажется, нет никакой девушки такой, только их отмашки). Якобы эта девушка и открывает эти фирмы.
По словам инспекторов налоговой их с этой девушкой разделили, а вот вопрос с фирмами оставался открыт, в налоговой сказали, цитата : "мы на это не учились, мы ИП проходили, а ООО - нет" (ну что за хрень, ты работаешь, ты должен знать, в конце концов ваш косяк!). Сказали, будут вопрос решать. Позвонить через неделю, скажут как там дела. Нас такой расклад не устроил, написали письмо в налоговую в Москву, в центральный офис. От туда пришло письмо-отмашка, мол докажи, что ты ничего не открывала.
Спустя время позвонили в нашу налоговую, говорят все фирмы закрыты, на Вас ничего не числится. В открытом доступе посмотрели, действительно больше не директор.
Но счастье не долго длилось, и сегодня поступил очередной звонок, открылась новая фирма, в апреле, уже в Санкт-Петербурге, опять на её девичью фамилию. Снова звонок в налоговую, говорят, мы не знаем как это возможно, давайте попробуем написать заявление на ограничение возможности открывать фирмы. Написали, ждём с.
Теперь из-за их ошибки, страдаем мы и конца и края этому не видно.

36

Развязка истории с транспортными налогом

https://pikabu.ru/story/transportnyiy_nalog_nuzhna_pomoshch_...
вот тут я просил помощи, и получил огромную консультацию по всем вопросам от лиги юристов и не только,хоть и в силу своей неграмотности сам сначала всех путал:)
вобщем на сегодня все хорошо и все спокойны, а происходило все в таком порядке: в суде моей маме сказали что мол то письмо от налоговой, вам пришло, а нам в суд нет, поэтому ждите когда оно придёт нам, мы потом вынесем приказ, и отправим вам письмо, на которое в течение 20 дней вы должны ответить заявлением о своевременной уплате всех налогов, и только тогда мы по рассмотрению заявления вынесем вердикт. Сказано ждать-ждем, пока ждали письмо из суда, пришло письмо из налоговой:

Развязка истории с транспортными налогом Транспортный налог, Налоговая инспекция, Лига юристов

Вобщем за мамой числилось два ИНН, и видимо по одному все уплачено, а по второму нет, вот и все проблемы, ну да ладно, почитали, проблема никуда не делась, через какое-то время пришло письмо и из суда, естественно руки в ноги и туда со всеми копиями справок чеков и заявлений доказывать свою невиновность на бумаге, после этого родители улетели на отдых, и вот 04 февраля забрали письмо об отмене раннее вынесенного приказа, ситуация благо решилась относительно быстро, и без лишней бумажной волокиты, судья на удивление общительная и приятная сказала что уже сами они устали от 20-й налоговой которая занимается подобным постоянно. Всем спасибо кто помогал советами. Надеюсь на этом данная проблема с налоговой закрылась, а новых не будет :) извините что текст очень скомканный, пишу второпях :)

33

Транспортный налог нужна помощь

Друзья с моими родителями случилась принеприятнейшая история, которая тянется как сейчас выяснилось непонятно почему уже 2 год.
У родителей был авто toyota highlander, зарегистрированный на маму, по которому они исправно платили транспортный налог в размере почти 41 т.р.
В прошлом году из налоговой пришло письмо чтобы вот вы какие нехорошие не платите нам аж с 2016 года, и вот вам счёт на 122 т.р. с копейками, будьте добры оплатите, на что моя мама в панике помчалась в налоговую, показала все квитанции об оплате, там ей выдали письмо что документы они приняли и все исправят. Не прошло много времени как на почту снова упало извещение по которому снова 20-я налоговая г. Москвы просит не быть редисками и уплатить все в соответствии с законными требованиями, после чего было составлено письмо, прикреплены все копии документов и отправлено в 20-налоговую на электронку, от них пришёл ответ что они просят прощения за данную ошибку в начислениях и обязательно все исправят, мы все расслабили булки, и вот прошел почти год и сегодня моя мама снова на почте получила письмо, да не простое а заявление о вынесении судебного приказа взыскать с моей мамы злостной нарушительницы 125 т.р. включая налоги и пени. Родителям сказал чтобы срочно ехали как минимум в налоговую со всеми письмами и бумагами что у них все уплачено. В целом с такими ситуациями не сталкивался, как быть не знаю, прошу совета.
И подскажите как быть с судебным приказом? Какие обременения могут быть? Я так понимаю его(приказ) суд уже мог запросто вынести не уведомляя нас об этом и судебные приставы могут взыскивать необходимую сумму? Заранее всем спасибо за советы и вашу помощь.

