Ошибка при колеровке краски

Несколько дней назад я купил и заколеровал краску в леруа-м. Вечером, я приехал к себе на дачу и начал красить дом. В сумерках точный цвет краски трудно было определить, хотя я и не пытался, ну что могло пойти не так..? Код цвета был написан на банке верно, колеровка была сделана на колеровочной машине. Утром стало понятно, что вместо нужного мне темно серого был чёрный. Я поехал в магазин и написал заявление, в котором попросил возместить мне стоимость краски и стоимость работ по будущей перекраске уже в нужный мне цвет. Через несколько дней мне перезвонили из магазина и попросили в писменом виде разъяснить откуда я высчитал стоимость работ по перекраске, мол покажите договора, акты со строителями и тд. Я же сказал, что заказчиком и исполнителем работ по перекраске являюсь я сам в одном лице. И как исполнитель оценил свои трудозатраты указанную в заявление сумму. Но чувствую, это их врятли убедит. И поэтому у меня возник большой вопрос к специалистам юридического и правого дела - как же мне компенсировать свои напрасные труды? Желательно в досудебном порядке?

Лига Юристов

32.7K постов37.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.