Ощущение счастья

Как же прекрасно больше не ощущать бесконечную боль, тревогу, не хотеть умереть, не плакать по 100 раз в день. Почти год я думала, что у меня депрессия, что я сошла с ума. Началось все прошлой осенью, вначале я стала переживать из за всего, постоянно плакать, любое незначительное событие воспринималось негативно и в штыки. Тогда была в отношениях с человеком, который сам видимо был в депрессивном настрое, я постоянно слушала его негатив и это меня затягивало в мой негатив ещё больше. Уходила тайно плакать от него ночью в другую комнату) Но он не особо тогда интересовался моими душевными терзаниями, был зациклен на себе.

Когда мое депрессивное настроение достигло пика и я больше не могла переносить его негатив мы расстались, потому что со мной уже не легко и как он выразился ему нужно окружать себя позитивом. Меня тогда удивило, что он рассказывал как последняя девушка бросила его в депрессии, и это было так подло с ее стороны. В общем он сам повторил это же сценарий. Но только мне он ещё и наговорил всего. Много на самом деле плохих вещей и следующие пол года это все бесконечно было в моей голове.

Дальше было пол года ада, в отпуск и выходные я просто лежала и плакала, очень хотелось умереть, чтоб больше не терпеть эту боль. Продумывала разные варианты, но было ссыкотно. Сил не было ни на что, не ела, появился тремор, вначале в руках постоянный, потом вся тряслась. Если сидела то как-то непроизвольно покачивалась. В общем темное время очень было. Потом я заболела ковидом и стало совсем плохо во всем, уже нестерпимо.

Но к счастью у меня есть бывший парень, с которым мы до сих пор норм общаемся и он повёл меня к врачам (в тот момент меня надо было именно вести, потому что я уде не хотела ничего совершенно). Анализы были очень плохие (ттг 156, т3 и т4 почти 0), но зато мы узнали, что оказывается не сошла я с ума, а просто у меня перестала работать щитовидка. И все эти симптомы, это все не депрессия, а гормоны.

Я очень благодарна ему, что он был рядом, поддерживал, говорил, что надо потерпеть, что я буду пить тироксин и все восстановиться, надо просто ещё потерпеть, в конце концов он возил меня на анализы, к врачу и за все платил.

Первые улучшения были через неделю, я перестала плакать и хотеть умереть. Через месяц у меня появились силы, мы стали ходить в зал, через 2 месяца анализы были идеальными.

И вот сейчас, после такого долгого периода жести, я просто счастливо живу.

Это так непривычно, я больше не переживаю ни из за чего. Когда происходит какой то негатив, он проходит мимо, не заостряется внимание на нем, я не трясусь, не плачу. Пропала эта неуверенность в себе, пропало ощущение, что я недостойное говно.

Получается, не всегда депрессия это именно депрессия. И не всегда тот, кто рядом действительно с тобой.

В моем случае человек, который был далеко, оказался очень близким, и если бы не его настойчивость и ни его забота, я бы думала, что это депрессия, и не получала бы лечение, а учитывая какие были анализы, даже думать не хочется чтобы было. Наверное еслиб не он, и меня бы не было.

Психология | Psychology

20.6K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.