27

Юридическая ответственность НЕ сотрудника, а участника ОО

Моя родственница некоторое время була участником официально зарегистрированной общественной организации «Союз Писателей города…», хотя фактически это был просто клуб для самиздатовских писателей, её ранг в ОО был «Первый секретарь-заместитель» - она просто вела протоколы заседаний если такие были, и организовывала «организационные мероприятия». И так же как и пара других сотрудников составляла отчеты, на добровольных началах.

Зачем она делала это...

Сотрудников, наемных работников в организации не было. Как не было штатного расписания, финансов на найм т.н. оутсорсеров. Только просто члены клуба - организации.

Зато из за официальной регистрации в минюсте была обязанность сдавать отчеты в налоговую, статистику, пфр и так далее. Хоть и нулевые, но была обязанность. Поэтому отчеты, по доверенности от основателя и выдаче им печати, составлялись именно силами участников ОО, с их подписью, и сдавались более менее регулярно. Штрафы за несвоевременную подачу или прочий косяки оплачивал основатель организации из своих денег.

Организатор скончался после долгой болезни, организация закрылась по решению суда.

Но в период перед закрытием видимо пропустили срок сдачи какого отчета в налоговую. Из за чего налоговая пробует наложить штраф на родственницу, «по факту правонарушения предусмотренного частью 1, статьи 15.6 КоАП РФ.» (Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля)

От местных оффлайновых юристов ответы даже за денежку какие то мало внятные - типа «ну заплатите на всякий случай, там рублей триста всего»…

Что не совсем интересно - во первых, ну только на мой взгляд, вроде никакой обязанности именно у родственницы нет и не было, она ведь не была никаким сотрудником, а просто частным лицом, значит вроде не может быть и ответственности, а во вторых какие гарантии что заплатив один раз она не разожжет в налоговой интерес и дальше что то находить?

Поэтому вопросы к коллективному разуму:

Если родственница была «Первый секретарь-заместитель», но это не официальная должность, и она просто подписывала составленные ею отчеты - это делает именно ее лицом ответственным за сдачу отчетов или лицом на которое именно накладывают штраф?

Если нет, то как внятно объяснить это налоговой?

377

Как инициировать налоговую проверку ИП?

Прошу помощи у Лиги Юристов! Ситуация следующая: работодатель в провинциальном городе очень жестко эксплуатировал родственницу, не выплачивая даже половины от МРОТ в регионе (Приморский край). Переговоры с работодателем ни к чему не привели, родственница собралась увольняться, на что ей было прямо указано, что работать больше некому и если она уволится, то начнутся проблемы. Уволилась. Начались...
Было заведено уголовное дело по ст. 160 ч. 3 УК РФ (мошенничество). Ни ККМ, ни 1С в магазине не было, и всё записывалось в обычную тетрадку, а полученные денежные средства родственница, якобы, брала себе (вменили ущерб в 200 000 рублей). Была масса допросов, очных ставок, заседаний суда и т.д. Уже 4 года идет следствие и год длится суд. 5 лет, КАРЛ!
Собственно, дело идет к концу, но нюансы провинциального города (безнаказанно продажные следаки, судьи и т.д.) привели к тому, что «условка» будет самым мягким наказанием. Родственница из жизнерадостной женщины превратилась в осунувшегося зомби с клеймом «воровка» (для города с населением в 50 000 человек это - «волчий билет», даже уборщицей не возьмут). Очень хочу сделать жизнь её работодателя, которая всё это начала из-за своей глупости и жадности, чуть сложнее. Уважаемые юристы, как я могу инициировать налоговую проверку максимальной жесткости в краевой ФНС? В местной не вариант, потому что глава этого местного отделения - хорошая подруга и собутыльница работодателя. Нарушений там лет на 10 ей хватит, уверен. Что от меня потребуется? Куда писать, кому, что прикладывать, к кому идти и т.д.? Прошу поднять пост повыше, комментарии для минусов будут внутри. Огромное спасибо всем заранее за помощь!

