Осаго, как так?

Всем доброго времени суток!


Ситуация следующая.

Случилось ДТП, вызвали инспекторов ДПС оформляли все как полагается, с виной был согласен. За ответственность особо не переживал ибо ответственность застрахована, разве что своё авто придётся делать за кровные.


А дальше кульминация.


Уже давно позабыв о данном инциденте, приходит мне «письмо счастья», а именно повестка в суд в качестве соответчика.

Вот и приехали.

Почесав голову направляюсь с суд. Там выясняется что моя страховая компания «Росгоссрах» отказывается выплачивать денежное возмещение потерпевшим ссылаясь на то, что мой полис не является подлинным. Страховые двух участников жаждут получить от меня за дтп 290к и ещё 98к соответсвенно.

Направляем мой полис на криминалистическую экспертизу на подлинность которая даёт заключение что полис крайне идентичен оригиналу, но не соответсвует таковому и напечатан не на госзнаке.

Полис покупался у брокеров.

При покупке в марте месяце был проверен по базе РСА, где было написано что он действительный и так далее.

После повестки в суд снова проверили полис по базе, а он уже числился «испорченным и списанным» сентябрем месяцем, то есть через пол года.

В данный момент скорее всего иск будет подан на меня, ибо Росгосстрах не признали полис своим.


Как быть?

Кто-то сталкивался с подобным?

Осаго, как так? Без рейтинга, Лига юристов, ОСАГО, Мошенничество

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно покупать полисы хуй пойми у кого, гонясь за дешевизной.

И второе Росгосстрах все равно ..... ну вы поняли.

раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не гоняется за дешевизной. У брокеров полис стоит ровно столько же. Это вопрос удобства - брокер рядом, и у него сразу много компаний.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот почему то не верю я им. Всегда езжу в один и тот же офис. Главный офис страховой. Звоню заранее, приезжаю по времени и без очередей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кто-то верит.


Может быть, они сами виноваты. Но это вообще ненормально - когда тебе приходится в повседневной жизни во всём искать подвох и наёбку и ездить за страховкой только в центральный офис. Так можно дойти до того, чтобы за продуктами на завод ездить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает оформить е-осаго?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена осаго ~17870₽

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 6500, 3 года назад мучался с е-осаго, когда проблемы были с полисами, прорвался в Ингосстрах, теперь тупо жму кнопку "Продлить" в приложении, ингос выписывает новый полис и всё. Никаких проблем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У вас авто 300л.с.? Откуда такая цена на ОСАГО? Я когда только права получил, мне без скидок полис стоил 10к вместе с тех осмотром и брокером. Вчера оформил на сайте полис на новое авто за 7500. На старое авто в начале года делал за 5000.

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ОСАГО складывается в первую очередь из других параметров нежели лошадиные силы. Коэффициент кбм и возраста-стажа играют бОльшую роль. Как и регион в котором поставлена на регистрацию машина
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказала одну из основных позиций играет регион, например у меня коф-т  1, а уже областном центре 1,8.

2
Автор поста оценил этот комментарий

150 кобыл, осаго 16к стоило, без стажа.

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

152 кобылы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

178 - обошлось в 5600. Питер.

Автор поста оценил этот комментарий
О, Октавия 1,8Т
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, что за цены? Спб, новая машина 106лс, стаж 4 года, 3.3к осаго. Я каско-то на свою машину в этой же страховой покупаю за примерно 30к

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, 170 лс, стаж 8 лет, одна авария 4 года назад, ОСАГО 21 штука. И это я десяток страховых обошел, везде одинаково...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Москва 170 кобыл, стаж 20 лет, последнее дтп 5 лет назад. 8600.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 20 лет стажа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве стаж имеет значение не до 3-х лет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стаж входит не только напрямую, но ещё и через КБМ, а там диапазон намного шире.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стаж к кбм имеет лишь частичное отношение через количество лет (и при безаварийной езде ). Прямое отношение стаж вождения имеет к коэффициенту возраста-стажа.
Автор поста оценил этот комментарий

СПб, 77 лс. стаж 20. 3900 рублей осаго. при этом КБМ = 0.5

Ваши цены - прошлогодние скорее всего. Посчитайте сейчас онлайн - будете удивлены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Едрить, предварительная стоимость: 6 593. В какой момент цены так подскочили, что я проспал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не понял. Хотя делал каждый год, но машины разные были.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, как с 4года стажа можно получить за 3к осаго.у меня за 5 лет ниразу меньше 14 не было( каско последний раз 80.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вчера 109 страховал привезенную (вроде на них коэффициент выше). С небольшой страховкой (стаж всего 4 года). Обошлись страховка как я уже говорил 7500. Это приморье. Я хз почему у вас такие цены конские. Это почти половина моей зарплаты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приморье коэффициент территории от 0.7 до 1.4
Москва к примеру 2. Т.е. в мск полис на такую же машину может стоить почти в 3 раза дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кбм 2

Автор поста оценил этот комментарий

Вот как то так, и это уже кбм 0.95

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

102 кобылы, 0 стажа, тачка 05 года выпуска, первая осага стоила 17к вроде, регион Москва.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цена как везде.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Везде цена разная. Коэффициент, мощность авто, понижающие безаварийные, понижающие за стаж, регион. вы вроде вообще не разбираетесь в этом?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку