Оружие из RDR2 в реальности

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.

Автор поста оценил этот комментарий

да я думаю и на складах сейчас дофига наганов и ппш, давно бы уже раздали их в тиры! чтобы люди приходили и стреляли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по опыту Украины, которая во время трындеца 2014-го мобилизовала кучу ППС, в наших запасниках и подавно такое есть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурс то формально бесконечен, но непонятно, сколько они настреляли, насколько это оружие сохранило точность, какова стоимость боеприпасов и тд. В Украине, к примеру, новый Rem 700 в 6.5 Creedmoor стоит 900$, а расстрелянная в говно Мосинка - 600$, при том, что и патроны 6.5CM и 7.62x54 стоят примерно одинаково, при абсолютно разных баллистических данных. Поэтому тут не пользуется больше спросом оружие под советские боеприпасы.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без настрела в России бывают в районе 700 со складов, если верить тому, что можно наковырять в интернете. В западном зарубежье так вообще в районе 200 баксов найти можно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот не знаю, но обладание каким-то более-менее современным образцом (а главное - новым, на момент покупки) меня радует гораздо больше, чем каким-то ПП, расстрелявшим свой ресурс еще во время войны, а потом еще сконвертированным и заваренным какими-то не факт, что ровными руками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ресурс у них практически бесконечный, в отличие от современных. Концерн Калашникова, вон, ППШ проверял на прочность. Неизвестно, сколько тысяч патронов с него настреляли во время войны, но ещё тысячу за один подход он сожрал без проблем и не сломался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ого.круто.но м14 более интересна

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Времён Вьетнама? Быстрый поиск в Яндексе не дал результатов о том, владеет ли кто этой винтовкой в России.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.кто хочет может и мосинку/маузер найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал о том, что один человек даже британскую Спрингфилд смог ввезти из США.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и это печально

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не особо печально. Я на это смотрю с другой стороны. У нас можно владеть нарезными карабинами, если сильное упорство проявить.Найти в продаже историческое оружие не проблема, так что, кто пройдёт весь этот квест с бюрократией и накопит нужную сумму, добыть карабин Второй мировой войны точно сможет. А так, кому влом или кто не хочет брать на себя такую ответственность, хотя бы найдёт кучу видеороликов в ютубе с пострелушками иностранцев и увидят это оружие в действии. У нас культура снимать развлекательные видео со стрельбой только зарождается, и до недавнего времени посмотреть на оружие в деле можно было только в обрывках документальных фильмов. То же касается военной техники. В своё время единственное видео с живой ИСУ-152 и СУ-86 в хорошем качестве я нашёл в Польше, в то время как у нас были действующие экземпляры, но люди снимали их через жопу. Ни микрофона, ни стабилизатора, да ещё и криворукие операторы.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, к слову, их было достаточно немного - как оказалось, большинство было уже порезано на ММГ и СХП
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И значительная часть распродана любителям оружия. Преимущественно из западного зарубежья, конечно.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как же охуенно у американцев с оружием.у нас же в РФ даже из нагана сейчас не постреляешь(настоящего).даже в тирах их нет!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тирах-то, может, можно найти, но, да, короткоствол у нас ограничен, если вообще не запрещён.

показать ответы