435

Докажи, что не верблюд. Нужна помощь юристов.

Нежданно-негаданно попали мы в интересную историю. Поначалу всё начиналось довольно безобидно: пришло пару писем на непонятного человека (Лагунов Л.Н) из налоговой на домашний адрес. Притом сначала приходили уведомления о заказном письме, а потом почта видать, не дождавшись прихода абонента, решила закинуть их просто в почтовый ящик.

Первый раз я проигнорировала эти письма - подумала, что просто ошибка.

Но поток писем не прекратился. Тогда я пробила указанные юридические лица в базе ЕГРЮЛ и изумилась - одно из ЮЛ было зарегистрировано на  наш домашний адрес.

Звоню в налоговую - мне говорят, мол значит у него в паспорте стояла прописка или учредитель имел документы на вашу квартиру, раз его зарегистрировали. Если хотите разобраться, напишите обращение. Сказано-сделано, написала обращение получила ответ:

Докажи, что не верблюд. Нужна помощь юристов. Юридическая консультация, Помощь, Длиннопост, Налоговая инспекция, Моя полиция меня бережёт
Докажи, что не верблюд. Нужна помощь юристов. Юридическая консультация, Помощь, Длиннопост, Налоговая инспекция, Моя полиция меня бережёт

Самое интересное, что письма о том, что надо подтвердить юридический адрес пришли опять же мне. Ну понятное дело, никто его не подтвердил и налоговая внесла в информацию об указанных ЮЛ пометку о недостоверности. И всё. Все последующие письма относила на почту и просила отправить со штампом, что такой человек тут не проживает и потому письмо не может быть доставлено.

Дальше больше - мне начали приходить письма из микро-финансовой организации "Срочно Деньги". Этот же человек-редиска взял кредит и не платит его. Вот МФО и начинает бомбить письмами. Звоним туда - создаём обращение. Нас опять же уверяют, что в паспорте стояла прописка на наш домашний адрес, но обещают в ситуации разобраться. Потом пришло письмо где они Лагунову же пишут, что вот он намеренно предоставил недостоверную информацию и в случае чего они обратятся в полицию и суд если денюжку не вернет.

Я не поленилась и съездила с бабушкой (а квартира её) в паспортный стол. Нам дали выписку, что никто посторонний у нас не прописан.

Потом был период затишья, и вот начало нового года и мне приходит с почты сразу 3 уведомления. На 2 новых юридических лица ООО "Гранд" и ООО "Креатив" (куда он их столько плодит-то?) и на имя самого Лагунова (только извещения). Моё терпение лопнуло и я написала обращение в МВД через онлайн-приемную.

Сейчас мне звонит участковый и уверяет, что состава преступления никакого нет. Мол, квартиру же пока никто не отжимает, законом неприкосновенность имущества гарантирована, а почему налоговая зарегистрировала на ваше имущество ЮЛ - разбирайтесь с налоговой. В суд подайте на этого Лагунова (а как его искать - тот еще вопрос). В общем преступления никакого нет. Обратитесь к юристам за консультацией.

Собственно вопрос. И что мне дальше с этим делать? Ехать в налоговую и разбираться с ней? Искать хорошего юриста и подавать иск в сторону этого Лагунова? Как вообще могло так получиться? На мой взгляд тут налицо подделка документов, но почему я должна это доказывать мне непонятно. Участковый прав или нет?

Показать полностью 2
95

Сколько стоит квартира по версии налоговой?

