Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оружейный Мастер Сводка 27.04.22

https://www.youtube.com/watch?v=nhpYGHGuMao


P.S. Сводка с фронтов от нового источника. Видео короткое, все четко и по делу, приятный визуал, смотрится легко, поэтому наверное здесь без текстовой расшифровки.


P.P.S. По просьбе ЛЛ добавил стенограмму субтитров.


0:01 За прошедшие сутки на театре военных действий произошли следующие изменения.

0:05 На Донецком направлении российские войска и подразделения ЛДНР начали наступление на Нижнее и Орехово, после неудачных попыток ВСУ контратаковать и отбить село Новотошковское.

0:16 В окрестностях города Красный Лиман ВСУ подорвали железнодорожный и автомобильный мосты, что говорит об отступлении украинских военных. Кроме этого, ВС РФ удалось

закрепиться на окраинах города Ямполя. Потерю этих позиций подтвердил Генштаб ВСУ.

0:37 На Изюмско-Славянском направлении под контроль российских войск перешли населенные пункты Заводы и Спеваковка.

0:48 Ракетный удар с моря был нанесен российской армией по Запорожскому алюминиевому заводу, который ВСУ использовали как ангары для хранения крупных партий оружия и боеприпасов из США и ЕС.

1:04 В Приднестровье в селе Колбасна, где находится крупнейший склад боеприпасов,

было атаковано центральное КПП. ДРГ, заброшенная с территории Украины, обстреляла военный объект из автоматов и гранатометов. Также над селом Колбасна продолжают летать дроны.

1:21 В случае подрыва крупнейшего военного склада в Европе, взрывная волна может достигнуть радиуса до 40 километров и по силе разрушений сравниться с землетрясением в 7 баллов.

1:33 Брянской области из минометов ВСУ обстреляли пропускной пограничный пункт Троебортное.

1:45 Близ Воронежа российская ПВО уничтожила разведывательный БПЛА. Жертв и пострадавших нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А я не вижу смысла тратить интернет трафик на очередной псевдопатриотический обзор
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы тут все добровольно и вы, и я. Я добровольно делюсь видео и также добровольно решаю сопровождать его текстом или нет. Вы добровольно решаете стоит это вашего внимания или нет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

О, сильно сделано. Ссылки бы на источники, но радует визуализация и отсутствие воды. Карта лучше.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка под видео

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну человек же написал 15-20 сек против 2 минут, а ты "не вижу смысла". От себя добавлю, что в принципе не всегда есть возможность видео посмотреть

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я услышал ваше мнение. Останусь при своем.

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то слишком уж мало событий описано.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут два варианта. Либо больше событий не происходит, либо о них нет информации в открытом доступе.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше 2 минут.. все ещё не то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будет меньше событий, будет короче видео.

7
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому наверное здесь без текстовой расшифровки.

Поэтому держи минус.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу смысла на такое короткое и информативное видео делать стенограммы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты не допускаешь того, что автор канала какие-то события просто упустил или посчитал не очень важными, чтобы включать их в видео?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже может быть. Но пока все сходится с тем, что знаю я.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Текст я пробегу глазами за 15-20 сек, а видео - 2 минуты. К тому же текстово-графическая информация усваивается лучше.

раскрыть ветку (1)