Сколько стоит квартира по версии налоговой? Налоговая инспекция, Каддастр, Юридическая консультация

получил налоговой извещение, и немного так сказать приху....л во первых я ветеран боевых действий (о чем в 2015 налоговую известил заявлением) и данный налог не плачу. во вторых от стоимости квартиры по версии налоговой и суммы налога на 1 комнатную квартиру в 35 квадратов.  в очередной раз написал заявление в налоговую "так как у них (слетела) база"  а дальше начался самый сок. так как налог насчитали я "должен его уплатить" а вот потом мне его вернут. на мое замечание ну не 893 013 рублей же получил ответ "ну вы же понимаете что здесь ошибка? принесите справку из кадастровой с стоимостью квартиры напишите заявление, на перерасчет и проблем не будет. вопрос собственно в том справка будет готова только 29-30.11.2017 налог я "должен" уплатить до 1.12.2017 те просто физически возможно не успеть в связи с чем возможны ли какие то штрафные санкции ко мне? и вообще необходимо ли мне суетиться так как заявление что я ветеран в налоговую я уже написал? 

Сколько стоит квартира по версии налоговой? Налоговая инспекция, Каддастр, Юридическая консультация
228

Налоговая опять отличилась

Открыл намедни организацию. Не успел ещё готовые документы получить в налоговой, как посыпались звонки от банков с предложениями открыть счет именно в их банке. Причем от одного ростовщика звонок был в 5 утра.

Девочка из точко-банка звонила пару минут назад. И игривым голоском: "Вам уже наверное надоели все банки со своими звонками за последние дни. Но послушайте меня..."

На лицо слив информации третьим лицам. Но связываться с уродами не хочу, ибо трудно доказать. Поэтому совет новоиспеченным предпринимателям. Не указывайте свой телефон в заявлении на УСН.

69

Почему не стоит покупать "готовое" ООО

Уж сколько раз твердили миру — не покупайте «готовые» компании. В чем такая срочность? Не знаю, какая должна быть ситуация, чтобы покупать готовую фирму...

Покупка готовых компаний чревата самыми неприятными сюрпризами. 10 лет назад с моим клиентом приключилась следующая удивительная история. Такое в моей практике было только однажды, но запомнила я это навсегда. Как это бывает, торопились с заключением выгодной сделки. Речь идет о холдинге, в состав которого входят несколько разнопрофильных компаний. И под новое производство нужна была новая компания. С регистрацией фирмы тянули, юристы провозились и не успели, а тут подвернулась хорошая земля для покупки. Обычная практика — срочно купили новую компанию, оформили на нее землю, а уже потом стали перерегистрировать компанию на себя.

Так они прожили несколько лет. А потом у них случился налоговый спор и им доначислили 15 млн. руб. 10 лет назад это было редкостью, средним предприятиям так много не доначисляли. Требование показалось абсурдным, правовая позиция у налогоплательщика была достаточно твердой и обоснованной. Поэтому было принято решение судиться. Адвокаты в один голос пели о полной победе в недалеком будущем. Процедура была запущена. И вдруг, уже в процессе, налоговики предъявили встречный иск о признании недействительной самой регистрации компании. В этом случае любая сделка, совершенная компанией, может быть признана недействительной. Это переворачивало всё с ног на голову!... Налоговики вызвали в суд физических лиц, на которых первоначально была зарегистрирована компания. Разогретые предварительными беседами в ОБЭПе, они явились и бодро дали показания о том, что несколько лет назад потеряли паспорта....

via

119

Налоговая и ПРФ отказывают в возврате! Прошу помощи лиги.

Всем привет. Прошу помощи у лиги юристов. Может кто-то уже сталкивался с подобным.

Постараюсь обрисовать ситуацию доскональна, а там будет виднее.

У меня есть ИП и соответственно я плачу страховые взносы в ПФР. Открыто с конца 2016 года еще в Челябинске. К моменту когда надо было оплатить первый взнос я уже жил в Краснодаре, но т.к. бизнес ведется в Челябинске моей мамой, то она на месте и оплатила.

Тогда я еще не успел перейти на вмененку, соответственно должен был платить по месту прописки, то есть уже в Краснодаре. В ПФР Челябы оплатили и они отправили этот платеж ко мне, в местное отделение за которым я закреплен. Это было еще в январе этого года.

Однако через несколько месяцев я увидел, что мой р/с заблокирован на сумму страховых отчислений + пени и штрафы за неуплату. Пошел разбираться в налоговую, там сказали что это не мы, а ПФР и отправили к ним разбираться. Пришел туда, они посмотрели по базе и сказали.

Налоговая и ПРФ отказывают в возврате! Прошу помощи лиги. Юридическая консультация, Юридическая помощь, Налоговая инспекция, Пенсионный фонд, Возврат денег, Наглость

Ой, да, вы действительно оплачивали, просто у нас забыли подтянуть эти деньги на ваш счет и они висели 3 месяца излишком. Зато выставить требования и начислить штрафы не забыли. И передали все это в налоговую, они деньги благополучно списали и на этом начинается пиздец. С начало прихожу в налоговую, говорю у меня все ровно, верните. Они нет, пока ПФР уточненку не пришлет, слали они ее месяца полтора. Я за это время даже бумагу взял в пенсионном с гербовой печатью и всеми подписями, что у меня нет долго, а есть переплата, но им, как мне сказали, можно подтереться и выкинуть, и пока не придут данные мы вам нечего не вернем.

Данные в итоге пришли, написал несколько заявлений с разными ОКТМО все по пунктам расписал, месяц прождал, денег нет! Иду к ним, дают официальный отказ! Типа иди с ПФР деньги тряси, т.к. твоя оплата была за 2016 год, а за этот год отвечают они. Сука, ну чо сразу не сказать то было. Иду туда, мне говорят мы не вернем, т.к. у нас своих счетов уже нет, все передали с 01.01.2017 налоговой и теперь они все это рулят, мы можем вернуть только деньги списанные нами в 2016 году, а т.к. эти средства списала налоговая уже в этом году, то они и должны вернуть! Тут я охуел в край уже. Горю вы чо меня как мальчика на побегушках уже третий месяц гоняете туда-сюда, верните бабки. Тетка говорит, типа я все понимаю но нечего сделать не могу. Прошу дать письменный отказ. Говорит ок, пишите заявление на возврат и в течении недели я вам его подготовлю. Я сказал что буду обращаться в прокуратуру. Думаю с 2 отказами из этих органов 1 да точно пиздит.

Пиздец у меня пригорает. Работаешь по закону, все платишь, а об тебя ноги вытирают. Деньги списали за раз, вернуть йух в рот. Помогите советом. Как составить правильно обращение в прокуратуру и стоит ли писать туда или надо сразу в суд?

Показать полностью 1
2076

Индивидуальных Предпринимателей на УСН продолжают кошмарить, часть 2

В прошлом посте (http://pikabu.ru/story/individualnyikh_predprinimateley_na_u...) я рассказал всю суть совершенно абсурдной ситуации. А сегодня я хочу рассказать продолжение этого дебилизма. Боюсь, буду материться, но постараюсь держать себя в руках.

Проходит две недели, и я жду ареста на 100+ тысяч. Уже смирился с мыслями, что арестуют. Выставил всем клиентам счета, снял все деньги, предупредил больше не оплачивать мне пока не дам отмашку. Смирился с мыслью, что подожду пока данные из тормозной ПФР дойдут в налоговую.

И тут нежданчик. Арест на 8801,84 руб. Нихрена не понял. Почему на столько?

Еду в налоговую, в отдел взыскания. Уточняю ват зе фак. В общем, ПФР прислал корректировку на долг в размере 92 тысячи рублей, а на пеню КОРРЕКТИРОВКУ СУКА НЕ ПРИСЛАЛ. Переспрашиваю, правильно ли я понял — мне арестовали счёт на пеню, которая начислена на долг которого не существует? Как, блять, можно начислить пеню на несуществующий долг?

Разводят руками, проверяют присланные данные, говорят, что ПФР прислал корректировку на долг, а на пеню не прислал, поэтому и арест. Отправляют к начальнику отдела взыскания.

Начальник записывает мои данные. Она меня уже узнаёт в лицо, как и начальник налоговой, как и другие начальники, вплоть до начальника по работе с крупными юр. лицами (да-да, я даже там был, хоть я и мелкий ИПшник). Обещает разобраться, советует написать заявление с просьбой снять арест счёта, т.к. долг отсутствует, к заявлению надо приложить справку от ПФР.

А тут начинается лютый пиздец. Бесы в аду такой херни не придумают. Читай и плачь мой дорогой друг.

Еду в Пенсионный фонд у себя на районе, где всегда меня принимали. Оказывается они переезжают, и справку дать мне никто не может. При мне звонят, узнают куда мне ехать за справкой.

Ок, еду в другой район, в то отделение, куда переехали. Захожу, женщина-вахтёр не в курсе куда мне надо, но советует зайти спросить в кабинет 101 (тут и далее все номера кабинетов вымышлены).

Захожу: "Вам не к нам, идите в 207".

Иду в 207: "К сожалению мы не знаем как справку делать, идите к начальнику она в 105".

Начальник в 105: "Знаете, вам надо в наше центральное отделение, мы тут не можем вам помочь, все справки делают только они".

Еду в центральное отделение, получить сраную справочку, о том, что я ничего никому не должен. С марта месяца я бегаю и доказываю, что это ошибка. А я, блять, честно плачу налоги, работаю в белую.

Приезжаю, огромное здание. Захожу, "вам в 304".

В 304: "Не, вам не к нам, идите в 303, соседний кабинет".

В 303: "Вы ошиблись, вам в 216".

Из 216 в 208; из 208 в 307, из 307 ещё куда-то. В общем 7 кабинетов я обошёл. Стоит ли сказать, что в каждом кабинете я здоровался, говорил что я Индивидуальный предприниматель и мне нужна справка о состоянии взаиморасчётов. Отвечал ещё на пару вопросов, типа какой у меня район и т.д. Попробуйте повторить такие диалоги в слух больше 10 раз — это весело.

В итоге нахожу женщину, которая делает эти справки. Она сходу "идите заказывайте, 5 дней делать будем". Немного наворчал на неё и сказал сделать немедленно справку. А у неё печати нет. А где печать? У начальника. А где начальник? А он в том отделении, куда я приходил утром, в начале этой истории. О боже мой.

А ещё оказалось, что справка будет не актуальная на текущий день. А лишь на 1 января 2017 года, т.к. с 1 января налоговая принимает платежи и ПФР не может дать актуальную справку. Пиздец.

В офисе нашёл старую справку, которую делал ещё в марте, она тоже на 1 января 2017 года. Её и приложил к заявлению и сдал в налоговую.

И вот деньги у меня подходят к концу, счёт арестован, и я не знаю что делать дальше. Это тупик. ПФР говорит, что данные отправили и повторно не будут отправлять. А налоговая говорит, что корректировку по пени не получили, и снимут арест только когда ПФР отправит корректировку заново.

И знаешь что, дорогой Пикабу? Занимаясь бизнесом, я старался вести его честно. Я сам веду бухгалтерию, плачу все налоги исправно. Авансом плачу в ПФР каждый квартал. И меня вот так вот ебёт эта система. 4 месяца я ищу правду и доказываю, что я никому ничего не должен. Я очень лояльный человек к государству и крупным структурам, но уже даже у меня трясутся руки и я хочу орать на весь голос - КАКОГО ХУЯ?

Какого я содержу своими налогами этих дармоедов? Для чего я встаю каждый день утром, работаю до поздна, плачу этим голодранцам, которые протирают свои штаны, у которых сокращенные рабочие дни, обед, больничные, пенсии, отпуски, льготы, выслуга и прочее. У меня ничего такого нет. У меня в жизни не было никогда отпуска, я всегда работаю.

Если этот пост прочитает кто-то из юристов. Пожалуйста, подскажите, могу ли я подать в суд? Может кто-то помочь с этим?

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: